загрузка
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
(Грани Души, рассылка В Контакте.)

Дети искренне смеются и улыбаются в день около 400 раз, а обычный взрослый 10-20 раз максимум, включая ухмылки...

Дети могут заниматься творчеством - рисовать, лепить - просто так, получая удовольствие от процесса. Редко находятся взрослые, которые занимаются этим, не ожидая ничего взамен - денег, славы, победы на выставках...

Дети живут, как правило, осознанно, настоящим, не стесняясь выражать свои эмоции. Взрослые живут механически, постоянно мечтая о будущем и сожалея о прошлом, как правило, никогда не бывая в настоящем. Надевая различные маски, они едва ли ответят на вопрос, кто же они есть на самом деле...

Дети постоянно задают вопросы и очень открыты к получению новых знаний. У большинства взрослых сформировано свое видение мира, от которого они с трудом отказываются, а зачастую этого вообще никогда не происходит. Любые события они трактуют через свой опыт - ментальный фильтр, через который они смотрят на мир, и редко задают искренние познавательные вопросы...

Давайте же будем как дети!
Будем искренне смеяться и улыбаться!
Будем получать удовольствие от творчества!
Будем жить в настоящем и не стесняться выражать свои эмоции!
Будем открытыми к миру и новым знаниям!
Давайте будем настоящими!!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Дети еще и так же искренне ревут по 200 раз в день. Я так не хочу )
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Дети еще и так же искренне ревут по 200 раз в день. Я так не хочу )
Так они напряжение выплакивают. А потом снова смеются. Только вчера такое было!
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа, 69 лет
Ильдар Ибатулин, Уфа, 69 лет.
 
Улыбаюсь довольно часто (как мне представляется) солнцу, цветам, плицам, своему псу, иногда кошке, редко людям (живу уединённо), но не более 20 раз в день, пожалуй.
Строительным творчеством всегда занимаюсь, получая удовольствие от процесса. А если удаётся своими трудами доставить радость и принести пользу людям, то получаю от них денежную благодарность.
О прошлом никогда не сожалею ... О будущем мечтаю часто (преимущественно - о жизни с будущими женой и детьми) ... Есть грандиозный замысел; к его осуществлению стремлюсь. В остальное время живу настоящими заботами; при деревенском образе жизни их хватает всегда!
После 55 лет городской жизни постоянно изучаю и опробую всё, что связано с деревенской ... Вопросы задаю постоянно себе и людям: в чём - смысл жизни? что есть счастье? как проявляется настоящая Любовь? и ещё сотню - другую ...
Наверное поэтому, хоть и не ребёнком, но ощущаю себя в душе 17-летним юношей, только только начинающим осознанную новую жизнь!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа писал:
Улыбаюсь довольно часто (как мне представляется) солнцу, цветам, плицам, своему псу, иногда кошке, редко людям (живу уединённо), но не более 20 раз в день, пожалуй. Строительным творчеством всегда занимаюсь, получая удовольствие от процесса. А если удаётся своими трудами доставить радость и принести пользу людям, то получаю от них денежную благодарность. О прошлом никогда не сожалею ... О будущем мечтаю часто (преимущественно - о жизни с будущими женой и детьми) ... Есть грандиозный замысел; к
Вчера мой старший сын спросил: "Мама, тебе 17?"
Я так подумала... где-то так)
Дарья, Россия, Смоленск, 36 лет
Дарья, Смоленск, 36 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Вчера мой старший сын спросил: "Мама, тебе 17?" Я так подумала... где-то так)
Хороший сынуля smile_rt_40.png Разулыбалась с утра biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Смоленск, 36 лет
Дарья, Смоленск, 36 лет.
 
Хочется иногда побыть ребенком...(( Но общественное мнение берет свое, надо соответствовать , быть правильным и т.д, короче кучу всяких правил напридумывали
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
А потом говорят, что взрослые - это большие дети.
1. Мы не смеемся постоянно, потому что часто на чем-то сосредоточены, либо упаханы работой. Запусти нас в компанию друзей и отбери заботы - мы так же будем хохотать и радоваться жизни. Как обычно и происходит на отдыхе.
2. Мы так же занимаемся творчеством. Кто-то рисует, кто-то вяжет (опять-таки, дети это делают, познавая мир, а мы - когда выдается свободная минутка). Половина форума занимается дачей и посадками огорода (хорошо, пусть цветочков).. Чем не творчество? Мы не на продажу это делаем, и не для того чтобы выжить.
3. Мы обязаны думать, что будет завтра, ибо кормить наших детей будем только мы) Забери проблемы и дай гарантию, что все будет окей - мы будем жить сегодняшним днем.
4. Мне искренне жаль тех людей, что зашорены в своих познаниях, как правило мы тянемся к новому и интересному. ну и видение мира может меняться в зависимости от полученных знаний..
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
сейчас со знакомым работаю . целый день на смех пробивает ,весь день беседы ведём, поём песни biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif
на общество как то все равно
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа, 69 лет
Ильдар Ибатулин, Уфа, 69 лет.
 
Дарья, Россия, Смоленск писала:
Хочется иногда побыть ребенком...(( Но общественное мнение берет свое, надо соответствовать , быть правильным и т.д, короче кучу всяких правил напридумывали
В городе - слишком тесно, людей - переизбыток. От того и "давит" общественное мнение ...
В деревне же, практически - свободен человек. Соседей - раз, два и обчёлся .... А если живёшь на хуторе, вовсе некому ожидать от тебя соответствия правилам. Тут сам себе правила устанавливаешь! Можно жить и работать, как Александр пишет: "целый день на смех пробивает, весь день беседы ведём, поём песни".
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа, 69 лет
Ильдар Ибатулин, Уфа, 69 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Забери проблемы и дай гарантию, что все будет окей - мы будем жить сегодняшним днем.
Давайте, помечтаем ...
Можно ли в современной жизни осуществить это и как?
Реально ли жить без проблем ... иметь гарантию того, что семья всегда будет сыта, в радости и в достатке?
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа писал:
Давайте, помечтаем ... Можно ли в современной жизни осуществить это и как? Реально ли жить без проблем ... иметь гарантию того, что семья всегда будет сыта, в радости и в достатке?
Так я потому и написала, что не реально.
Потому и не беззаботны как дети.
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа, 69 лет
Ильдар Ибатулин, Уфа, 69 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
я потому и написала, что не реально
Ну, а если, всё-таки, помечтать ...
Составить некий список того, что нужно взрослым, чтобы стать "беззаботными, как дети". По пунктам, например:
1. Постоянно безо всякой оплаты иметь источник продуктов питания.
2. Самому построить жильё с минимальными затратами.
3. Самому изготавливать одежду (вязаную из овечьей шерсти и козьего пуха, например)
Что ещё ...?
4. ...
5. ...
Сообщение отредактировал Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа (автор поста) 26.05.2015 12:25
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Так я потому и написала, что не реально. Потому и не беззаботны как дети.
Помните, что Иисус говорил? Птиц небесных Отец наш кормит и лилии полевые одевает. Они - птицы и лилии - просто находятся на своем месте. В этом есть глубочайшая мудрость. Они выполняют работу, просто свою, их работа не отделима от жизни. Нельзя просто паниковать. Нужно делать свое дело с глубочайшей верой, что все будет, как Богу угодно, и все.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр