загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Мнения так сильно разделились на мужскую и женскую позицию. Здесь много пап одиночек..я допускаю что папы-одиночки ,когда добивались через суд или с согласия матери,проживание детей с ними ,знали на что шли.Мужчины,папы,вопрос к вам. Вы оставляя детей с собой,брали большую ответственность. Скажите, как это сказалось на вашей работе (ведь у женщин работа в часах и графике полегче),и как сказалось соответственно на заработках? Как это сказалось на вашем отдыхе,как уделить внимание детям и при этом отдохнуть после трудовой недели? Общении с друзьями? (ведь отцов-одиночек в отличии от матерей-одиночек не так много) И опять же на личной жизни? Ведь не секрет женщина нужна вам...И,самый животрепещущий вопрос...как часто вы встречаете женщин,готовых стать мамами вашим детям ? Молодая захочет своих,а женщина с детьми,своих любить будет больше..это инстинкт материнский. Не торопитесь кидать камни,я только интересуюсь...мне кажется женщине с детьми легче устроить личную жизнь, чем мужчине с детьми. Я могу ошибаться...у меня в реале только один пример-мой одногруппник по учёбе папа одиночка,вынужденный. Мамы обычно объединяются,помогают друг другу. Почему у меня возникло столько вопросов? Вы в том посте в большинстве отстаивали право детей на проживание с отцами.Это право разумеется есть. Но как это в реальности у вас происходит? Как справляетесь? Как женщины справляются я знаю..не только на личном примере. За 12 лет что я в разводе,замуж звали не раз,не выходила по разным причинам..либо человек неплохо ладит с детьми, но со мной душевного контакта не было ,либо наоборот-им не было никакого дела до моего ребёнка и нужна была только я.При этом я подчёркнуто не искала папу,дочь общалась с отцом и его родителями. Р.S. Читая многие анкеты ,вижу что мужчины ищут мам своим детям. Я не могу за всех женщин сказать,но я врядли заменю маму...друга да,но не маму.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Где же вы, папы? Тоже интересно)
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Петрозаводск (автор поста) 16.01.2014 21:09
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Где же вы, папы? Тоже интересно)
Может секрет? secret_rt_44.gif
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Подождем.... время-то какое... .Наверное, книжку на ночь детям читают, не иначеsmile_rt_40.png
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Подождем.... время-то какое... .Наверное, книжку на ночь детям читают, не иначе
dntknw_rt_60.gif Так рьяно отстаивали право мужчин воспитывать детей ,а тут тишина..."нипанятна ваще" blink_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Пересвет, 54 года
Татьяна, Пересвет, 54 года.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
ведь у женщин работа в часах и графике полегче
Уже давно стерлись границы.
Евгений, Россия, Дмитров, 49 лет
Евгений, Дмитров, 49 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Мнения так сильно разделились на мужскую и женскую позицию. Здесь много пап одиночек..я допускаю что папы-одиночки ,когда добивались через суд или с согласия матери,проживание детей с ними ,знали на что шли.Мужчины,папы,вопрос к вам. Вы оставляя детей с собой,брали большую ответственность. Скажите, как это сказалось на вашей работе (ведь у женщин работа в часах и графике полегче),и как сказалось соответственно на заработках? Как это сказалось на вашем отдыхе,как уделить внимание детям и при этом
Пака прочитаешь комментарий да правильно осознать
суть изложенного. Плюнешь на это дело.
Нужно коротко и ясно, я ж ни в библиотеку пришел.
Татьяна, Россия, Пересвет, 54 года
Татьяна, Пересвет, 54 года.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
мне кажется женщине с детьми легче устроить личную жизнь, чем мужчине с детьми.
А по-моему, как раз наоборот. Материнский инстинкт работает и на некровных детях, а мужчине, как мне кажется, сложнее принять чужого ребенка. По крайней мере, вижу, как уговаривают своих мужей взять малыша из ДД мои знакомые мамы. Бесполезно в большинстве случаев.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
И,самый животрепещущий вопрос...как часто вы встречаете женщин,готовых стать мамами вашим детям ? Молодая захочет своих,а женщина с детьми,своих любить будет больше..это инстинкт материнский
Да все готовы стать мамами, просто не всем детям это надо. Моим и папы хватает.
Та женщина, которая своих будет больше любить скорее всего очень быстро лесом пойдет. Её дело мужчину любить, а к детям всем отношение должно быть одинаковое.
По крайней мере для мужчин это не проблема.
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Евгений, Россия, Дмитров писал:
Пака прочитаешь комментарий да правильно осознать суть изложенного. Плюнешь на это дело. Нужно коротко и ясно, я ж ни в библиотеку пришел.
А что осознавать-то? Жизнь свою опишите, сложности какие, минусы да плюсы; и все))))))
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
1. Сейчас некогда. Дочку спать укладывать, а с ней скорее всего и сам вырублюсь.
2. А тема - не на 5 строк, а на полноценную "Войну и МирЪ". Вряд ли кто возьмется.
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 16.01.2014 21:44
Андрей, Энка, 53 года
Андрей, Энка, 53 года.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Молодая захочет своих,а женщина с детьми,своих любить будет больше..это инстинкт материнский. Не торопитесь кидать камни,я только интересуюсь...мне кажется женщине с детьми легче устроить личную жизнь, чем мужчине с детьми. Я не могу за всех женщин сказать,но я врядли заменю маму...друга да,но не маму.
это инстинкт материнский
Знакомая тема, ну пока папы не ответили, скажу.
Это эгоизм и ни чего другого, да в основном все так и есть, женщин на долго не хватает, они потом вспоминают про "материнский инстинкт" и изводят детей мужчины и настраивают мужчин против детей, но что интересно мужчины детей женщины воспитывают как своих родных.
Как будет много пожалуй реплик, по крайней мере которых я уже слышал от женщин, кто нибудь обязательно и про животных вспомнит, как они чужих съедают, и т.д и т.п.
Хотя я уверен что есть те женщины которые принимают чужих, воспитывают вместе со своими не делая разницы, читал в рассказах, но не видел.
Так что мне тоже очень интересно, кто встречал таких женщин!
Мое мнение чужих детей не бывает!

А маму или папу заменять не надо, над просто относиться к ребенку как к своему и все!
Сообщение отредактировал Андрей, Энка (автор поста) 16.01.2014 21:46
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Пересвет писала:
Уже давно стерлись границы.
разве? женщине проще найти пятидневку с 8 часовым графиком...мужчины (я сейчас перебираю в уме знакомых) чаще по ненормированному графику и сверхурочно...за вечерние и ночные смены зарплата больше
Оленька, Россия, Орёл, 42 года
Оленька, Орёл, 42 года.
 
а я думаю, что все зависит от человека, и неродных можно любить, у меня давно мысль возникает-может приемных взять. только детям лучше в полной семье, чем пока не могу похвастаться
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Евгений, Россия, Дмитров писал:
Пака прочитаешь комментарий да правильно осознать суть изложенного. Плюнешь на это дело. Нужно коротко и ясно, я ж ни в библиотеку пришел.
А конкретней? Ваша жизнь после этого изменилась? Я имею ввиду работа,заработки ,личная жизнь? Я ни на родительских собраниях в школе,не на утренниках в садике,ни в поликлинике не видела активного участия пап. Единицы...
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Оленька, Россия, Орёл писала:
а я думаю, что все зависит от человека, и неродных можно любить, у меня давно мысль возникает-может приемных взять. только детям лучше в полной семье, чем пока не могу похвастаться
Сколько случаев,когда детей обратно "сдавали"...."не оправдали ожидания" dntknw_rt_60.gif Это труд.....я не только о "приёмышах".
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Мнения так сильно разделились на мужскую и женскую позицию. Здесь много пап одиночек..я допускаю что папы-одиночки ,когда добивались через суд или с согласия матери,проживание детей с ними ,знали на что шли.Мужчины,папы,вопрос к вам. Вы оставляя детей с собой,брали большую ответственность. Скажите, как это сказалось на вашей работе (ведь у женщин работа в часах и графике полегче),и как сказалось соответственно на заработках? Как это сказалось на вашем отдыхе,как уделить внимание детям и при этом
Все хорошо Вы написали. friends_rt_104.gif
В большинстве своем мало кто отстаивал права на ребенка. Статистика одинаковая как у мам, так и у пап одиноких: Просто расстались. Просто ушел, просто ушла. А дети остались.
Про вопрос о: кому легче найти. Статистика один к пяти! То есть если возьмем сто одиноких мам и сто одиноких отцов. То мамы найдут все мужчин согласных на совместное проживание. А из пап удастся это сделать только 20. Факторов этому множество. Самый главный: оценка партнера. Как нормальный потребитель, каждый оценивает себя и партнера. Для женщины чужой ребенок это более весомый минус, чем для мужчины. Женщине нужны: любовь, ласка и внимание. В разном виде: и моральном, и в материальном. А чужой ребенок это конкурент.
Ну а бытовом плане umnik2_rt_46.gif я лично еще не видел отца одиночку справляющегося в быту. Мужики- стратеги. Им бы скакать, с шашкой наголо, целый день, а потом придти на готовый ужин и спать. Тыл лучше удаётся женщинам. Ну, может еще таким отцам- одиночкам как Зверев Сергей. mosking_rt_50.gif И на этом сайте больше половины мужчин с детьми не живут. Особо анкетам не верьте. Лично со мной живет только средняя дочь. И то мы не одни живем. Со мной мои родители. Так что конечно большое спасибо моей маме.
Так что частенько, когда женщина жалуется на то, что муж хочет забрать ребенка, то я советую отдать. Пусть возьмет и надолго ли их хватит? И его и ребенка?
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Пересвет писала:
А по-моему, как раз наоборот. Материнский инстинкт работает и на некровных детях, а мужчине, как мне кажется, сложнее принять чужого ребенка. По крайней мере, вижу, как уговаривают своих мужей взять малыша из ДД мои знакомые мамы. Бесполезно в большинстве случаев.
Вот мне интересно было мнение самих пап...я то сужу со своей колокольни. Холодное отношение мужчины к моей дочке или равнодушие,не оставило бы ни шанса строить отношения. Я сама могу ладить с детьми,ко мне хорошо относятся подростки,многое доверяют...есть друг 7 лет. Именно друг...мы с ним общаемся на равных. Но...я не уверенна что могу заменить мать...я не смогу воспитывать и что-то требовать не от моего ребёнка. Я другом быть могу ,а матерью нет...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Я другом быть могу ,а матерью нет...
Дак и хорошо! Разве плохо быть другом? Не каждая мать дружит с ребенком своим. Частенько бывают вражеские отношения. Вас ведь ни кто не просит его сиськой кормить.
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Да все готовы стать мамами, просто не всем детям это надо. Моим и папы хватает. Та женщина, которая своих будет больше любить скорее всего очень быстро лесом пойдет. Её дело мужчину любить, а к детям всем отношение должно быть одинаковое. По крайней мере для мужчин это не проблема.
Я поясню...не то чтоб не ЛЮБИТЬ ваших детей,но не любить как своего...согласитесь ,если за непослушание она на своего может повысить голос или строго поговорить,со своими вы не позволите так разговаривать. Уже разное отношение dntknw_rt_60.gif Если же она с вашими только сюсюкать будет,а своего воспитывать-это будет травмировать ее ребёнка. Как тут быть?
Андрей_, Москва, м. Рижская, 56 лет
Андрей_, Москва, м. Рижская, 56 лет.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
А что осознавать-то? Жизнь свою опишите, сложности какие, минусы да плюсы; и все))))))
Скажу за себя.
Лично для меня работа - это самый тяжёлый вопрос. Держит за горло крепко.
Поменять нет возможно, даже если платить перестанут.
Её график должен совпадать с возможностью отвести-забрать дочку из школы.
Повезло, что у меня начальник - женщина, понимает проблему.

Личной жизни никакой. Школа-работа-школа-домашнее задание-пара часов отдыха - это будни.
В выходные - "пап!... пап!... пап!... пап!... пап!...".))

Из плюсов - перестала болеть душа при види мамаши наплевательски относящейся к своему ребёнку.
После того, как мама от нас свалила, дочка перестала болеть. За год - ни одного больничного.
Учится тоже стали лучше. На собрания хожу с удовольствием.)

Из минусов - почти полное отсутствие свободного времени и подстраховки в возможных неожиданных проблемах.

А вообще, как тут уже написали, ответ можно растянуть не на один том.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр