загрузка
Страницы:
1
2
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Может сытый голодного не разумеет?
Точно) Червяк бедный -голодный)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Точно) Червяк бедный -голодный)
Не тут другую версию предложили: перекусить - заморить червячка. Думаю, что она правильная.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вразжопицу-нет такого слова. Сленг им какой-то накалякали, язык Черкизона.
Странно... Жопа есть, а слова нет (с) biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 45 лет
Екатерина, Москва, 45 лет.
 
Добавлю, недавно улыбнулоsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
"– Так почему же для русских детей родной язык стал нелюбимым и непонятным?.. Вся эта фонематическая заумь РАЗРУШАЕТ ЯЗЫК! По сути, детей заставляют записывать и тем самым запоминать слово с МАКСИМАЛЬНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ОШИБОК: то есть разрушать слово.
...принятая сейчас в школе и даже в детском саду Эльконинская фонетическая запись слов отвращает детей от букв. Дети не выучиваются читать, плохо пишут, у них не выстраивается абстрактная система мышления, они хуже воспринимают цифры. Впоследствии у детей не формируется понятийное мышление - ключ к развитию интеллекта.

 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Добавлю, недавно улыбнуло
можно что-нить попроще, ШИШКА например biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 45 лет
Екатерина, Москва, 45 лет.
 
А вот они, дети))) в процессе учебы))) Там в источнике есть гениальная записка про велосипедиста, но боюсь , здесь за ее публикацию меня не похвалят)))) http://ofigenno.cc/detskie-zapiski#

Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
На Новый год в 2014 году моя дочь была Снегурочкой в школе. Они с Дедом Морозом ходили по младшим классам и собирали новогодние поздравления и пожелания у детей.
Потом она всю эту кипу рисунков с текстами притащила домой. О, Боже, такого ужаса я не видела никогда. Помимо повальной безграмотности написания меня поразило то, что просили дети на Новый год и в какой требовательной форме были изложены просьбы.
Единственное письмо, которое меня тронуло - это было письмо девочки из многодетной семьи, где она просила Деда Мороза о том, чтобы её папа меньше уставал на работе, т.к. у них в семье была еще младшая сестричка новорожденная, а он много работал, выглядел плохо и уставал, помогая маме. Вот это, действительно было искреннее пожелание. Ну, и в письме был еще рассказ про их семью. Очень тепло была описана обстановка в семье. Вот это настоящая семья!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр