загрузка
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кто немецким владеет? Не могу понять про что песня.
Из припева только немного понял, что песня то ли о том что нельзя брать чужое, то ли о том что нельзя врать umnik2_rt_46.gif А может нельзя применять физическое насилие? dntknw_rt_60.gif

mosking_rt_50.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Перевод с Германского)))Кто немецким владеет? Не могу понять про что песня. Из припева только немного понял, что песня то ли о том что нельзя брать чужое, то ли о том что нельзя врать А может нельзя применять физическое насилие?
Ни то, ни другое и не третье. Солистка поёт о том, что её бросил дружок и она задёться вопросом ПОЧЕМУ (warum?).
Ну и концовочка - типо пошёл на...... , я знаю точно ты будешь по мне скучать.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Ни то, ни другое и не третье. Солистка поёт о том, что её бросил дружок и она задёться вопросом ПОЧЕМУ (warum?). Ну и концовочка - типо пошёл на...... , я знаю точно ты будешь по мне скучать.
Вообще то Verpiss dich значение не очень приличное, аналог нашего "пошёл на....й". Т.ч. концёвочка экстровагантная biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Ivan, Германия, Берлин:

Значит я не так понял главное слово в припеве? umnik2_rt_46.gif
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Ivan, Германия, Берлин:

biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Да группа то клёвая! Мне нравилась. Заводная. Иногда под нее зарядку делаю.
biggrin_rt_40.png
Ксюша, Россия, Москва, 41 год
Ксюша, Москва, 41 год.
 
sich verpissen - удалиться, смыться, с.......ся (ну это если очень грубо переводить smile_rt_40.png ). соответственно, "Verpiss Dich!" - убирайся, смойся, свали, отвали и т.д. smile_rt_40.png как-то так wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ксюша, Россия, Москва писала:
sich verpissen - удалиться, смыться, с.......ся (ну это если очень грубо переводить ). соответственно, "Verpiss Dich!" - убирайся, смойся, свали, отвали и т.д. как-то так
Вспомнил школу. Учитель немецкого- Софья Евгеньевна, дай Бог ей Царства Небесного, подсказывала когда ученик забывал слово карандаш по немецки:" Ну же! Вспоминай! Еще слово есть наше , нехорошее!" И ученика сразу осеняло: " А! Вспомнил! Бляйштифт!"
mosking_rt_50.gif
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Ксюша, Россия, Москва писала:
sich verpissen - удалиться, смыться, с.......ся (ну это если очень грубо переводить ). соответственно, "Verpiss Dich!" - убирайся, смойся, свали, отвали и т.д. как-то так
Так то оно так, только употребляеться у местных аборигенов в несколько брутальном смысле, назначении. Почти как наше "пошёл на...." Употребляеться не часто, т.к. многие на этот посыл реагируют адекватно.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр