загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
У меня было так: 1 В её раннем детстве много читал ей разных книг. 2 Никаких гаджетов! 3 Это было между первым и вторым классами. Читать она умела уже неплохо. Я практиковал в качестве наказаний лишение прогулок и просмотра фильмов/мультфильмов по телевизору/компьютеру. От безысходности начала читать.
Неожиданно - на запретах появился положительный эффект umnik2_rt_46.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
В нашей библиотеке моя дочь только что не живёт! Тем более, что туда ушла работать её любимая бывшая уже классная руководительница.
В Москве сейчас библиотеки в гору пошли. У нас в районе их много и каждая хороша! Но в селе Новая Таволжанка библиотека тоже хорошая. biggrin_rt_40.gif Лишь бы не было карантинов. ph34r_rt_40.gif Хотя наши библиотеки и в карантин такую онлайн-деятельность развернули...
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
У меня было так: 1 В её раннем детстве много читал ей разных книг. 2 Никаких гаджетов! 3 Это было между первым и вторым классами. Читать она умела уже неплохо. Я практиковал в качестве наказаний лишение прогулок и просмотра фильмов/мультфильмов по телевизору/компьютеру. От безысходности начала читать.
Вот я тоже так делала. Гаджеты ограничивала по времени - приходил к книгам.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Роман, Россия, Москва писал:
В детстве заходил Киплинг на ура.. Сын с лет 9-10 просил совета с чего начать, посоветовал "борьба за огонь" не потянул.. странно..
Может, рано? Мне кажется, я позже ее читала.
Моему 9, я боюсь пока предлагать. Эту и еще ряд книг. Боюсь испортить впечатление. Возьмет, заскучает, потом не вернется к ней уже... Он тут сам пробовал "Повесть о Манко-смелом", но не зашло ему. Решили, что рано.
А Питера Пэна прочитал. Не то, чтобы с энтузиазмом, но прочитал. Лет в шесть пробовали его, тогда скучал. И в шесть же, а то и в пять - прочитал Вольфа сборник рассказов "Отойди от моей лошади" - и прямо повис на ней! Сколько раз перечитывал, я не считала.
И его же "Кто там тихо так ходит в траве" - первая книга у сына была, которую полностью прочитал сам. И перечитывал потом.
Надо пробовать разное, у каждого человека свой вкус. Такой огромный выбор, что прочитать, обязательно найдет свое.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Хорошая лекция "Как увлечь ребёнка литературой":
http://biblioteka.nekrasovka.ru/lectureroom/education
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр