загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вчера кое-что искала в ноуте, по ключевым словам в результатах поиска выпала статья. Она посвящена одной из книг Туве Янссон о Муми-троллях. В статье скрупулезный разбор ситуаций, в которые попадали персонажи, чему хорошему учит книга. Статьи нет под рукой, погуглила, вот еще разбор https://letidor.ru/obrazovanie/5-prichin-prochitat-rebenku-istorii-pro-mumi-trolley.htm в том же ключе, но без скрупулёзности ) Эх, с удовольствием бы почитала кому-нибудь ребятёнку прямо сегодня эту книжку на ночь, как когда-то читала ежевечерне дочке rolleyes_rt_40.gif ) И почему дети так быстро растут smiley-ast_rt_40.gif

Что читают ваши дети сейчас?
Что читаете вы им?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ребёнок: "Пеппи ДлинныйЧулок".
Я: "О дивный новый мир".
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Дочка слушает аудиокнигу "В стране невыученных уроков"
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вчера кое-что искала в ноуте, по ключевым словам в результатах поиска выпала статья. Она посвящена одной из книг Туве Янссон о Муми-троллях.
Оо, муми-тролли это наше всё. И дочь любила, и сын любит. Прочитано всё и сами герои нам нравятся, помимо книг любим вещи с символикой муми-тролльной, кружки, ручки, кошельки, игрушки. Когда в Хельсинки бываем, обязательно идём в фирменный муми-тролльный магазин. Да и вообще,муми-тролли там везде, один из национальных символов)
А сейчас сын читает рекомендованные книги для чтения летом. Читал много про животных (Пришвина, Сладкова, Бианки), сказки Шварца, сказки Каверина, рассказы Зощенко для детей, Линдгрен несколько произведений. Сейчас хочу ему купить Эно Рауд "Муфта, Полботинка и Моховая борода", но жаба душит)
Сообщение отредактировала Кира, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.07.2020 12:40
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Старший (14 лет) почти ничего не читает. За редким исключением - произведения школьной программы, из тех, на которые нет экранизаций, остальные изучает в фильмах. Когда был младше, читали "Дом для странных детей Мисс Перегрин", "Хоббита", "Гарри Поттера". Малому (10 месяцев) Чуковского, Маршака, Агнию Барто. А мне нравится Стивен Кинг.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Читаю дитю почти 17- ти лет нотации))) Дитё из последнего читала Гордость и предубеждение, увлекается современной подростковой прозой о любви(возрастное). Из школьной программы ей не интересно, скучно, и устаревше...
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.07.2020 13:12
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
А мне нравится Стивен Кинг.
Мой любимейший тоже friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Она посвящена одной из книг Туве Янссон о Муми-троллях
Вот не нравится эта хрень dntknw_rt_60.gif что книга что мультик.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вчера кое-что искала в ноуте, по ключевым словам в результатах поиска выпала статья. Она посвящена одной из книг Туве Янссон о Муми-троллях. В статье скрупулезный разбор ситуаций, в которые попадали персонажи, чему хорошему учит книга. Статьи нет под рукой, погуглила, вот еще разбор https://letidor.ru/obrazovanie/5-....enku-istorii-pro-mumi-trolley.htm в том же ключе, но без скрупулёзности ) Эх, с удовольствием бы почитала кому-нибудь ребятёнку прямо сегодня эту книжку на ночь, как когда-то чита
Дети сейчас читают "Список литературы".
mosking_rt_50.gif
Думаю раза два уже прочли.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас хочу ему купить Эно Рауд "Муфта, Полботинка и Моховая борода", но жаба душит)
Моим очень понравилось. У сына это вообще первая большая книга, которую он прочитал сам, от и до.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вчера кое-что искала в ноуте, по ключевым словам в результатах поиска выпала статья. Она посвящена одной из книг Туве Янссон о Муми-троллях. В статье скрупулезный разбор ситуаций, в которые попадали персонажи, чему хорошему учит книга. Статьи нет под рукой, погуглила, вот еще разбор https://letidor.ru/obrazovanie/5-....enku-istorii-pro-mumi-trolley.htm в том же ключе, но без скрупулёзности ) Эх, с удовольствием бы почитала кому-нибудь ребятёнку прямо сегодня эту книжку на ночь, как когда-то чита
А мне не нравится эта книга. В детстве я ее прочитала, конечно... но и тогда воспринимала, как довольно унылую.
У Севы не пошла она тоже.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что читают ваши дети сейчас? Что читаете вы им?
Знаешь, вот с удовольствием ему что-нибудь почитала бы. Ностальгирую по тем временам. Все-таки в процессе совместного чтения есть много душевного. Но у меня ребенок уже давно читает сам. Увлекается книгами о сверстниках (+/-), историческими книгами и познавательными. Читает одновременно много книг. Любит и перечитывать одно и то же по пять раз, что мне, например, вот совершенно непонятно! blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ложка дегтя, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2020 13:10
Alexandre, Израиль, Иерусалим, 54 года
Alexandre, Израиль, Иерусалим, 54 года.
 
Сам читает "Мифы и легенды Древней Греции". Я из художественного иногда что-то из классики (Гоголь, Короленко, А. К. Толстой).
Ему тоже в последнее время включал на ночь - "Му-Му", "Детство". Вообще на книги или музыку
готов только перед сном.
Есть кстати такое интересное радио - "Радиокнига" - на кухне может постоянно работать.
Сообщение отредактировал Alexandre, Израиль, Иерусалим (автор поста) 22.07.2020 13:43
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Старшая читала ее вслух по списку литературы на лето. Я чуть не померла со скуки. Ещё более ужасная книга про Карлсона. С ужасом думаю что мне второй раз это придется слушать с мелким.
Старшая читает то что на лето задали. Просила список литературы пораньше прислать хоть бы на карантине большую часть прочитали. Сейчас мучается с мифами древней Греции. После каждого абзаца затык потому что начинаются рассуждения про поведение богов и героев (Зевс офигел совсем столько жене изменять, а что вот так сделать нельзя было так же проще и т.д.) лишь бы не читать. Читает только когда мама на дачу приезжает. Так друзьям и говорит - мама приедет я никуда выйти не смогу - читать буду. Но я должна была это прочитать ещё две недели назад. Друзья ей сочувствуют.
Мама на море с собой возьмёт детектив читать на пляже. Пару книг успею прочесть за отпуск.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас хочу ему купить Эно Рауд "Муфта, Полботинка и Моховая борода", но жаба душит)
А что, так дорого стоит? hm_rt_40.png
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вчера кое-что искала в ноуте, по ключевым словам в результатах поиска выпала статья. Она посвящена одной из книг Туве Янссон о Муми-троллях. В статье скрупулезный разбор ситуаций, в которые попадали персонажи, чему хорошему учит книга. Статьи нет под рукой, погуглила, вот еще разбор https://letidor.ru/obrazovanie/5-....enku-istorii-pro-mumi-trolley.htm в том же ключе, но без скрупулёзности ) Эх, с удовольствием бы почитала кому-нибудь ребятёнку прямо сегодня эту книжку на ночь, как когда-то чита
Побольше бы таких тем. Полезное нужно обсуждать... доброе, вечное smile1_rt_40.png good2_rt_68.gif
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
О. Вспомнила еще. Булгакова. Люблю. Очень. Была в Москве, ходила в музЭй. Очень понравилось.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
А что, так дорого стоит?
Там две книги, вместе стоят около 2 тысяч. Не то, чтобы прям очень дорого, но просто это потом будет лежать)
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Ребетенок читает Достоевского "Преступление и наказание", не столько читает, сколько комментирует, боюсь представить что будет, когда "Войну и мир" читать начнет)))
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
О. Вспомнила еще. Булгакова. Люблю. Очень. Была в Москве, ходила в музЭй. Очень понравилось.
И его люблю. А самый мой любимый из русских писателей это Набоков. Нравится, как он пишет, его стиль. Особняк Набоковых находится в Питере, там музей Набокова. А ещё хочу в швейцарский Монтрё, где он прожил последние 16 лет в отеле "Монтрё-палас" в шестикомнатном люксе с видом на Женевское озеро. Мечтать, как говорится, не вредно))
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Там две книги, вместе стоят около 2 тысяч. Не то, чтобы прям очень дорого, но просто это потом будет лежать)
я покупаю только детские книги. Сейчас малому важно держать их в руках, ощущать тактильно и зрительно. А себе ничего не покупаю. Все читаю, а чаще всего слушаю онлайн. Информацию воспринимаю на слух очень хорошо. Одновременно могу проект разбирать и слушать аудиокнигу. Как-то считала проекта на Леруа Мерлен. Под него заходил Кинг аж бегом. Все, что осталось от старшего сына - книги, энциклопедии, надаренные родственниками - все поотдавала в местную библиотеку. Там спасибо сказали, а дома бы еще сто лет пылились. Вот наоборот, спец. литература - старые учебные издания по ТСП, архитектуре и пр., наоборот остались. Если честно, я в свое время их столько в библиотеках "честно" натырила biggrin_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif Но, то настольные книги - без них никуда. Вот, что характерно, в наше время именно такой вот технической спец. литературы выпускают ну очень мало.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр