загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Иногда нужно потерять самое ценное, чтобы потом обрести ещё большее...
Страницы:
1
2
3
4
Анастасия, Россия, Москва, 33 года
Анастасия, Москва, 33 года.
 
Каждый человек в своей жизни совершает большое количество поступков:хороших, плохих, совсем незначительных. Иногда принять решение очень легко, а иногда сложнее не придумаешь, и хочется как можно дальше отсрочить это событие, думая , что со временем всё изменится и принять данное решение будет легче... всё зависит от человека, принимающего эти решения..... Со временем я заметила за собой странную черту- мне сложно расставаться с людьми, с которыми чем-то на долгое время была связана.... Я имею в виду расставаться на неопределенный период времени, может даже навсегда. Я аналитик по натуре, и все жизненные ситуации пытаюсь проанализировать, спрогнозировать, поставить себя на место другого. Все свои отношения с мужчинами я "выжимала" до последней капли, убеждаясь до конца в правильности решения расстаться!Вопрос: нужно ли было это делать?наверное нет!но я по другому не могла, и сейчас , наверное , не всегда смогу! А это зря!Так как постепенно я стала понимать,что время-то идет, его не вернешь, а возродить угасающее чувство очень сложно!Долгое время я была в отношениях с одним молодым человеком, он был для меня всем- небом, землей, воздухом!но наши отношения были далеки от идеальных!в конце концов мы начали ссориться из-за каждой мелочи!Я понимала, что у наших отношений есть только два пути развития событий: или
идти вперёд или мы расходимся!но также я понимала, что если бы это было настоящее сильное чувство, то вариант развития события был бы один!Я долго не знала, что мне делать!В голове моей царил полный хаос!.......Но однажды я рассказала свою ситуацию одному человеку, он выслушал меня и сказал, что для того чтобы понять по-настоящему ли это сильное чувство нужно его отпустить......навсегда ......из сердца, души, мыслей!Если после этого люди еще больше притянутся, то это настоящая любовь, а если нет- то их пути расходятся!!! Мне было тяжело принять такое важное решение, я боялась......боялась потерять то, чем жила много лет !Но в ответ на мои сомнения человек ответил: иногда нужно потерять самое ценное, чтобы потом обрести еще большее, и тогда то, что было раньше для тебя всем потеряет свою ценность, главное быть смелым и не побояться сделать шаг вперед!! Я прислушалась к совету....и......отпустила!это было очень тяжело........но и боль со временем проходит! В тот же момент я поняла, что у меня есть настоящие преданные друзья, которые меня поддержат, да и как будто кто-то с неба мне помогал..........помогал легче перенести разлуку- посылал новых людей на моём пути !моя жизнь координально изменилась, я поняла, что именно с того момента, когда я отпустила , моя жизнь закипела новыми событиями, новыми интересными людьми, новыми встречами пусть даже со старыми друзьями!И в итоге, поняла, что приобрела Я намного больше чем потеряла........я приобрела Себя!А самое ценное всегда было рядом со мной- это мои родные, мои друзья, и , конечно же, я сама..........


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
извиняюсь за флуд, но вопрос-то в чём?
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
извиняюсь за флуд, но вопрос-то в чём?
С языка прям сняли
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Вы хотите сказать что вы много лет встречались с парнем,и он так и не позвал вас в ЗАГС? Тогда зачем нужно было тратить свое время на него,если Вы заранее знали что у вас нет будущего? umnik2_rt_46.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
С языка прям сняли
может всё же пофлудим? smile_rt_40.png
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
извиняюсь за флуд, но вопрос-то в чём?
Не заморачивайся sarcastic_rt_50.gif все равно не поймёшь lol_rt_40.png
Но флуд все равно запрещен rtfm_rt_52.gif sarcastic_rt_50.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Иногда нужно потерять самое ценное, чтобы потом обрести ещё большее...
Перефразирую Вашу идею... потерять, к примеру, ребенка, чтобы обрести, скажем двух? umnik2_rt_46.gif Вот никому бы такое не пожелал...
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Тема для разжевать Вашу историю личных отношений или порассуждать о плюсах потери самого ценного?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Не заморачивайся все равно не поймёшь Но флуд все равно запрещен
тогда мой ответ без флуда - категоричное "нет!"..., но возможно и "да!"
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Потерять и отпустить, на мой взгляд, разные вещи.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Перефразирую Вашу идею... потерять, к примеру, ребенка, чтобы обрести, скажем двух? Вот никому бы такое не пожелал...
...чтобы обрести Себя - автору это важнее
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Каждый человек в своей жизни совершает большое количество поступков:хороших, плохих, совсем незначительных. Иногда принять решение очень легко, а иногда сложнее не придумаешь, и хочется как можно дальше отсрочить это событие, думая , что со временем всё изменится и принять данное решение будет легче... всё зависит от человека, принимающего эти решения..... Со временем я заметила за собой странную черту- мне сложно расставаться с людьми, с которыми чем-то на долгое время была связана.... Я имею в
Знакомо. Давным давно, наверное ещё в прошлой жизни я настолько растворилась в мужчине, что потеряла себя, своё Я. Намного позже стала понимать, что моя любовь была зависимостью, без него ломка.
Постепенное прозрение, бежала, теряя тапки, опережая собственный визг.
Долгая, затянувшая на долгие годы, реабилитация себя.
И сейчас осознание того, что Я, всегда на первом месте для себя. Нельзя растворяться в другом человеке, даже сильно любя.
В данный момент безумно наслаждаюсь жизнью. Восполняю пробел многих лет.
Жизнь одна и она прекрасна, черт побери.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
...чтобы обрести Себя - автору это важнее
Нельзя обрести то чем ты уже являешься, это абсурд umnik2_rt_46.gif
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Перефразирую Вашу идею... потерять, к примеру, ребенка, чтобы обрести, скажем двух? Вот никому бы такое не пожелал...
При фразе "самое ценное" первая мысль именно о ребенке возникла, а не о мимо проходящих мужчинах.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Нельзя обрести то чем ты уже являешься, это абсурд
о чём и речь... но флудить нельзя
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Со временем я заметила за собой странную черту- мне сложно расставаться с людьми, с которыми чем-то на долгое время была связана....
Это не странная черта.Это - обычная черта большинства людей по-моему
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Уберите запрет на флуд - мы раскроем тему совсем по-новому! lol_rt_40.png
Лявон, Россия, Москва, 59 лет
Лявон, Москва, 59 лет.
 
В этой жизни все чередуемо. Потери-находки - вновь потери. Белое, черное. За потерей приходит находка, за находкой - потеря. Не все потери восполнимы. Живите, любите, радуйтесь ибо наступают такие потери, после которых лет 6 отходишь, правда некоторые уже через 6 месяцев целуются.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Лявон, Россия, Москва писал:
правда некоторые уже через 6 месяцев целуются.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Тоже не знаю, что перетирать, тем более без флуда. История типична - чтобы сесть в другой трамвай, надо как минимум выпрыгнуть из прежнего. А будет ли он лучше-хуже жизнь покажет. По мне, так лишь бы ехал куда мне надо.
Анастасия, Россия, Москва, 33 года
Анастасия, Москва, 33 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
может всё же пофлудим?
Да , пожалуйста )))
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Иногда нужно потерять самое ценное, чтобы потом обрести ещё большее..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр