загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я нет. Даже без билета ни разу не ездила, яблоки из чужого сада не тырила, вайфаем чужим открытым не пользовалась
amur.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я нет. Даже без билета ни разу не ездила, яблоки из чужого сада не тырила, вайфаем чужим открытым не пользовалась
Как же ты жила все эти годы??? lol_rt_40.png

.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Я как то в детстве крал яблоки и меня отловил старый дед. С тех пор ни ни.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
иду я с работы.. никого не трогаю... впереди идет парень и у него из заднего карманы выпал кошелек... я там метров за 50 от него - кричу - мужчина!!! вы уронили!!!! он как будто не слышит.. подхожу к его кошельку - а денег в нем- для меня сумма очень большая, причем в валюте... он ехал машину покупать, оказывается.. такой соблазн был шмыгнуть с его кошельком в свой подъезд, поскольку я находилась от него уже в 10 метрах... но вот не захотела я этого делать - побежала за ним и отдала.. вот он удивился smile_rt_40.png в ресторан меня пригласил.. а мне стало стыдно, что первая мысль была увести у него кошелек..
но у меня такие мысли часто возникают, к сожалению, наверное далека я еще от идеала
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
не укради, это заповедь - все знают, но ...
есть и Раскольниковы, и мошенники, и просто дети, которые хотят полакомиться, а в магазине лежат в открытом доступе конфеты.. и такой соблазн.. sad_rt_40.png
вот история как я подобрала 500 рублей у подъезда.. кто-то потерял, ну что добру пропадать? я ее подобрала, конечно, и в этот же вечер узнала ужасную новость - умерла сестра двоюродная, я, конечно связала эти два события sad_rt_40.png лучше бы не подбирала я эти деньги, чтобы не взваливать на себя причастность к этой смерти.. вот такие вот завороты мозга у меня
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
не укради, это заповедь - все знают, но ... есть и Раскольниковы, и мошенники, и просто дети, которые хотят полакомиться, а в магазине лежат в открытом доступе конфеты.. и такой соблазн.. вот история как я подобрала 500 рублей у подъезда.. кто-то потерял, ну что добру пропадать? я ее подобрала, конечно, и в этот же вечер узнала ужасную новость - умерла сестра двоюродная, я, конечно связала эти два события лучше бы не подбирала я эти деньги, чтобы не взваливать на себя причастность к этой сме
Мне ещё бабушка говорила что есть такое на деньги наговор делают и бросают , типа потом кто подберёт на того и несчастья переходят, а если подобрал отдай нищим которые возле церкви сидят , тогда все несчастья уйдут, типа кто возле церкви сидит из нищих тот вроде очищает от негатива. Не знаю правда это или нет.
umnik2_rt_46.gif
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Грешна, каюсь, грешна. Взяла некоторую "забытую" сумму, которая стала поворотной в моей жизни. На эти деньги поехала к своему уже будущему мужу знакомиться в другой городsmile_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Мне ещё бабушка говорила что есть такое на деньги наговор делают и бросают , типа потом кто подберёт на того и несчастья переходят, а если подобрал отдай нищим которые возле церкви сидят , тогда все несчастья уйдут, типа кто возле церкви сидит из нищих тот вроде очищает от негатива. Не знаю правда это или нет.
Очищают себе в карман.Знаете что просто так у хлебных мест не сидят,да и хозяева всё забирают.Я лучше одинокой старушке соседке отдам или сладостей куплю местной детворе.Да,вот такая я вот злая зараза
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Очищают себе в карман.Знаете что просто так у хлебных мест не сидят,да и хозяева всё забирают.Я лучше одинокой старушке соседке отдам или сладостей куплю местной детворе.Да,вот такая я вот злая зараза
ну всё возможно, я далёк от этого, я всегда бабушкам отдаю, которые нуждаются если что. cool_rt_40.png
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
А где грань? Присваивать или отобрать? Чужое или государственное или упавший бизнес? Воровать глупо или более глобально забирать?
Не видя картину в целом в неклторых случаях можно и нужно отбирать предприятия... кучу примеров могу положительных для семей кто копейку стал зарабатывать привести... синазваниями предприятий и как друг поступал расказать... грань очень тонка...
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
А где грань? Присваивать или отобрать? Чужое или государственное или упавший бизнес? Воровать глупо или более глобально забирать? Не видя картину в целом в неклторых случаях можно и нужно отбирать предприятия... кучу примеров могу положительных для семей кто копейку стал зарабатывать привести... синазваниями предприятий и как друг поступал расказать... грань очень тонка...
Самое сильное воровство было в 90х потому что был развал СССР, все воровали от малого до велика, так что , некоторые от безвыходности чтобы прокормить семью , а некоторые чтобы стать богаче , сколько заводов , фабрик и т.д. было отобрано рейдерскими захватами.
здесь вопрос просто риторический , у каждого своё было.
а вот на счёт воровать глупо та ты прав, и не только глупо , но и омерзительно, хотя этому многие не придерживаются ради своей выгоды они на всё пойдут.
тут мы бессильны в ответе у каждого свои тараканы в голове. cool_rt_40.png
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Самое сильное воровство было в 90х потому что был развал СССР, все воровали от малого до велика, так что , некоторые от безвыходности чтобы прокормить семью , а некоторые чтобы стать богаче , сколько заводов , фабрик и т.д. было отобрано рейдерскими захватами. здесь вопрос просто риторический , у каждого своё было. а вот на счёт воровать глупо та ты прав, и не только глупо , но и омерзительно, хотя этому многие не придерживаются ради своей выгоды они на всё пойдут. тут мы бессильны в ответе
Так рухнуло все. Т.к. жили в долг и больше занимать отказались что товар с полок и пропал. Вопрос и вмтал давайте кто может берите предприятия. Где там воровство в массах? Глупцы тащили цвет мед и прочее за то и посидки были. Да и криминала много было пока штат ментов не расширен был в десяток раз. Но все сумбурно и размывчиао с обидой что не досталось. Много примеров знаю конкретных где спасали предприятия и рабочие места. Ну а тот кто глуп всегда воровать будет мешок картошки и сидеть за него.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Так рухнуло все. Т.к. жили в долг и больше занимать отказались что товар с полок и пропал. Вопрос и вмтал давайте кто может берите предприятия. Где там воровство в массах? Глупцы тащили цвет мед и прочее за то и посидки были. Да и криминала много было пока штат ментов не расширен был в десяток раз. Но все сумбурно и размывчиао с обидой что не досталось. Много примеров знаю конкретных где спасали предприятия и рабочие места. Ну а тот кто глуп всегда воровать будет мешок картошки и сидеть за него.
Это точно, да неразбериха была полная, а народ страдал.
да и виноваты сами люди были . что тут говорить . cool_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
У меня от воровства была прививка в мои 10 леь. Нашла дома колечко, на вид серебряное, надела его на палец и пошла гулять. Увидела соседка, оказалось её - был скандал.

В итоге, выяснили, после долгих разборок, что это её младшая надела его и пришла ко мне в гости, там и потеряла (понятно, что кольцо нам всем было не по размеру), сказать маме не решилась.

Скандал был крупный, спасибо родителям, что мне поверили. Главным аргументом моего отца было, что обвинять мою дочь в воровстве это ещё куда не шло, но если она его своровала и на себе носит без страха, то это уже подозрения в идиотизме, а это слишком.

Думаю, что только благодаря вере моих родителей в меня, и их напору мы выяснили правду...

Вспомнилось к теме про айфон, а там закрыто уже...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр