загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Облагается ли налогом перевод из-за границы???
Страницы:
1
2
3
4
Олег, Россия, 51 год
Олег, Россия, 51 год.
Женат
 
Уважаемые форумчане! Возник вопрос, кто сталкивался поделитесь опытом. Ну или кто что слышал может...
Если перевести денежный перевод из-за границы в Россию в качестве подарка другу, будут ли рассмотрены эти деньги как доход и соответственно нужно ли будет получателю, гражданину России , заплатить налог с этих денег? Речь идёт не о регулярных переводах, это подарок в виде денег и на сумму в пределах 500 долларов и менее.
Спасибо за помощь заранее


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Олег, Россия писал:
Уважаемые форумчане! Возник вопрос, кто сталкивался поделитесь опытом. Ну или кто что слышал может... Если перевести денежный перевод из-за границы в Россию в качестве подарка другу, будут ли рассмотрены эти деньги как доход и соответственно нужно ли будет получателю, гражданину России , заплатить налог с этих денег? Речь идёт не о регулярных переводах, это подарок в виде денег и на сумму в пределах 500 долларов и менее. Спасибо за помощь заранее
Первый раз слышу. Мне переводили и из Штатов и из Европы, Вестерн Юнионом, ничего не платила.
А, да, и на Сбер прилетело раз , сняла и никого в известность, кроме банкоматери не поставила.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Первый раз слышу. Мне переводили и из Штатов и из Европы, Вестерн Юнионом, ничего не платила. А, да, и на Сбер прилетело раз , сняла и никого в известность, кроме банкоматери не поставила.
Счастливая biggrin_rt_40.png Сказка
А вот народ переживает dntknw_rt_60.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Берут проценты за перевод и все.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия писал:
Счастливая Сказка А вот народ переживает
Скока % с перевода за консультацию платите? :cool_rt_40.png:
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 15.08.2019 20:02
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
Скока % с перевода за консультацию платите?
Ну никакого в вас сочувствия человеческого biggrin_rt_40.png
Кругом одни проценты swoon_rt_40.gif ... А люди то где? haha_rt_56.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия писал:
Ну никакого в вас сочувствия человеческого Кругом одни проценты ... А люди то где?
Не, ну эт я просто уточняю как отвечать - грамотно или правильно )))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия писал:
Уважаемые форумчане! Возник вопрос, кто сталкивался поделитесь опытом. Ну или кто что слышал может... Если перевести денежный перевод из-за границы в Россию в качестве подарка другу, будут ли рассмотрены эти деньги как доход и соответственно нужно ли будет получателю, гражданину России , заплатить налог с этих денег? Речь идёт не о регулярных переводах, это подарок в виде денег и на сумму в пределах 500 долларов и менее. Спасибо за помощь заранее
Это доход. Значит надо делиться! rtfm_rt_52.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Олег, Россия писал:
Речь идёт не о регулярных переводах, это подарок в виде денег и на сумму в пределах 500 долларов и менее.
До 600 тысяч рублей можете смело переводить. Свыше этой суммы - банк сообщит в налоговую, и получателю платежа придётся заплатить, ЕМНИП, НДФЛ 13%.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Олег, Россия писал:
Ну никакого в вас сочувствия человеческого Кругом одни проценты ... А люди то где?
Он же не люд, он попугай. Ему фсё можно.... girl-haha_rt_70.gif
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Не, ну эт я просто уточняю как отвечать - грамотно или правильно )))
Как это по еврейски wink_rt_40.png
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Если у вас Альфа банк, могу узнать правила полные.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это доход. Значит надо делиться!
За мной будешь)
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
За мной будешь)
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
такими темпами до получателя и не дойдёт ничего
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Как это по еврейски
Иван! Уйми зависть :cool_rt_40.png:
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 15.08.2019 20:49
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия писал:
такими темпами до получателя и не дойдёт ничего
А скока тама?
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Если у вас Альфа банк, могу узнать правила полные.
Дело не в банке, дело в принципе dntknw_rt_60.gif
Неужели в России принято платить налог с подарка? Если подарок в деньгах преподнесён...
Я искал в инете, пишут что если это подарок и никаких услуг за эту сумму не оказали то налог платить не надо.
Но человеку в фирме, юрист который занимается налогами сказал что любой перевод из-за границы рассматривается как доход и налог платить надо swoon_rt_40.gif
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
А если наоборот?Если вестерн или еще через какие то конторы переводить,какой процент от суммы они положат в карман, кто-нибудь знает?Деньги в Европу.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Иван! Уйми зависить
Чему завидовать rofl_rt_56.gif приведите хотя-бы один повод для зависти.
действительно Вас раздувает от самомнения,тут еще есть такой одинsarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия писал:
юрист который занимается налогами сказал
а скока юристу заплатили? rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Облагается ли налогом перевод из-за границы???" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр