загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
1. Сейчас некогда. Дочку спать укладывать, а с ней скорее всего и сам вырублюсь. 2. А тема - не на 5 строк, а на полноценную "Войну и МирЪ". Вряд ли кто возьмется.
а я на вас расчитываю..ну может когда время будет rolleyes_rt_40.gif мне правда интересно
Татьяна, Россия, Пересвет, 54 года
Татьяна, Пересвет, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А чужой ребенок это конкурент.
Как ребенок может быть конкурентом? Это РЕБЕНОК! Или я перестала понимать что-то в этой жизни?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Я поясню...не то чтоб не ЛЮБИТЬ ваших детей,но не любить как своего...согласитесь ,если за непослушание она на своего может повысить голос или строго поговорить,со своими вы не позволите так разговаривать. Уже разное отношение Если же она с вашими только сюсюкать будет,а своего воспитывать-это будет травмировать ее ребёнка. Как тут быть?
Своя рубашка ближе к телу! это первое. и второе в чужом глазу соринку видно а у себя и бревно не заметим. Может Вы и поступите правильно, по совести. Но вот в этот момент мужчине покажется так что Вы не правы. Он может не в курсе предистории событий. И его реакция понятна. Но уже конфликт на лицо.
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Андрей_, Москва, м. Рижская писал:
Скажу за себя. Лично для меня работа - это самый тяжёлый вопрос. Держит за горло крепко. Поменять нет возможно, даже если платить перестанут. Её график должен совпадать с возможностью отвести-забрать дочку из школы. Повезло, что у меня начальник - женщина, понимает проблему. Личной жизни никакой. Школа-работа-школа-домашнее задание-пара часов отдыха - это будни. В выходные - "пап!... пап!... пап!... пап!... пап!...".)) Из плюсов - перестала болеть душа при види мамаши нап
спасибо за ответ..мужчины,я не зря затеяла этот разговор. Здесь полно пап и мам..но здесь нет наших детей,а при построении семьи очень важно их душевный комфорт. Если мамы и папы поделятся проблемами ,то уже будут знать на что идут связывая жизни вместе. Я честно,не уверенна что могу заменить мать...но я уверенна что другом быть могу...Я не всегда общий язык с дочкой нахожу,оно и понятно..бывает приходится быть и построже. Но воспитывать чужих я не смогу...не бывает только пряники,бывает и строгость нужна..а я не смогу. И не представляю ,что не родной ей человек будет что-то требовать и повышать голос.
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Пересвет писала:
Как ребенок может быть конкурентом? Это РЕБЕНОК! Или я перестала понимать что-то в этой жизни?
В какой-то степени может umnik2_rt_46.gif ...борьба за родителя
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Пересвет писала:
Как ребенок может быть конкурентом? Это РЕБЕНОК! Или я перестала понимать что-то в этой жизни?
Верно. Посторонняя тетка ребенку не конкурент. Ребенок всегда будет на первом месте для отца. Если ребенок в этом усомнится, то он все сделает для того, чтобы обратить на себя максимальное внимание родного родителя. Всеми средствами. Вот в этом то и проблема. Те, кто считает, что ребенок не конкурент, обычно обладают завышенной самооценкой и пребывают в полной уверенности, что держат всю ситуацию под своим контролем.
Оленька, Россия, Орёл, 42 года
Оленька, Орёл, 42 года.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Сколько случаев,когда детей обратно "сдавали"...."не оправдали ожидания" Это труд.....я не только о "приёмышах".
я это понимаю, работаю в этой сфере, не понаслышке знаю, что значить и изъять детей из семьи, и отвезти в интернат, и все тому подобное, а дети не могут оправдать или не оправдать ожидания, они же просто-дети
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Щас некогда, попозже напишу чуток, а пока, для интересующихся https://gdepapa.ru/forum/site/newcategory/topic4390/
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Своя рубашка ближе к телу! это первое. и второе в чужом глазу соринку видно а у себя и бревно не заметим. Может Вы и поступите правильно, по совести. Но вот в этот момент мужчине покажется так что Вы не правы. Он может не в курсе предистории событий. И его реакция понятна. Но уже конфликт на лицо.
Товарищ один,будучи хорошим приятелем и вхожим в дом,обедая в моём доме ,тюкнул кулаком моего кота (он их терпеть не может) и повысил на мою дочь голос ,когда она прибежала с улицы и сбивчиво пыталась рассказать что-то смешное. Эмоции переполняли и она не могла внятно рассказать.Он грубо сказал "Чо ты мусолишь,нормально разговаривать можешь?" дочь запнулась и перестала улыбаться..Надо ли говорить что этот человек перестал быть приятелем и гостем в моём доме? А он жАнится хочет...*рисую фигу*
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Оленька, Россия, Орёл писала:
я это понимаю, работаю в этой сфере, не понаслышке знаю, что значить и изъять детей из семьи, и отвезти в интернат, и все тому подобное, а дети не могут оправдать или не оправдать ожидания, они же просто-дети
Я не настолько в себе уверена...я не Макаренко dntknw_rt_60.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Своя рубашка ближе к телу! это первое. и второе в чужом глазу соринку видно а у себя и бревно не заметим. Может Вы и поступите правильно, по совести. Но вот в этот момент мужчине покажется так что Вы не правы. Он может не в курсе предистории событий. И его реакция понятна. Но уже конфликт на лицо.
А ещё,ребёнок может провоцировать взрослых на разлад специально..это страх потерять родителя..одного он уже потерял unsure_rt_40.gif
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
и еще https://gdepapa.ru/forum/problems/....nosti/topic4728/?page=2#msg202037
спасибо..почитала с интересом smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей_, Москва, м. Рижская писал:
Из плюсов - перестала болеть душа при види мамаши наплевательски относящейся к своему ребёнку. После того, как мама от нас свалила, дочка перестала болеть. За год - ни одного больничного. Учится тоже стали лучше. На собрания хожу с удовольствием.)
good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif drinks_rt_102.gif
А у моей нервный тик прошел. Когда волновалась- моргала сильно, жмурилась. Дак я тогда, так то тоже ушел. Дети(2 дочки) у тещи остались. Мы там с женой и жили до этого. Я надеялся, что жена вернется. Вот дочка и замкнулась. Всегда папа и мама были, а тут раз и не стало ни кого. Стала обижать младшую. Ей казалось, что всё это произошло из-за нее. Я как неприкаянный ходил бродил. Поджениться с двумя успел. С одной месяца три, с другой- около года. Чужие дети, чужие семьи. Чужие проблемы которые надо решать, ведь так то есть совесть. Ты же с ними живешь. А в это время твои родные хрен знает как. Встретил третью женщину. Она по-мудрее. Убедила детей забрать. Но технически это сложно. Так та что постарше со мной(она мне кстати сама каждый день говорила- просила забрать), а по-младше с тещей. Теща на пенсии, садик в ста метрах от ее дома. От меня до них 6 остановок на автобусе. Ну и дочка моя молодец. Очень самостоятельная. Когда я ее забрал она ходила в первый класс. От тещи до школы метров 500. А от меня ей приходилось вставать раньше. И она терпеливо ездила, с учебниками с лыжами smile1_rt_40.png одна. Раз приехала, а не надо было- мороз. Сейчас перевел в школу напротив дома. Уроки она делает самостоятельно. Я только расписываюсь в дневнике и посещаю родительские собрания. Учиться хорошо. Увлекается шахматами. Хобби- недавно название узнал: декупаж. biggrin_rt_40.png Это она в маму. Младшая занимается художественной гимнастикой. Вот моя старшая от первого брака и самая младшая от второго:
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Пересвет писала:
Как ребенок может быть конкурентом? Это РЕБЕНОК! Или я перестала понимать что-то в этой жизни?
Только не пытайтесь строить святошу wink_rt_40.png
Виктор, Россия, Бор, 51 год
Виктор, Бор, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Да все готовы стать мамами, просто не всем детям это надо. Моим и папы хватает. Та женщина, которая своих будет больше любить скорее всего очень быстро лесом пойдет. Её дело мужчину любить, а к детям всем отношение должно быть одинаковое. По крайней мере для мужчин это не проблема.
согласен на все 100!!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
И не представляю ,что не родной ей человек будет что-то требовать и повышать голос.
Ну и зря! Тогда вертайтесь к мужу wink_rt_40.png
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А у моей нервный тик прошел. Когда волновалась- моргала сильно, жмурилась. Дак я тогда, так то тоже ушел. Дети(2 дочки) у тещи остались. Мы там с женой и жили до этого. Я надеялся, что жена вернется. Вот дочка и замкнулась. Всегда папа и мама были, а тут раз и не стало ни кого. Стала обижать младшую. Ей казалось, что всё это произошло из-за нее. Я как неприкаянный ходил бродил. Поджениться с двумя успел. С одной месяца три, с другой- около года. Чужие дети, чужие семьи. Чужие проблемы котор
good2_rt_68.gif краса и гордость
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну и зря! Тогда вертайтесь к мужу
Вы допускаете что новая жена будет повышать голос на ваших детей? dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
В какой-то степени может ...борьба за родителя
Он будет гладить своего ребенка часто а Вас нет. Ласкать будет его чаще а Вас нет. Дарить своему ребенку лишние подарки. И это не обязательно так на самом деле, может это просто так Вам будет казаться.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр