загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Облагается ли налогом перевод из-за границы???
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия писал:
Серёж, ну я же не полемику развожу по поводу уклонения от налогов Я конкретно хочу сделать тёще подарок, но для этого нужно перевести деньги Вот и вопрос, почему человек должен за свой подарок заплатить налог???
Потому!
Потому что это закон!
Получил доход иди и заплати налог.
Делай 3ндфл.
Я не бухгалтер. Но знаю что это так.
Если тёща резидент другого государства то не должна налог платить.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Олег, Россия писал:
Даменя вообще ничего не смущает Она не хочет, боится что посадят если налог не уплатит
Короче. Шлешь вестерном. Она идет в банк или на почту и получает по паспорту.
Если боится, дай ей мой номер.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А причем тут банк? Гражданин резидент нашей родины. А нашей родине на чето надо жить. Поэтому отдай 13%.
Гражданин - резидент страны, обьект налогообложения в пользу чиновников и казнокрадов dntknw_rt_60.gif
Родина тут совершенно ни при чём smile1_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Потому! Потому что это закон! Получил доход иди и заплати налог. Делай 3ндфл. Я не бухгалтер. Но знаю что это так. Если тёща резидент другого государства то не должна налог платить.
Серега, не тупи, с какого болта с разовой выплаты налог?
Человек не самозанятый.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Пойди поплачь
А мне то зачем реветь?
Как там Феликс Железный говорил?
То что вы еще не за решёткой это не ваша заслуга а наша недоработка.
Потихоньку до этого руки у государства дойдут.
pogranichnik_rt_44.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия писал:
Гражданин - резидент страны, обьект налогообложения в пользу чиновников и казнокрадов Родина тут совершенно ни при чём
Тебя родина охраняет лечит заботится о тебе!
Детей твоих учит.
А ты 13 % ей зажал? ireful3_rt_70.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А мне то зачем реветь? Как там Феликс Железный говорил? То что вы еще не за решёткой это не ваша заслуга а наша недоработка. Потихоньку до этого руки у государства дойдут.
Я бы еще поняла, если бы ты был работник налоговой и в теме, а на бла-бла просто так мне deep purple.( для тебя перевод специальный-глубоко фиолетово).
Олег, прости за флуд, по теме я тебе все сказала.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Серега, не тупи, с какого болта с разовой выплаты налог? Человек не самозанятый.
Разовый lol_rt_40.png
Щас все разовые переводы начнут делать mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мильярд перевёл и фсе че! Раз же! lol_rt_40.png
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я бы еще поняла, если бы ты был работник налоговой и в теме, а на бла-бла просто так мне deep purple.( для тебя перевод специальный-глубоко фиолетово). Олег, прости за флуд, по теме я тебе все сказала.
Да не, всё норм smile_rt_40.png
Как по мне, так я услышал то что хотел... и даже больше
А по поводу бла-бла dntknw_rt_60.gif каждый сам себе доктор
А для особливо грамотных и правильных я так скажу...
За защиту каждый платит налог с зарплаты rtfm_rt_52.gif
За медицину, так её уж давно бесплатной не осталось по факту dntknw_rt_60.gif
А за образование fool_rt_58.gif так я бы лучше запретил совсем образование чем такое
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тебя родина охраняет лечит заботится о тебе! Детей твоих учит. А ты 13 % ей зажал?
Есть зарплата за работу... с неё налог и платится
А за подарок или помощь с какого перепугу платить налог???
Народ, у вас там вообще с чувством меры и справедливости так плохо?
Или чиновики до того мозги проклевали что по любому поводу платить надо?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я бы еще поняла, если бы ты был работник налоговой и в теме, а на бла-бла просто так мне deep purple.( для тебя перевод специальный-глубоко фиолетово). Олег, прости за флуд, по теме я тебе все сказала.
Скажи спасибо, что я не из налоговой!
А так я устроил: кесарю кесарево! diablo_rt_74.gif
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мильярд перевёл и фсе че! Раз же!
Те кто мильярдами переводит тут такие не ходют...
А тебе, Серёж ещё раз повторю... это не перевод за оказанные услуги rtfm_rt_52.gif перестань на мозги капать rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия писал:
Уважаемые форумчане! Возник вопрос, кто сталкивался поделитесь опытом. Ну или кто что слышал может... Если перевести денежный перевод из-за границы в Россию в качестве подарка другу, будут ли рассмотрены эти деньги как доход и соответственно нужно ли будет получателю, гражданину России , заплатить налог с этих денег? Речь идёт не о регулярных переводах, это подарок в виде денег и на сумму в пределах 500 долларов и менее. Спасибо за помощь заранее
Кароче, щас я позвонил и спросил.
Мне сказали что от близких родственников переводы налогами не облагаются.
Но есть порог. Правда большой. Больше 20 млн.
И у налоговой иногда возникают вопросы по таким переводам. Иногда людей вызывают и просят их подтвердить что это перевод от близкого родственника.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Всё зависит от каждого конкретного случая и страны по моему... надо смотреть на сайте вестерна, но я недавно себе перевёл из Австралии в Москву... если переводить на банковский счёт, то процент вообще маленький, что-то около 1 доллара
Спасибо,Олег.Мне надо в Германию,может кто то знает как лучше это сделать,точнее как выгодней,если был уже опыт.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия писал:
Те кто мильярдами переводит тут такие не ходют... А тебе, Серёж ещё раз повторю... это не перевод за оказанные услуги перестань на мозги капать
На переводе не написано за услуги он или тёще.
Банки по запросу налоговой обязаны раскрывать информацию.
А гражданин в случае чего должен доказать источник дохода.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо,Олег.Мне надо в Германию,может кто то знает как лучше это сделать,точнее как выгодней,если был уже опыт.
Выгоднее всего получающей стороне открыть рублевый счет в филиале Российского банка в Германии. А вы на этот счет деньги отправите. ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 15.08.2019 21:44
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия писал:
перестань на мозги капать
А чё это глазки то у нас сразу забегали?
А? :cool_rt_40.png:
В то время когда вся страна жилы рвёт они тут устроились на завалинке gun2_rt_76.gif
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А чё это глазки то у нас сразу забегали? А? В то время когда вся страна жилы рвёт они тут устроились на завалинке
Ну повеселил haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Ну ка покажь фотку где тывесь в бинтах с порваными жилами biggrin_rt_40.png
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Выгоднее всего получающей стороне открыть рублевый счет в филиале Российского банка в Германии. А вы на этот счет деньги отправите.
Рублевый в Германии?Я даже не знаю есть ли там российские банки... хотелось все таки в евро.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Облагается ли налогом перевод из-за границы???" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр