загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Николай, Россия, Екатеринбург, 52 года
Николай, Екатеринбург, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я сегодня увидела анкету: " динис". Вот и думай, может, не ошибка, а просто кличка)))
скорее всего татарин
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Мне нравится имя Саша.Я как увижу анкету с таким именем-сразу смотрю. Ненавижу,когда взрослые мужики-Толян,Витёк и т.д. А уж с именем Василий....что-то не попадались мне нормальные Васи, одно хвастовство и глупость....
У меня свекор был мудрейший человек - Василий Яковлевич. Образованный, немногословный, добрый, порядочный мужчина.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня свекор был мудрейший человек - Василий Яковлевич. Образованный, немногословный, добрый, порядочный мужчина.
К сожалению,я с ним не была знакома.. cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2017 17:22
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Если Катя не катит,Света не светит... то Даша всегда молодец biggrin_rt_40.png
Шутка из инета. Начего личного. Даша angel2.gif нравица имя wub_rt_44.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
А мы квартиру покупали, хозяйка представилась Таней. Ну Таня и Таня. А когда дошло до оформления договора купли-продажи, а она Анна А деньги-то немалые на кону...напряглись. Оказалось, когда её в своё время пошёл отец в сельсовет записывать, когда имя спросили - поперхнулся. Обнаружился казус с именем, когда Танечку в школу привели в 7 лет....в метрике записано - Анна. А ещё моя подружка-парикмахер года три была для меня Олесей. И как-то мне понадобилось ей денежку на карту перевести
ОЙ, в сельсоветах много казусов случалось раньше. Одна девушка родила, мать её пришла св-во рождения ребенку выписывать(девушка - мать-одиночка). Спросили, как отца зовут. Бабушка ребенка сказала: "Владик", в св-ве о рождении так и написали: "Светлана Владиковна." biggrin_rt_40.png
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
У меня знакомые ждали шестого ребенка, девочку. И очень им хотелось и Машу, и Аленку, но так как на шестом решено было остановиться, девочку назвали двойным именем - Мария-Елена, что позволило по желанию называть ее и Машей, и Аленой )
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Тася - это же Таисия?
А у них мама Таисией хотела назвать, а папа Анастасией, ну назвали ,как папа хотел, но все зовут Тася. А вторая сама себя Асей ещё в младенчестве назвала, не выговаривала она имя Настя. Говорила я - Ася Маяся. ))) стало быть Настя Маясова. Ну и так и осталась Асей.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
А мне нравится Сергей, просто тихо млею от этого имени..
а не люблю только Клаву, вот ужас как не люблю, хотя знала очень добрую женщину с этим именем.. Жанна тоже не впечатляет как бы совсем..
Ирина, Россия, Москва, 48 лет
Ирина, Москва, 48 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
С детства задрала дразнилка "что ни рожа - то Сережа", раньше мог и в ухо дать за такое У знакомого взрослая дочь есть, Рита и Рита. Недавно узнал, что она не Маргарита, а Лаурита. При этом видеть девушку надо: вылитый папа, плотная, коренастая, дзюдоистка. Стрижка короткая, со спины - вообще парень. А на вот - Лаурита.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif зато имя красивое... Но, и отчество должно соответствовать к имени... А то будет, как у моей приятельнице, маму зовут Эсмеральда Ивановна... Или у брата двоюродного детей назвали, Виолета Евгеньевна и Святослав Евгеньевич... И фамилия соответствует , а-ля Ивановы ))))
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2017 18:17
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А у них мама Таисией хотела назвать, а папа Анастасией, ну назвали ,как папа хотел, но все зовут Тася. А вторая сама себя Асей ещё в младенчестве назвала, не выговаривала она имя Настя. Говорила я - Ася Маяся. ))) стало быть Настя Маясова. Ну и так и осталась Асей.
biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Москва (автор поста) 06.04.2017 19:42
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Я свою Настасью зову Туся.Все,кто не знают спрашивают-"а Туся-это как?" а я говорю-"Настя,Настуся,Туся"..В результате преобразований получилась в итоге Туська.
А у меня две знакомых Туси, и обе Наташи. smile1_rt_40.png
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Я свою Настасью зову Туся.Все,кто не знают спрашивают-"а Туся-это как?" а я говорю-"Настя,Настуся,Туся"..В результате преобразований получилась в итоге Туська.
biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Москва (автор поста) 06.04.2017 19:43
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Невестка называет её Стася.Сын называет её Настенька..Я называю-Туся. Вот такая вот Анастасия.
Стася - зовут сестру второго бм в семье, а полностью - Станислава.
В детстве во дворе был Стасик, такой робкий, боязливый, бррр... Трус, проще говоря ) На долгие годы именно с этими чертами имя ассоциировалось ))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Невестка называет её Стася.Сын называет её Настенька..Я называю-Туся. Вот такая вот Анастасия.
К сожалению, это явление очень часто встречается, как выход из ситуации, когда в группе в саду или в школе 4-5 Насть на группу. И воспитатели не знают, что делать. У нас с родителями договаривались, как какая Настя привыкла, чтобы её звали, но по другому, чем трёх других. Вот и были Стаси,Таси итд.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Имена бывают жёсткие и мягкие, например, жёсткие: Дарья, Игорь, Дмитрий, мягкие: Елена, Алексей итд. Жёсткое имя усиливает характер, а то и портит. Мужское имя, например, Саша, Евгений, данное девочке, наделяет характер мужскими качествами. Я встречала Саш, очень тяжёлых девочек. Люди с именами на посл буквы алфавита в среднем живут на 5 лет меньше. Интуитивно с детства не выносила Эля, Эдик, Феликс, Фёдор, все имена на Я и тд.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Имена бывают жёсткие и мягкие, например, жёсткие: Дарья, Игорь, Дмитрий, мягкие: Елена, Алексей итд. Жёсткое имя усиливает характер, а то и портит. Мужское имя, например, Саша, Евгений, данное девочке, наделяет характер мужскими качествами. Я встречала Саш, очень тяжёлых девочек. Люди с именами на посл буквы алфавита в среднем живут на 5 лет меньше. Интуитивно с детства не выносила Эля, Эдик, Феликс, Фёдор, все имена на Я и тд.
Значит я рано умру? girl-cray_rt_68.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Никогда не понимал разницы между именами Наталья и Наталия. Для документов это важно, а для жизни малозначимо.
nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif Я против. Я именно НаталИя. А папа сокращал до Натали.
Кстати, документы, да, ни один раз приходилось переделывать. Особенно ПФР в этом с моими документами отличился. Три раза снилс переделывала из- за одной буквы. rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.04.2017 19:13
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Николай, Россия, Екатеринбург писал:
скорее всего татарин
Аааа! Если есть такое татарское имя, то гранд пардон))) Но все - таки лучше с большой буквы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Аааа! Если есть такое татарское имя, то гранд пардон))) Но все - таки лучше с большой буквы.
Я слышала, что татары легко к замене букв в имени относятся, могут выкинуть "лишнюю" или добавить, потому что так "красивее" будет )
Знакомая рассказывала
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Значит я рано умру?
Не плачь, ты-Бела-Белачка biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр