загрузка
Страницы:
1
2
3
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Эспрессо — это жизнь. Горчит, но бодрит. Первый глоток может показаться невкусным, но, допив чашку, всегда захочешь еще одну. А на еще одну чаще всего не хватает времени.

Капучино — это влюбленность. Сначала терпко, потом сладко и легко, а на поверку — все та же жизнь. Но моменты, когда сладко и терпко, — самые лучшие. Кстати, всегда можно просто съесть пенку и не пить, но это мало кому приходит в голову. Видимо, дело все-таки в сочетании.

Латте — это мечты, эспрессо, разбавленный молоком надежды, и пенка, помните, да? Та самая пенка, которая бывает в капучино. Но нет корицы, нет той терпкости, которая позволяет прочувствовать момент.

Еще есть мокко — кофе с горячим шоколадом. Мокко — это меланхолия. Густая и тягучая. Но даже в мокко есть молоко. И сладость, та, которую не найдешь в эспрессо, например. Ее и чувствуешь не сразу, и каждый раз не очень понимаешь, почему заказал именно его. Только потом вспоминаешь, в тот самый момент, когда становится сладко.

Айриш, кофе по-ирландски — страсть. Где-то там, на самом дне, обжигающий алкоголь. Можно перемешать, тогда он практически не чувствуется, если кофе приготовлен правильно, конечно. Но он там все равно есть, и все равно неизбежно пьянеешь. Кстати да, хуже плохого эспрессо может быть только плохой айриш.

И ристретто. Ристретто — это смерть. Это когда вся жизнь — одним глотком. Выпиваешь, просишь счет и уходишь. Обычно так.

— А любовь? Настоящая любовь?

— Настоящая любовь — это кофе, который варишь дома с утра. Свежемолотый, желательно вручную. С корицей, мускатным орехом и кардамоном. Кофе, рядом с которым надо стоять, чтобы не убежал, иначе безнадежно испортится вкус. Надо проследить, чтобы он поднялся три раза, потом налить ложку холодной воды в джезву, подождать пару минут, чтобы осела гуща. Кофе, который наливаешь в старую любимую чашку и пьешь, чувствуя каждый глоток, каждый день. Наслаждаясь каждым глотком.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Я тоже каждое утро начинаю с чашечки хорошего кофе, правда из кофемашины. smile1_rt_40.png
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Кофе для меня особый ритуал , когда есть лишний час , я его жарю , молю, варю в турке ..
Когда нет лишнего времени, то варю обычный молотый , но обязательно в турке .
А когда совсем лениво - варю в кофемашине или могу даже растворимый )))
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Я и не только утром, мой день без кофе прожит зря. Печенька или пироженка без кофе не приносит радости. Разговор по душам без кофе не состоится, не та атмосфера. Посиделки с подружками без кофе - это не душевные посиделки, так, болтовня. Ну а утро без кофе - кошмарный сон)
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2015 10:36
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
— Настоящая любовь — это кофе, который варишь дома с утра. Свежемолотый, желательно вручную. С корицей, мускатным орехом и кардамоном. Кофе, рядом с которым надо стоять, чтобы не убежал, иначе безнадежно испортится вкус. Надо проследить, чтобы он поднялся три раза, потом налить ложку холодной воды в джезву, подождать пару минут, чтобы осела гуща. Кофе, который наливаешь в старую любимую чашку и пьешь, чувствуя каждый глоток, каждый день. Наслаждаясь каждым глотком.
Вот просто подписываюсь под каждым словом...
Сама кофеманка))))))
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Я тоже кофеВуманка та ещеsmile_rt_40.png)
Вечно балую себя новыми сортами flirt_rt_70.gif
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
а я люблю чай! китайский зеленый, черный, собственноручно заготовленный (из иван-чая, ягеля, разнотравья...) smile1_rt_40.png
а кофе не люблю no2_rt_40.gif dntknw_rt_60.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Кофе для меня особый ритуал , когда есть лишний час , я его жарю , молю, варю в турке .. Когда нет лишнего времени, то варю обычный молотый , но обязательно в турке . А когда совсем лениво - варю в кофемашине или могу даже растворимый )))
а я вот жарить так и не научился-лень. беру уже обжареный зерновой или молотый
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я и не только утром, мой день без кофе прожит зря. Печенька или пироженка без кофе не приносит радости. Разговор по душам без кофе не состоится, не та атмосфера. Посиделки с подружками без кофе - это не душевные посиделки, так, болтовня. Ну а утро без кофе - кошмарный сон)
я очень долго кофе утром с шоколадом пил. брал именно альпен голд с орехом и изюмом
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я тоже кофеВуманка та еще) Вечно балую себя новыми сортами
молотым?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
а я люблю чай! китайский зеленый, черный, собственноручно заготовленный (из иван-чая, ягеля, разнотравья...) а кофе не люблю
никогда зеленый не понимал. а вот черный-да. когда на алтае в походы ходил,у нас некоторые девченки из разнотравия тоже очень вкусные миксы делали. но это тоже не все могли
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
я очень долго кофе утром с шоколадом пил. брал именно альпен голд с орехом и изюмом
Хм. На на кофе и шоколаде спокойно неделю могу прожить)))
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
молотым?
И молотым тоже
Вот привезла из Германии недавно вкусные сортаsmile_rt_40.png
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Хм. На на кофе и шоколаде спокойно неделю могу прожить)))
неее,я так не умею. вот на пиве и мясе-пожалуйста
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
И молотым тоже Вот привезла из Германии недавно вкусные сорта
прикольно. и как немецкий кофе? лучше нашего?
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
никогда зеленый не понимал.
Вы просто, наверно, хорошего зеленого чая никогда не пробовали smile1_rt_40.png то, что в наших супермаркетах продается, особенно дешевые или пакетированные - фу, бяка ужасная
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Вы просто, наверно, хорошего зеленого чая никогда не пробовали то, что в наших супермаркетах продается, особенно дешевые или пакетированные - фу, бяка ужасная
да я разный пробовал. наверное это просто привычка ожидать от чая другого вкуса
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
да я разный пробовал. наверное это просто привычка ожидать от чая другого вкуса
очень может быть ) я сознательно переходила с черного на зеленый чай когда-то как на более полезный, приучала себя. И на первых порах черный казался вкуснее, и я их периодически чередовала. А в какой-то момент поняла, что давно уже не пью и не хочу черный чай, и до сих пор не пью, совсем, лучше просто воду, если нет зеленого. Обзавелась новой привычкой smile_rt_40.png Хороший зеленый (чаще китайский, но не только) настолько ароматный и вкусный, что наслаждаться им можно безо всяких добавок в виде шоколада и пр., мммм.... man-in-love_rt_40.gif
правда, в данную минуту наслаждаюсь им в сочетании с шоколадкой girl-haha_rt_70.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
очень может быть ) я сознательно переходила с черного на зеленый чай когда-то как на более полезный, приучала себя. И на первых порах черный казался вкуснее, и я их периодически чередовала. А в какой-то момент поняла, что давно уже не пью и не хочу черный чай, и до сих пор не пью, совсем, лучше просто воду, если нет зеленого. Обзавелась новой привычкой Хороший зеленый (чаще китайский, но не только) настолько ароматный и вкусный, что наслаждаться им можно безо всяких добавок в виде шоколада и пр
дак это же одно и тоже.
Зеленый чай от черного отличается только технологией обработки после сбора. Листья чёрного чая сушат без предварительной обработки. При этом, благодаря содержащимся в них ферментам, листья темнеют, подобно шкурке банана, долго лежащего на открытом воздухе. Для приготовления зеленого чая, свежесобранные листья обрабатывают острым паром (или применяют другое кратковременное тепловое воздействие). Ферменты, вызывающие процессы окисления и почернения, при этом разрушаются, и чай сохраняет более или менее естественный цвет.

Что же касается содержания кофеина, то оно примерно одинаковое или несколько выше в зеленом чае, чем в чёрном
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр