загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
Ага, прямопротивоположные!!! Думаю этот наоборот, облажался перед маршалом)))))))))))
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif можа предок маненький был-дрищ! lol_rt_40.png
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Лань, Россия, Тундра писала:
можа предок маненький был-дрищ!
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Юрий, Россия, Москва, 54 года
Юрий, Москва, 54 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Вагина Юлия
"...Короче, появился Эдик Вагин. В любой
газетной редакции есть человек, который не хочет, не может и не должен
писать. И не пишет годами. Все к этому привыкли и не удивляются. Тем более
что журналисты, подобные Вагину, неизменно утомлены и лихорадочно озабочены.
Остряк Шаблинский называл это состояние - "вагинальным"..."

С.Довлатов
"Компромисс восьмой"
Ленинград
1976г.


"...Туронок сказал:
- Вот и отлично. Договоритесь, чтобы ребенка назвали Лембитом.
- Генрих Францевич, - взмолился я, - кто же назовет своего ребенка
Лембитом?! Уж очень старомодно. Из фольклора...
- Пусть назовут. Какая им разница?! Лембит хорошо, мужественно и
символично звучит... В юбилейном номере это будет смотреться.
- Вы могли бы назвать своего ребенка - Бовой? Или Микулой?..."

С.Довлатов
"Компромисс пятый"
Ленинград
1975г.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
"...Короче, появился Эдик Вагин. В любой газетной редакции есть человек, который не хочет, не может и не должен писать. И не пишет годами. Все к этому привыкли и не удивляются. Тем более что журналисты, подобные Вагину, неизменно утомлены и лихорадочно озабочены. Остряк Шаблинский называл это состояние - "вагинальным"..." С.Довлатов "Компромисс восьмой" Ленинград 1976г.
вот потому и не вышла я замуж за такого парня с такой фамилией smile1_rt_40.png
опять же как у Довлатова: "Хорошо, когда зовут. Плохо, когда не зовут. Но еще лучше, когда зовут, а ты не идешь" smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Конаково, 41 год
Юлия, Конаково, 41 год.
 
У меня подруга назвала дочку Фионой . При чём это было задолго до выхода в свет Шрека . ))) Я только после этого мультика окончательно и запомнила её имя ))
Елена, Россия, Тюмень, 35 лет
Елена, Тюмень, 35 лет.
 
У моей доченьки очень редкое и красивое имя Доменика. Когда мы с мужем решили ее так назвать,у нас много народу было против этого имени. Но я ни кого не послушала и назвала и не сколько не жалею об этом.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Тюмень (автор поста) 24.03.2012 11:49
Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 39 лет
Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 39 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Имя для сына дал БМ,тогда был Егор Гайдар, Егор Строев.Все Егоры рассудительные и хозяйственные, я согласилась дали имя Егор.Случайно встретила знакомую,лежили вместе на сохранение, оказывается она тоже назвала сына Егором.И соседка родила тоже назвала Егором. Моя одноклассница даже детский магазин назвала "Егорка")) В Монголии мало россиян, на прежней работе была одна из России тоже сына зовут Егор, погодок с моим)) Теперь нас одни Егорочи окружают))да еще Даньки)))и Даши))
у меня сын - Егор ))) правда, еще совсем малышня)))) 10 месяцев)))
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
у сына в садике младшая группа очень малочисленная (5 человек), и детки чуть старше (6 человек). Так вот из 11 детей - два Артема, две Полины, две Кати. Из "редких" - разве что Ярослав и Ян. И что удивительно, ни одного Александра, Алексея, Елены (самые распространенные)....наверное, немодно.
Вот уж точно,последнее время редко встречаются эти имена,у меня у старшей дочки 13 человек в классе и из 11 девочек троих зовут Дашами,а в садике были сплошные Насти и Ксюши.У меня у девчонок для нынешнего времени редкие имена:Ирина и Маргарита,а вот сыну не так повезло,в группе 3 Ивана на данный момент.
Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 39 лет
Антонина, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 39 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Вагина Юлия
у меня в Универе преподаватель был - Сергей Лобок)))) ну естественно ударение в фамилии просил ставить на первый слог))))
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
несколько лет назад плпалось сочетание Сюзанна Матюшкина.

когда свою дочу называла Дианой, их не было. а потом как поперли!! у нас в группе один год была еще одна Диана и у нашей классной тоже дочка Диана...

еще очень много Алин, Насть, Даш, Кать, Дань, Егоров, Иванов, Никит...

у меня племянники Ярослава (девочка), Тихон, Егор, Глеб, Никита.

не про редкие, но про фамилии:
мой брат двоюродный женился, его жена оставила свою фамилию... жили не ровно, но родили двоих сыновей. у старшего фамилия мамы, у младшего - папы...
у нас на работе много прикольных фамилий, у нас есть и беларусы (Дулуб, Рудак, Дирша, Попа) и узбеки (ФИО с первого раза не только не выговоришь, но и написать же их надо! есть и русские с прикольными фамилиями. есть Нагорный и Подгорный. и еще много других. потом вспомню - напишу еще...
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
У меня есть пациентка по фамилии Гнидкина. А до этого был больной Слизский.
Когда дочку Лизой называла, думала - редкое имя. А оказалось, количество Лиз на квадратный метр примерно равно количеству Насть на квадратный же метр)))
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
точн-точно! сначала придумываешь имя, в окружении оно не распространено. а когда называешь, оказыватся, что полно тезок...
Счастье , Россия, Москва, 46 лет
Счастье , Москва, 46 лет. [модератор]
 
я родилась и росла с фамилией Грязная)))-после первого кулачного боя при хихиканьи меня не обзывали и тем паче не хихикали. у нас были соседи с фамилией Слякоть.в 2010 году в нашей огромной семье началось пополнение у трёх моих братьев(1 родной,2 двоюродных) родились сыновья и скажу вам назвали всех троих именем Георгий!!!
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
я родилась и росла с фамилией Грязная)))-после первого кулачного боя при хихиканьи меня не обзывали и тем паче не хихикали. у нас были соседи с фамилией Слякоть.в 2010 году в нашей огромной семье началось пополнение у трёх моих братьев(1 родной,2 двоюродных) родились сыновья и скажу вам назвали всех троих именем Георгий!!!
Нино, может Грозная, give-rose_rt_60.gif кто-то в ЗАГСе ошибку допустил smile_rt_40.png
Счастье , Россия, Москва, 46 лет
Счастье , Москва, 46 лет. [модератор]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Нино, может Грозная, кто-то в ЗАГСе ошибку допустил
нет именно Грязная-без ошибок, мой дядя и брат до сиих пор с данной фамилией живут))) а я всёж таки взяла фамилию бабушки которая меня вырастила и на которую я очень похожа)
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
нет именно Грязная-без ошибок, мой дядя и брат до сиих пор с данной фамилией живут))) а я всёж таки взяла фамилию бабушки которая меня вырастила и на которую я очень похожа)
angel_rt_54.gif я тоже по фамилии бабули give-rose_rt_60.gif
Галина, Россия, Астрахань, 36 лет
Галина, Астрахань, 36 лет.
 
Я своего сына назвала Арсений , а соседка по палате в роддоме назвала свою дочь Патриция !
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Галина, Россия, Астрахань писала:
Я своего сына назвала Арсений , а соседка по палате в роддоме назвала свою дочь Патриция !
Красивые имена smile_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
я когда на дородовом лежала неделю (перед самыми родами) там с девченкой с палаты разговорились. она тоже дочку Дианой назвать хотела. родили в один день. обе Дианы.. врачи тогда сказали, что у них это редкое имя, а тут обе в один день...

у меня до самого рождения не известно было, кто родится (на УЗИ не видно было). если бы родился мальчик, то был бы Клим...
Галина, Россия, Астрахань, 36 лет
Галина, Астрахань, 36 лет.
 
А я тоже не знала кто у меня будет девочка или мальчик , дочь планировала назвать Варвара.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Рассказик о «редких» именах " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр