загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Жила-была девочка Раса. В советской Литве
Страницы:
1
2
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Интересно, а сейчас эта девушка Раса помнит кто ей спасал жизнь? Или она в тех же рядах против России и русского народа.
Такое не забывается.
Могу допустить лишь то, что она против современной России.
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
О СССР жалеют только идиоты ! Не унизительно ли , что каждую субботу и воскресенье в Москву от самого Волгограда миллионы людей ехали за колбасой !!!!. А очереди на бензоколонках !!!! Полдня выстаивали, чтобы залить двадцать литров бензина. А запчасти !!!! В три, четыре, пять раз переплачивали за ничтожный сальник или тормозной шланг !!!! А УНИЖЕНИЕ, которое при этом испытывали !!!!! Чем его измерить ????
Анна, Россия, Белая Калитва, 52 года
Анна, Белая Калитва, 52 года.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
О СССР жалеют только идиоты ! Не унизительно ли , что каждую субботу и воскресенье в Москву от самого Волгограда миллионы людей ехали за колбасой !!!!. А очереди на бензоколонках !!!! Полдня выстаивали, чтобы залить двадцать литров бензина. А запчасти !!!! В три, четыре, пять раз переплачивали за ничтожный сальник или тормозной шланг !!!! А УНИЖЕНИЕ, которое при этом испытывали !!!!! Чем его измерить ????
Значит я идиотка, что считаю 70-е годы самыми лучшими на моём веку...что поделаешь.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Летом 83-го года с ней произошло несчастье: ее отец-тракторист работал в поле, и случайно косилкой ей отрезало ступни обеих ножек. Расе было 3 года. На дворе скоро ночь. В деревне нет телефона. Умереть — да и только. От потери крови и болевого шока. Через 12 часов дочка тракториста из колхоза «Вадактай» лежала на холодном операционном столе в столице СССР. Для Ту-134, по тревоге поднятому той пятничной ночью в Литве, «расчистили» воздушный коридор до самой Москвы. Диспетчеры знали — в пустом
Таким докторам я готова ноги целовать.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
О СССР жалеют только идиоты ! Не унизительно ли , что каждую субботу и воскресенье в Москву от самого Волгограда миллионы людей ехали за колбасой !!!!. А очереди на бензоколонках !!!! Полдня выстаивали, чтобы залить двадцать литров бензина. А запчасти !!!! В три, четыре, пять раз переплачивали за ничтожный сальник или тормозной шланг !!!! А УНИЖЕНИЕ, которое при этом испытывали !!!!! Чем его измерить ????
dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif У моей мамы самые теплые воспоминания о СССР.

А по теме, мне и сейчас попадается очень много врачей, которые действительно помогают людям и не за конвертики.
Сообщение отредактировала Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю (автор поста) 08.06.2015 09:56
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
О СССР жалеют только идиоты ! Не унизительно ли , что каждую субботу и воскресенье в Москву от самого Волгограда миллионы людей ехали за колбасой !!!!. А очереди на бензоколонках !!!! Полдня выстаивали, чтобы залить двадцать литров бензина. А запчасти !!!! В три, четыре, пять раз переплачивали за ничтожный сальник или тормозной шланг !!!! А УНИЖЕНИЕ, которое при этом испытывали !!!!! Чем его измерить ????
Вы не путаете СССР и пререстройку? Ещё в 80х бензин грузовики и трактора в лесополосы сливали потому что моточасы не успевали отработать. Или отдавали за пузырь. И запчасти было не проблема у меня для отца дед на заводе точил. Знали бы вы сколько сейчас за них переплачиваете. Но ведь сейчас накручивают втихаря а вам так спокойней
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
О СССР жалеют только идиоты ! Не унизительно ли , что каждую субботу и воскресенье в Москву от самого Волгограда миллионы людей ехали за колбасой !!!!. А очереди на бензоколонках !!!! Полдня выстаивали, чтобы залить двадцать литров бензина. А запчасти !!!! В три, четыре, пять раз переплачивали за ничтожный сальник или тормозной шланг !!!! А УНИЖЕНИЕ, которое при этом испытывали !!!!! Чем его измерить ????
Глупости и тогда, и сейчас хватает. Надо просто держать её в рамках...
Машин тогда мало было. Во дворах - ни одной легковушки! Добирались автобусами, либо на попутках.

В унизительных очередях стоять никто не заставлял. Я их и сейчас не люблю! Всегда можно чуть переплатить, или чуть подсуетиться в поисках достойных, честных решений.
Почему очереди связывают с социализмом?? Ведь несоответствие товарной и денежной масс — это такое же преступление должностных лиц, как и беловежское предательство. Тогда люди не догадались, как не пустить врагов во власть. Десятки лет прошли, появились новые возможности и знания. Но и сегодня стоит всё тот же главный вопрос! И украинские события — тому лучшее доказательство.

--

Меня в этой теме неприятно удивило другое: действительно позорное явление — пьянство — тут все "как бы" не заметили. Почему? wink_rt_40.png) Именно от этой преступной глупости начались мучения девочки и подвиги людей, которые её спасали. Для того, чтобы избегать лишних проблем и несчастий, не нужны верховные указания. Каждый может внести свой вклад в достойное будущее. Но все как сговорились: всякими способами оправдывают свою тягу к этому самому смертоносному и вредному наркотику.
Анна, Россия, Белая Калитва, 52 года
Анна, Белая Калитва, 52 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Глупости и тогда, и сейчас хватает. Надо просто держать её в рамках... Машин тогда мало было. Во дворах - ни одной легковушки! Добирались автобусами, либо на попутках. В унизительных очередях стоять никто не заставлял. Я их и сейчас не люблю! Всегда можно чуть переплатить, или чуть подсуетиться в поисках достойных, честных решений. Почему очереди связывают с социализмом?? Ведь несоответствие товарной и денежной масс — это такое же преступление должностных лиц, как и беловежское предательств
Плюсик smile1_rt_40.png
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Глупости и тогда, и сейчас хватает. Надо просто держать её в рамках... Машин тогда мало было. Во дворах - ни одной легковушки! Добирались автобусами, либо на попутках. В унизительных очередях стоять никто не заставлял. Я их и сейчас не люблю! Всегда можно чуть переплатить, или чуть подсуетиться в поисках достойных, честных решений. Почему очереди связывают с социализмом?? Ведь несоответствие товарной и денежной масс — это такое же преступление должностных лиц, как и беловежское предательств
да при чем здесь пьянство? во-первых во время более позднего разбирательства выяснилось что отец ее был трезв и вообще был малопьющим. во вторых. в ссср тоже пили у меня возле дома завод стоял. рядом лесополоса. и по всей лесополосе на ветках стаканы. и железные и телескопы.после смены ползавода там пили если не больше. и никаких драк перепоиных рож.итд. они и сами говорят-алкоголь другой был. а я думаю другие люди
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Во время более позднего разбирательства выяснилось что отец ее был трезв и вообще был малопьющим. раньше алкоголь другой был. А я думаю, и люди были другие ...
В той истории есть два косвенных доказательства алкогольной версии. Чтобы их увидеть, нужно знать собриологию (механизмы действия алкоголя)...

-

А люди и правда были лучше. То ли ещё будет! ...
Главное, не останавливаться, и побольше рассказывать сказки о безвредности или даже пользе качественного пойла.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
В той истории есть два косвенных доказательства алкогольной версии. Чтобы их увидеть, нужно знать собриологию (механизмы действия алкоголя)... - А люди и правда были лучше. То ли ещё будет! ... Главное, не останавливаться, и побольше рассказывать сказки о безвредности или даже пользе качественного пойла.
злостный трезвенник?
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Для андрей, Москва, м. Ленинский проспект:

А то! smile_rt_40.png
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
А то!
такие тоже нужны обществу))))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр