загрузка
Страницы:
1
2
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет.
 
Сводила сегодня свою дочку впервые в кино. Перед этим рассказала куда идём и все такое. Пришли, сели на свои места. Начался сеанс. Дочка с удивлением спросила - мы что, телевизор пришли посмотреть?
Вот я и подумала, а ведь действительно. Дома смотрим мультики, но не в таких количествах. И то, больше зарядку ей ставлю, она под неё скачет, повторяет все.
Мультик ей понравилось, но последние 20 минут просидели с трудом - хотелось ей уже побегать.
Сравниваю с детьми своих знакомых - у них в этом возрасте дети спокойно сидят в кино, не скачут, им интересно следить за сюжетом. Моей интересно первый час, потом надо скакать, кувыркаться, бегать. Может действительно рановато ей, хотя скоро 4 года уже. И так во всем. Хотя в саду говорят что стала сидеть все занятие спокойно. Не скачет, из-за стола не выходит, делает поделки и рисует спокойно. До первой волны короны и 10 минут не могла на занятии просидеть, сейчас все 30 минут сидит занимается.
Сообщение отредактировала Василиса , Москва, м. Перово (автор поста) 12.12.2020 20:50
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
Сводила сегодня свою дочку впервые в кино. Перед этим рассказала куда идём и все такое. Пришли, сели на свои места. Начался сеанс. Дочка с удивлением спросила - мы что, телевизор пришли посмотреть? Вот я и подумала, а ведь действительно. Дома смотрим мультики, но не в таких количествах. И то, больше зарядку ей ставлю, она под неё скачет, повторяет все. Мультик ей понравилось, но последние 20 минут просидели с трудом - хотелось ей уже побегать. Сравниваю с детьми своих знакомых - у них в этом
У тебя фотка другая?!))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Моя тоже не сидела в этом возрасте smile_rt_40.png)) До трёх лет вообще была очень шустрой. Зато сейчас репутация спокойной. Мне в детском саду воспитательница не верила, что она может баловаться.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
Сводила сегодня свою дочку впервые в кино. Перед этим рассказала куда идём и все такое. Пришли, сели на свои места. Начался сеанс. Дочка с удивлением спросила - мы что, телевизор пришли посмотреть? Вот я и подумала, а ведь действительно. Дома смотрим мультики, но не в таких количествах. И то, больше зарядку ей ставлю, она под неё скачет, повторяет все. Мультик ей понравилось, но последние 20 минут просидели с трудом - хотелось ей уже побегать. Сравниваю с детьми своих знакомых - у них в этом
У моего сына было так же, когда первый раз в кино примерно в таком же возрасте пошли. Сейчас ему11 лет и когда коворю, что пойдём в кино, то спрашивает сколько идёт кино. Узнает, что 1,5 часа и мы никуда не идём))
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет.
 
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
И среди взрослых можно услышать, 20 мин ролик смотреть, это очень долго, а тут мылышка непоседа.

Можно постепенно учить следить за развитием образов . Хотя от ребенка все ж зависит. Мы с компанией детей ходили в театр постоянно. Сын завороженно сидел , не отрываясь. А кто- то изнывал, вертясь на стуле, ожидая буфет и потолкаться. Какие будут мне трудно представить. Думаю очень многое зависит от вас.
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет.
 
Для 🐧, Россия, Москва:

У моей репутация активной девочки, она всех заводит в саду, чтобы зарядку делали, причём по 5 раз на дню.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Помню смешной случай из детства связанный с кинотеатром и ребёнком.Если не путаю фильм "Змеелов" назывался.В фильме нейтральная постельная сцена,в зале тишина и вдруг на весь зал детский возмущённый голос-"они там двое голые!".Девчёнка лет 5 была,рядом сидела с отцом и матерью.Её отец сразу со смеху на пол сполз,мать давясь со смеха пытается её успокоить.Зал ржёт.Ну это надо было слышать,тишина в зале и возмущённый детский голосок.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
У моей репутация активной девочки, она всех заводит в саду, чтобы зарядку делали, причём по 5 раз на дню.
Помню, у меня был проект с цирком. И заказчики дали бесплатные билеты на Вернадского. Тоже в первый раз в цирк пошли. Было примерно столько же, сколько и вам. Через 10 минут было прямо сказано: "Пойдём домой" biggrin_rt_40.gif Кое-как половину представления отсидели, потом ушли.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 12.12.2020 21:13
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет.
 
Для Светлана, Россия, Москва:

В театр для малышей мы ходили год назад, но там было длинное представление с антрактом, мы просидели только первый акт. Катя рвалась на сцену. А то как же движуха какая-то и без неё. Хоть представление было интерактивным, Катя была готова тусить на сцене все время. В антракте решила что все закончилось и рванула к выходу. Но тогда она действительно была малышкой совсем.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
В этом возрасте мы были завсегдатаи кукольного театра.
Нормальное поведение у вашей дочки для её возраста и указанного места)
Не знаю, что вы смотрели, но иногда современные мультфильмы вообще не адаптированы к дошкольному возрасту. Скорость речи, лексика, количество объектов и их смена, цветовая насыщенность, - очень перегружено для их восприятия, имхо.
Мария, Россия, Москва, 46 лет
Мария, Москва, 46 лет.
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
Сводила сегодня свою дочку впервые в кино. Перед этим рассказала куда идём и все такое. Пришли, сели на свои места. Начался сеанс. Дочка с удивлением спросила - мы что, телевизор пришли посмотреть? Вот я и подумала, а ведь действительно. Дома смотрим мультики, но не в таких количествах. И то, больше зарядку ей ставлю, она под неё скачет, повторяет все. Мультик ей понравилось, но последние 20 минут просидели с трудом - хотелось ей уже побегать. Сравниваю с детьми своих знакомых - у них в этом
И мой такой же был) на месте в кинотеатре не сидел, смотрел то сидя, то стоя) снимал обувь, залезал с ногами, приходилось с собой брать фрукты, когда ел , сидел спокойно)
Поэтому мы любили ходить в театры, где детишки участвовали в процессе мероприятия)
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
Сводила сегодня свою дочку впервые в кино. Перед этим рассказала куда идём и все такое. Пришли, сели на свои места. Начался сеанс. Дочка с удивлением спросила - мы что, телевизор пришли посмотреть? Вот я и подумала, а ведь действительно. Дома смотрим мультики, но не в таких количествах. И то, больше зарядку ей ставлю, она под неё скачет, повторяет все. Мультик ей понравилось, но последние 20 минут просидели с трудом - хотелось ей уже побегать. Сравниваю с детьми своих знакомых - у них в этом
Мой спокойный был в этом смысле. Помнится как-то на елку ходили - с демократичной атмосферой - в холле Дед Мороз со Снегурочкой зажигали, а в зале крутили мультики и можно было перемещаться свободно, но не было необходимости, все от темперамента зависит ведь)
Мария, Россия, Москва, 46 лет
Мария, Москва, 46 лет.
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
В театр для малышей мы ходили год назад, но там было длинное представление с антрактом, мы просидели только первый акт. Катя рвалась на сцену. А то как же движуха какая-то и без неё. Хоть представление было интерактивным, Катя была готова тусить на сцене все время. В антракте решила что все закончилось и рванула к выходу. Но тогда она действительно была малышкой совсем.
Мы ходили в театр Кураж, там непродолжительные представления по возрастам, деткам разрешено активничать, посмотрите на сайте, раньше были интересные программы, сейчас не знаю, тем более с этой пандемией((
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
До первой волны короны и 10 минут не могла на занятии просидеть, сейчас все 30 минут сидит занимается.
более чем нормальная динамика.
Хотя 30 минут - не рановато столько за столом сидеть? 20 минут вроде норма для этого возраста, не?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
Сводила сегодня свою дочку впервые в кино. Перед этим рассказала куда идём и все такое. Пришли, сели на свои места. Начался сеанс. Дочка с удивлением спросила - мы что, телевизор пришли посмотреть? Вот я и подумала, а ведь действительно. Дома смотрим мультики, но не в таких количествах. И то, больше зарядку ей ставлю, она под неё скачет, повторяет все. Мультик ей понравилось, но последние 20 минут просидели с трудом - хотелось ей уже побегать. Сравниваю с детьми своих знакомых - у них в этом
Помню в Нижнем пошли в театр. Перед нами пришла девушка с дочкой. Дочке лет 5! Высидела всю постановку! Два акта!
Мы конечно сильно удивились тогда.
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Да, занятия у них 20 минут, воспитатель говорит, что Катя сидит дольше, просит ещё что-то ей дать, рассказать и готова ещё сидеть, заниматься. Дома так же, мы можем и 40 минут сидеть рисовать, читать или лепить.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
В театр для малышей мы ходили год назад, но там было длинное представление с антрактом, мы просидели только первый акт. Катя рвалась на сцену. А то как же движуха какая-то и без неё. Хоть представление было интерактивным, Катя была готова тусить на сцене все время. В антракте решила что все закончилось и рванула к выходу. Но тогда она действительно была малышкой совсем.
В таком младшем возрасте детям по душе именно участие, чем посмотреть. Можно было бы если бы.... самим устроить небольшие детские праздники.

Самый первый театр был на Тульской. Дуровой. Это был идеальный вариант. Они завлеклись еще до спектакля, а потом дружно пошли в зрительный зал, там тоже все было на нужном детском уровне, легко и интересно. Никто не хотел уходить.

В кино я бы с детем пошла только , если от и до посмотрела бы мультфильм или сказку. Сюрпризы лучше оставить га потом.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Моя тоже не сидела в этом возрасте )) До трёх лет вообще была очень шустрой. Зато сейчас репутация спокойной. Мне в детском саду воспитательница не верила, что она может баловаться.
Девочки до 40 лет могут баловаться, это всем известно biggrin_rt_40.png
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет.
 
Для Светлана, Россия, Москва:

Да я бы с удовольствием сейчас сходила в театр с дочкой, да боязно. В кино шли с опаской, но там хотя бы можно билеты купить онлайн и увидеть сколько народу в зале будет. Мы, кстати, были одни. Было поэтому спокойно, что никому не мешаем, когда она начала скакать. А в театр для малышей обычно билет без места и непонятно сколько народу будет
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В этом возрасте мы были завсегдатаи кукольного театра. Нормальное поведение у вашей дочки для её возраста и указанного места) Не знаю, что вы смотрели, но иногда современные мультфильмы вообще не адаптированы к дошкольному возрасту. Скорость речи, лексика, количество объектов и их смена, цветовая насыщенность, - очень перегружено для их восприятия, имхо.
Катя, а у моей, не слишком реактивной по жизни, советские мультики не заходили вообще! Пришлось даже прикидываться, что других и нет. Скучно ей было. Дети разные. Восприятие разное у всех. А вот в театр просилась уже и с удовольствием в 4 года высиживала спектакли. Часто ходили с ней очень
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр