загрузка
Страницы:
1
2
3
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
В этой темке я бы хотела поговорить о братьях наших меньших - кошках.
Еще с древности собака считается другом человека, а кошка - другом души. Кроме того, обилие пород, а также легкая доступность к обеспечению должного ухода любой из них дало распространение породам по всему миру.

Я занимаюсь кошками уже много лет, дипломированный фелинолог и бридер. Для чего это всё? Для красоты, конечно. То есть не для красоты дипломов, а для познания красоты. Для меня кошка - квинтессенция изящества и грации. Ну, не всегда, конечно, но зачастую.

В этом топике я бы хотела поделиться с вами, если вдруг кому интересно, породами кошек, которые не так сильно распространены, как прочие и немного раскрыть их характеры.

Во-первых, сиамская кошка. Сейчас, конечно, я ожидаю, что у читателя вспыхнет волна негодования, мол, сиамскую то все мы знаем. Ан-нет. То, что большинство людей считает сиамской кошкой - на деле является просто кошкой с пойнтовым окрасом, а таких пород огромное множество. Сиамские кошки обладают огроооомными ушами, миндалевидными глазами, очень тонким строением тела, высокими лапами и короткой шерстью. А еще они очень говорливые и вредные. Но их заводчики называют это не вредностью, а "с характером".

Бенгальская кошка. Это маленький леопард во всех его проявлениях. А это: 1) невероятная красота 2)сохранившиеся причуды дикой природы - писанье на стены, неугомонность и прочее. Но, как говорится, красота требует жертв.

Абиссинская кошка - грациозная кошка с удивительным малораспространенным среди пород окрасом - тикированным, то есть каждый волос окрашен зонарно, а не целиком. Они гладкошерстны и очень нежны.

Несколько похожа на абиссинскую кошку, но обладает длинной шерстью сомалийская кошка. Также невероятно красивые и ласковые.

Бурманская кошка. Одна из самых нежных пород, что я встречала. Бурманских окрас не спутать с другим, они удивительны по своему строению и грациозности.

Если читателям покажется интересным эта тема, я могу рассказать о любой породе много всего. Также могу ответить на вопросы о кормлении, уходе, значении кастрации и прививок, помочь при необходимости в лечении животных.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У меня Уральский рекс. Знаешь такую породу? smile1_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня Уральский рекс. Знаешь такую породу?
Я его знаю! Дурачок!))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я его знаю! Дурачок!))))
Почему это он дурачок? Просто его надо понимать. wink_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
В этой темке я бы хотела поговорить о братьях наших меньших - кошках. Еще с древности собака считается другом человека, а кошка - другом души. Кроме того, обилие пород, а также легкая доступность к обеспечению должного ухода любой из них дало распространение породам по всему миру. Я занимаюсь кошками уже много лет, дипломированный фелинолог и бридер. Для чего это всё? Для красоты, конечно. То есть не для красоты дипломов, а для познания красоты. Для меня кошка - квинтессенция изящества и гр
У меня нибелунгsmile_rt_40.png) Ее мало кто знаетsmile_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Почему это он дурачок? Просто его надо понимать.
Ну он такой игривый и прикольный. А ещё, когда он у меня жил, мне его все время жалко было, как будто он несчастный и глупый. Хотелось его защищать от всех)))
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
У меня нибелунг) Ее мало кто знает
А у меня злая агрессивная овца)))
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А у меня злая агрессивная овца)))
У меня тоже не особо добрая, раздеться нельзя в приличном обществе, поцарапаны все местаsmile_rt_40.png)
Но люблю ее, заразу пушистуюsmile_rt_40.png)
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ну он такой игривый и прикольный. А ещё, когда он у меня жил, мне его все время жалко было, как будто он несчастный и глупый. Хотелось его защищать от всех)))
Ну ну....
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну ну....
Да да) мы с ним завтракали на подоконнике и сушились феном) моя кошка столько времени со мной не проводит))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Да да) мы с ним завтракали на подоконнике и сушились феном) моя кошка столько времени со мной не проводит))
Я про то, что ты назвала его "дурачком", даже ласково. Я в шоке.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я про то, что ты назвала его "дурачком", даже ласково. Я в шоке.
Ну это ж ласково) не обижайся. Мы с ним любили друг друга)
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
У меня просто кот. Подобранец из подвала.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей Григорьевич, Тверь, 47 лет.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
В этой темке я бы хотела поговорить о братьях наших меньших - кошках.
А фотки будут? Уж очень хочется увидеть настоящую сиамскую кошку и представителей других перечисленных пород.
Насчёт пород из Африки (сомалийская, абиссинская, сфинкс и так далее) - это очень теплолюбивые создания, и если их выбросить на улицу в холодное время года, они погибнут.
У бывшей коллеги был британский кот. Она кормила его по-королевски: печёнка, курица, рыба, креветки. И приучала его к чистоте и порядку. Но несмотря на такое отношение к себе, кот не спешил быть примерным: он гадил везде, где только можно, при этом наблюдая за реакцией хозяйки, пока она искала источник неприятного запаха, а когда находила, тут же прятался куда-нибудь. Пришлось отдать кота в деревню. Его место занял дворняг, то есть беспородный кот. Вот он был умницей!
У меня самого сибирский кот, высокоинтеллектуальное и чистоплотное создание. 12-й год с ним вместе.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
А вообще, друзья завели бенгальского котика, очень понравился! Красавец, очень игручий и общительный.
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня Уральский рекс. Знаешь такую породу?
конечно)) рексиков обожаю. а по девонятам так вообще фанатею. какие-нибудь вопросы?
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь писал:
А фотки будут? Уж очень хочется увидеть настоящую сиамскую кошку и представителей других перечисленных пород. Насчёт пород из Африки (сомалийская, абиссинская, сфинкс и так далее) - это очень теплолюбивые создания, и если их выбросить на улицу в холодное время года, они погибнут. У бывшей коллеги был британский кот. Она кормила его по-королевски: печёнка, курица, рыба, креветки. И приучала его к чистоте и порядку. Но несмотря на такое отношение к себе, кот не спешил быть примерным: он гадил ве
а вот и нет!!! сфинксы произошли не только в африке. появление сфинксов произошло в разных местах почти в одно время. так у нас появились донские, которые прекрасно переносят холода, а благодаря моей питерской коллеге появилась еще и порода петерболд.
фото будут, если разберусь, как их вставлять
Сообщение отредактировала Алиса, Россия, Краснодар (автор поста) 11.01.2016 14:01
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алиса, Россия, Краснодар писала:
конечно)) рексиков обожаю. а по девонятам так вообще фанатею. какие-нибудь вопросы?
Пока нет, но если будут, спрошу. smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр