загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
мне грозят только сомнения в правильности использования русского языка )) мои покупательские пристрастия, к счастью, формируются не под воздействием телерекламы... И в подтверждение тому: слоган рекламный с ошибкой я запомнила, а вот рекламируемую марку масла - нет, так что цель рекламщиков не достигнута, манипуляции моим сознанием не произошло )))
Если бы всё так просто.... Запоминать ничего не надо. Надо просто слушать.... Для примера история гитлеровской Германии. Когда Гитлер пришёл к власти и поставил перед немецким народом грандиозные задачи по завоеванию мира, то его мало кто слушал.... Много Вы слушаете нынешних лидеров? Про модернизацию экономики? Ну и там тогда также. Но был в его команде такой доктор Геббельс, отвечавший за пропаганду. Ну ему и поставили задачу сделать так, чтобы всё население, без всякого принуждения, слушало многочасовые выступления вождя. Сказано - сделано. Для начала в каждой семье появился доступный по цене радиоприёмник - ни телевизоров ни Интернета тогда не было. Так вот вся хитрость была в устройстве радиоприёмников той поры - его хотелось слушать и слушать, неважно, какие передачи. Ради этого немецкие инженеры и в Тибет ездили и с потусторонними силами общались - точно никто не знает, но повторить сделанное до сих пор не удаётся никому, хотя на свете существует много высококлассной аппаратуры. И действительно, включив Телефункен или Блаупункт той поры выключать совершенно не хочется. Американские их ровесники такими чудодейственными свойствами не обладают. А покрутив совершенно примитивный по современным меркам приёмник Торн, находясь в здравом уме и твёрдой памяти поневоле признаёшь его фантастические свойства... Так, что Юля, с рекламой надо быть поосторожней, а то империалистические производители оливкового масла, потеряв всякую совесть, в жажде получения многомиллиардных сверхприбылей и не на такое пойдут....
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
про "Аненербе" и их наработки я читала, но вот в существование зомбо-радио как технического устройства поверить сложно. Я предполагаю, что речи Геббельса были построены на основах суггестивной лингвистики, т.е. определенном соотношении звуков и словесных конструкций. А это вызывает звуковые вибрации, они и воздействуют на подсознание независимо от воли слушающего.Тот же принцип заложен и в т.н.бабушкиных заговорах, в молитвах. Некоторые политические деятели этим пользуются в своих предвыборных лозунгах и речах, но и от этого есть свое "лекарство". Просто это тема отдельного разговора, как спасти свою бедную голову от чужого воздействия ....
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр