загрузка
Страницы:
1
2
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
советские мультики не заходили вообще!
и чего? )
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
Да я бы с удовольствием сейчас сходила в театр с дочкой, да боязно. В кино шли с опаской, но там хотя бы можно билеты купить онлайн и увидеть сколько народу в зале будет. Мы, кстати, были одни. Было поэтому спокойно, что никому не мешаем, когда она начала скакать. А в театр для малышей обычно билет без места и непонятно сколько народу будет
Да, сейчас сложно с этим. Страдаем без театра!
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и чего? )
Я про адаптацию. Американские с удовольствием смотрела! Что меня никак не радовало. Стала постарше, уже наотрез отказывалась, динамики не хватало
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2020 00:30
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я про адаптацию. Американские с удовольствием смотрела! Что меня никак не радовало. Стала постарше, уже наотрез отказывалась, динамики не хватало
И?
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И?
«иногда современные мультфильмы вообще не адаптированы к дошкольному возрасту. Скорость речи, лексика, количество объектов и их смена, цветовая насыщенность, - очень перегружено для их восприятия, имхо»


Не всегда! И не для всех!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
«иногда современные мультфильмы вообще не адаптированы к дошкольному возрасту. Скорость речи, лексика, количество объектов и их смена, цветовая насыщенность, - очень перегружено для их восприятия, имхо» Не всегда! И не для всех!
Законы восприятия - всегда и для всех. Что именно и почему твоя дочь не смотрела, а что предпочитала - понятия не имею, мне ни о чем не говорит деление на советские и американские. В моё детство только советские были, и даже при том дефиците не всё смотрела.
Грустно у вас как-то было: либо ей скучно, либо ты расстроенная.
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Законы восприятия - всегда и для всех. Что именно и почему твоя дочь не смотрела, а что предпочитала - понятия не имею, мне ни о чем не говорит деление на советские и американские. В моё детство только советские были, и даже при том дефиците не всё смотрела. Грустно у вас как-то было: либо ей скучно, либо ты расстроенная.
Ей именно динамики и не хватало в советских мультиках/кино. Как только научилась формулировать - сразу и объяснила. А я расстраивалась, конечно. Хотелось вкладывать в ее голову тогда другие ценности, нежели пустые, но яркие и быстро сменяющиеся картинки. К тому же, я соглашусь, что американские мультики неокрепшие психику будоражат серьезно!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
К тому же, я соглашусь, что американские мультики неокрепшие психику будоражат серьезно!
увлечь и принести пользу - не одно и то же.
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
увлечь и принести пользу - не одно и то же.
Моей если не интересно, то вообще ничего не впитает! Даже если буду в больших объемах и «красивых обертках» преподносить. Чего бы это не казалось. Мне кажется, так практически у всех. И даже у взрослых!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Моей если не интересно, то вообще ничего не впитает
да. а выше я писала не об этом.
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да. а выше я писала не об этом.
Ну, это то на последнее сообщение ответ. Все, диалог в тупике, пойдём в другие 150 тем сегодняшнего вечера sarcastic_rt_50.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр