загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Старший в 16 свои зачитывается Кингом. И категорически плюется на школьную программу. Младшая в 10 лет читает по программе 3 толстяка, мы с ней начали Человека- амфибию параллельно. А до этого читали Повелителя мух. Достала меня, почитай и почитай. Говорю, не по возрасту тебе, тяжелая она очень. Нет, уцепилась, ну читали. А еще она сама прочитала всю серию Агента на мягких лапах. Очень ей понравилась. Про мумми троллей надо ей сказать, я сама не читала, только мультик советский люблю))) а я сама Идиота сейчас читаю, никак не дочитаю. Потом буду Акунина читать про Масу.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Последнее, что сын читал, "физика в комиксах". Художественную литературу только в детстве читал. Смотрит какие-то научные фильмы по сто раз, иногда фантастику, на велосипеде катается и в игрушки играет.
Кажется, я что-то в его воспитании упустила. Если мудрые родители подскажут, что, буду очень благодарна. umnik2_rt_46.gif
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас хочу ему купить Эно Рауд "Муфта, Полботинка и Моховая борода", но жаба душит)
Я прочёл её в детстве. Запомнилась, но без подробностей.
А о мумми-тролях у меня книга - полный сборник. Интересного в ней это "Комета прилетает" и "Шляпа волшебника". Пытался читать дальше, но не смог - дальше гораздо скучнее.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот не нравится эта хрень что книга что мультик.
Аха, и у нас не пошло.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Любит и перечитывать одно и то же по пять раз, что мне, например, вот совершенно непонятно!
И моя так же. Некоторые книги раз по десять прочла уже. Предпочитает фэнтези.
Сложность в покупке ей книг в том, что любая, даже самая толстая детская/юношеская книга ей на один вечер, максимум на два. Она их буквально "глотает". Что после такого прочтения в голове остаётся - тайна, покрытая мраком. Практикую покупку для неё старых советских книг на букинистических развалах.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
что характерно, в наше время именно такой вот технической спец. литературы выпускают ну очень мало
И какую-нибудь брошюру в 5 страниц растянут на целую толстую дорогую книгу не сказав по делу почти ничего.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Младшая сейчас подсела на Изадору Мун (это и автор, и героиня - полу-фея, полу-вампир; книга про особенных детей, которым непросто в мире). И про домовенка Кузю книгу перечитываем.
Старшая сейчас читает "Бегущий в лабиринте" (часть не знаю, она сама себе книги покупает).
Я дочитываю Хантера Томпсона очередную книгу...
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
И моя так же. Некоторые книги раз по десять прочла уже. Предпочитает фэнтези. Сложность в покупке ей книг в том, что любая, даже самая толстая детская/юношеская книга ей на один вечер, максимум на два. Она их буквально "глотает". Что после такого прочтения в голове остаётся - тайна, покрытая мраком. Практикую покупку для неё старых советских книг на букинистических развалах.
Мы практикуем библиотеки)))
Ну и на книги разоряемся.
Есть еще вариант электронная книжка.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Для Не подарок, Россия, Москва:

А зачем противопоставлять?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что читают ваши дети сейчас?
Сын читает учебники,если не врет про это.

Я читаю

Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вчера кое-что искала в ноуте, по ключевым словам в результатах поиска выпала статья. Она посвящена одной из книг Туве Янссон о Муми-троллях. В статье скрупулезный разбор ситуаций, в которые попадали персонажи, чему хорошему учит книга. Статьи нет под рукой, погуглила, вот еще разбор https://letidor.ru/obrazovanie/5-....enku-istorii-pro-mumi-trolley.htm в том же ключе, но без скрупулёзности ) Эх, с удовольствием бы почитала кому-нибудь ребятёнку прямо сегодня эту книжку на ночь, как когда-то чита
Сама пишет рассказы и стихи. А я читаю в основном по своей все тематике. И много
Ольга, Россия, Истра, 38 лет
Ольга, Истра, 38 лет.
 
Детям - про Муфту, Полботинка и Моховую бороду. Я читаю книгу Екатерины Рождественской. Еще заказала книгу "Власть" Николая Старикова и Алексея Ракитина про перевал Дятлова.
Ольга, Россия, Истра, 38 лет
Ольга, Истра, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
И моя так же. Некоторые книги раз по десять прочла уже. Предпочитает фэнтези. Сложность в покупке ей книг в том, что любая, даже самая толстая детская/юношеская книга ей на один вечер, максимум на два. Она их буквально "глотает". Что после такого прочтения в голове остаётся - тайна, покрытая мраком. Практикую покупку для неё старых советских книг на букинистических развалах.
Молодцы вы оба good2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Мы практикуем библиотеки))) Ну и на книги разоряемся. Есть еще вариант электронная книжка.
В нашей библиотеке моя дочь только что не живёт! Тем более, что туда ушла работать её любимая бывшая уже классная руководительница.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Последнее, что сын читал, "физика в комиксах". Художественную литературу только в детстве читал. Смотрит какие-то научные фильмы по сто раз, иногда фантастику, на велосипеде катается и в игрушки играет. Кажется, я что-то в его воспитании упустила. Если мудрые родители подскажут, что, буду очень благодарна.
У меня было так:
1 В её раннем детстве много читал ей разных книг.
2 Никаких гаджетов!
3 Это было между первым и вторым классами. Читать она умела уже неплохо. Я практиковал в качестве наказаний лишение прогулок и просмотра фильмов/мультфильмов по телевизору/компьютеру.
От безысходности начала читать. rolleyes_rt_40.gif haha_rt_56.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
У меня было так: 1 В её раннем детстве много читал ей разных книг. 2 Никаких гаджетов! 3 Это было между первым и вторым классами. Читать она умела уже неплохо. Я практиковал в качестве наказаний лишение прогулок и просмотра фильмов/мультфильмов по телевизору/компьютеру. От безысходности начала читать.
Никогда не наказываю, все разрешаю. Ни разу об этом не пожалела.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вот не нравится эта хрень dntknw_rt_60.gif что книга что мультик.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Никогда не наказываю, все разрешаю. Ни разу об этом не пожалела.
Теперь не сравнишь, нельзя вернуться назад, чтобы перевоспитать по-другому и сравнить, как лучше. dntknw_rt_60.gif Но, вообще, это ещё и от ребёнка зависит, у каждого свой темперамент, наклонности и т.п. Одинаковые подходы с разными детьми дадут неодинаковый результат. Как бы там ни было, моя стала читать. cool_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Теперь не сравнишь, нельзя вернуться назад, чтобы перевоспитать по-другому и сравнить, как лучше. Но, вообще, это ещё и от ребёнка зависит, у каждого свой темперамент, наклонности и т.п. Одинаковые подходы с разными детьми дадут неодинаковый результат. Как бы там ни было, моя стала читать.
А сколько лет дочке?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр