загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Меня и Полину многие отговаривали называть сына Добрыней, мол, а вдруг он долго не будет «Р» выговаривать, не понятно как его уменьшительно – ласкательно называть: «Добруша», «Добрынька»???
Но, главное, пугали, что его будут дразнить. Как правда, никто сказать не может. Нас все эти «страшилки» не напугали, сынульку мы назвали, как и хотели Добрыней. А ещё нас очень насмешила следующая история, рассказывала знакомая. У ее приятелей есть сынишка что-то около 3-х лет - Емельян (Емеля в просторечии). Родители отдали мальца в детский садик и через какое-то время интересуются у воспитательницы, не дразнят ли его дети за необычное имя.

Воспитательница, хмыкнув: - ХА! А кто же будет его дразнить? Фрол, Фома, Епифан или Калистрат?

Ваш Виктор Бычков, http://viktorbychkov.ru/
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 23.03.2012 09:23
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
У меня имя редкое для бурят Сурэн (тибетское).
Есть мужское имя такое у армян Сурен.
Многие друзья меня называют Суриком)), но больше всех мне нравиться как меня зовет моя бабуля "Суронка" с такой она нежностью и любовью это произносит. wub_rt_44.gif
Есть у меня знакомые с необычными именами: Мэлс, Сайра.
Одного ламу звали Сокто, он часто ездил в Монголию, после одной поездки он сменил имя.мы очень удивлялись: Почему?приехав в Монголию я поняла, в переводе с монгольского "согто"- пьяный. biggrin_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Босс знакомится с новым шофером
:- Как ваша фамилия?
- Меня зовут Лёша...
- Меня интересует ваша фамилия, потому,что я привык обращаться к шоферам по фамилии!
- Я думаю что вам будет не удобно меня по фамилии называть..
- Меня не интересует,что ты думаешь!
- Моя фамилия - Любимый...
Поехали Лёша! ( с ) biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 23.03.2012 09:09
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Босс знакомиттся с новым шофером:- Как ваша фамилия? - Меня зовут Лёша... - Меня интересует ваша фамилия, потому,что я привык обращаться к шоферам по фамилии! - Я думаю что вам будет не удобно меня по фамилии называть.. - Меня не интересует,что ты думаеш! - Моя фамилия - Любимый... Поехали Лёша! ( с )
Моя институтская подруга сына Георгием назвала. Имя, конечно, традиционное, но в сочетании с фамилией суждено ему всю жизнь Гошкой быть, хотя она утверждала, что иначе как Георгием его никто называть не будет.А он до сих пор Гошка Чудаков.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Моя институтская подруга сына Георгием назвала. Имя, конечно, традиционное, но в сочетании с фамилией суждено ему всю жизнь Гошкой быть, хотя она утверждала, что иначе как Георгием его никто называть не будет.А он до сих пор Гошка Чудаков.
У нас в институте на 1 курсе была перекличка, все на фамилиях Грехов, Гришилова,Горьев хихикали. smile_rt_40.png Горьев женился на сокурснице и взял ее красивую еврейскую фамилию,которая закончивается на -ая,Гришилова тоже быстро сменила, выскочив замуж на 2 курсе,из 3-х горемык отстался только Грехов, но судьба его сложилась очень удачно, виделись важный, солидный человек.
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 23.03.2012 11:29
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Есть у меня знакомые с необычными именами: Мэлс, Сайра.
я в юности знала одного Мэлса, он и тогда уже был весьма пожилой дядька. Его имя расшифровывалось как Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин. Когда он родился, в те годы модное поветрие было: Октябрина, Тракторина, Владлен, Дадздраперма...smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 23.03.2012 10:19
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
у сына в садике младшая группа очень малочисленная (5 человек), и детки чуть старше (6 человек). Так вот из 11 детей - два Артема, две Полины, две Кати. Из "редких" - разве что Ярослав и Ян. И что удивительно, ни одного Александра, Алексея, Елены (самые распространенные)....наверное, немодно.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
У меня у дочки в детсаду в группе из 20 человек было шесть Насть. Я в шоке была)) Это напротив о распространенности))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
У меня у дочки в детсаду в группе из 20 человек было шесть Насть. Я в шоке была)) Это напротив о распространенности))
Имя для сына дал БМ,тогда был Егор Гайдар, Егор Строев.Все Егоры рассудительные и хозяйственные, я согласилась дали имя Егор.Случайно встретила знакомую,лежили вместе на сохранение, оказывается она тоже назвала сына Егором.И соседка родила тоже назвала Егором.
Моя одноклассница даже детский магазин назвала "Егорка")) biggrin_rt_40.png
В Монголии мало россиян, на прежней работе была одна из России тоже сына зовут Егор, погодок с моим)) Теперь нас одни Егорочи окружают))да еще Даньки)))и Даши))
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 23.03.2012 10:03
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
У знакомых сын-Белояр. С однокурстницей, тоже, была история: собралась она за муж, папа, ее, так просил, что-бы она фамилию оставила и говорил, при этом:"Яночка, доча, у тебя такая красивая, фамилия-Родневская, а ты ее на какую-то рыбью хочешь поменять, на Окуневу." Она, таки, стала Окуневой. smile_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Лань, Россия, Тундра писала:
У знакомых сын-Белояр. С однокурстницей, тоже, была история: собралась она за муж, папа, ее, так просил, что-бы она фамилию оставила и говорил, при этом:"Яночка, доча, у тебя такая красивая, фамилия-Родневская, а ты ее на какую-то рыбью хочешь поменять, на Окуневу." Она, таки, стала Окуневой.
по поводу фамилий тема бесконечная smile1_rt_40.png я как-то давно отказалась замуж выходить за одного парня по имени Миша Вагин. Одна из причин - я не хотела такую фамилию smile1_rt_40.png
а сейчас у моей подруги после замужества фамилия - Болт. И сын родился - Дениска Болт. Она смелая женщина! ))))
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
по поводу фамилий тема бесконечная я как-то давно отказалась замуж выходить за одного парня по имени Миша Вагин. Одна из причин - я не хотела такую фамилию а сейчас у моей подруги после замужества фамилия - Болт. И сын родился - Дениска Болт. Она смелая женщина! ))))
обладатели, сих интересных, фамилий, очень настаивали на присвоение супружницам оных??? Моно-ж и свою оставить...А че, звучит-Юлия Вагина!!! haha_rt_56.gif Эротика, в одном токо звуке!!! wub_rt_44.gif
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Лань, Россия, Тундра писала:
обладатели, сих интересных, фамилий, очень настаивали на присвоение супружницам оных??? Моно-ж и свою оставить...А че, звучит-Юлия Вагина!!! Эротика, в одном токо звуке!!!
Вагина Юлия lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Вагина Юлия
главное дефис не ставить!!! haha_rt_56.gif
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Лань, Россия, Тундра писала:
главное дефис не ставить!!!
Юлька сейчас придет из нас таку Вагину сделает))) haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
не сделаю.....я мирная и поржать тоже люблю smile1_rt_40.png
а подруга с фамилией Болт призналась, что муж сразу предупредил, что настаивает на своей фамилии. Иначе - никак. У них династия. Отец - Болт, он - Болт, сын его теперь - тоже Болт. smile1_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
У нас знакомый есть его зовут строго Николай,молодой парень,но Колей никто.тем более Колькой, не говорю про Колян.
Так же с имена Александр, Саша, Шурик и т.д.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
У нас знакомый есть его зовут строго Николай,молодой парень,но Колей никто.тем более Колькой, не говорю про Колян. Так же с имена Александр, Саша, Шурик и т.д.
мне вот нравится имя Владимир, но Вова - терпеть не могу...))) только Володя...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
мне вот нравится имя Владимир, но Вова - терпеть не могу...))) только Володя...
Вовчики все хороши))Мне тоже не нрав-ся Болодя))

в монгольском нет буквы "Ф", и поэтому они например говорят слово Фамилия-Памилия))
и мало слов начинающих с буквой "В",поэтому говорят вместо Володя-Болодя))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Вовчики все хороши))Мне тоже не нрав-ся Болодя)) в монгольском нет буквы "Ф", и поэтому они например говорят слово Фамилия-Памилия)) и мало слов начинающих с буквой "В",поэтому говорят вместо Володя-Болодя))
анекдот в тему :
"Звонок по телефону. Гнусавый голос спрашивает:
- Это баня? - нет, это Болодя" smile1_rt_40.png
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
мне вот нравится имя Владимир, но Вова - терпеть не могу...))) только Володя...
И я Володюшек полюбляю!!!! air-kiss_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Рассказик о «редких» именах " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр