загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Да)
смотри, разрешить себе все оно конечно хорошо, НО.
Чтоб уходить-приходить-не думать и т.д. нужно иметь ресурсы, материальную и обязательную эмоциональную независимость, а с этим не рождаются, до этого еще дорасти надо umnik2_rt_46.gif
Любая власть- над собой в данном случае- предполагает ответственность всегда.
подростки тоже "собой" бывают, хочу то не хочу этого, а потом к маме бегут мамапамаги, у взрослых этот номер уже не прокатит, надо помнить о своей мере ответственности за свои действия rtfm_rt_52.gif
umnik2_rt_46.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Понимаете.. прекрасно понимаю о чем Вы.. но я прожил в браке с психологом-нетрадиционалом, эзотериком, помогал писать курсовые и дипломы, по ходу пьесы приходилось немножечко вникать в различные виды техник от какой-нить -терапии и до состояний измененного сознания.. все ничего, пока человеку это кажется игрой. Но очень плохо, когда затягивает и полюса ценностей начинают уплывать... Вот и говорю: во всем хороша мера. Совесть, стыд, вина - элементы душевной саморегуляции, активно истребляемые нов
Как я с Вами согласна)
Много лет увлекалась теми же "веяниями" и пришла именно к такому выводу.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
все ничего, пока человеку это кажется игрой. Но очень плохо, когда затягивает и полюса ценностей начинают уплывать...
поняла, что у вас есть определенный предостерегающий опыт )
однако... мы разные. стоит ли оглядываться назад и по одному мерить?
философское "золотая середины" - мудрое, но всё же обобщение )
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот все хорошо,но слово"девочка" для взрослой женщины звучит очень странно,особенно если у женщины есть дети.
Ничего странного в этом слове нет. От того, что женщина стала взрослй и у нее есть дети она не перестала быть девчонкой. То счастье, которое есть никуда от нас не уходит. Все живет в нас и дает свои плоды.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Текст очень понравился) Вернее, он ладненько наложился на мой жизненный настрой.
А вы сами хотели бы быть в месте с человеком живущим полностью по данному тексту.
Я нет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Совесть, стыд, вина - элементы душевной саморегуляции, активно истребляемые новомодными учениями,
для бытового понимания лучше придерживаться такой т.з. ) чем вообще не уделять внимания саморегуляции.
Однако вы заблуждаетесь насчет того, будто речь о чем-то навомодном, классики с вами поспорили бы )
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
смотри, разрешить себе все оно конечно хорошо, НО. Чтоб уходить-приходить-не думать и т.д. нужно иметь ресурсы, материальную и обязательную эмоциональную независимость, а с этим не рождаются, до этого еще дорасти надо Любая власть- над собой в данном случае- предполагает ответственность всегда. подростки тоже "собой" бывают, хочу то не хочу этого, а потом к маме бегут мамапамаги, у взрослых этот номер уже не прокатит, надо помнить о своей мере ответственности за свои действия
Помнить надо...
Но и погундеть иногда охота. И это тоже нормально.
Взрослые в отличии от подростков уже знают несколько стратегий поведения и могут выбрать удачную для конкретной ситуации.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
А вы сами хотели бы быть в месте с человеком живущим полностью по данному тексту. Я нет.
У Вас есть такой опыт? Вы уверены, что Вам не понравится, когда женщина довольна жизнью и с радостью делится с Вами своим настроением?
На сколько я понимаю, мужчины так устроины, что питаются женской энергией. И нормальный мужчина сделает все, что бы его женщина чувствовала себя в безопасности и творила свои шедевры для него. Качественные отношения это про это.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ничего странного в этом слове нет. От того, что женщина стала взрослй и у нее есть дети она не перестала быть девчонкой. То счастье, которое есть никуда от нас не уходит. Все живет в нас и дает свои плоды.
Не люблю это слово девочка umnik2_rt_46.gif Имхо
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Взрослые в отличии от подростков уже знают несколько стратегий поведения и могут выбрать удачную для конкретной ситуации.
и когда случилось забыть об удачной, надо вспомнить и РАЗРЕШИТЬ себе её biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
смотри, разрешить себе все оно конечно хорошо, НО. Чтоб уходить-приходить-не думать и т.д. нужно иметь ресурсы, материальную и обязательную эмоциональную независимость, а с этим не рождаются, до этого еще дорасти надо Любая власть- над собой в данном случае- предполагает ответственность всегда.
не вижу противоречия с топиком... в чем "но"? конечно, разрешаю и ответственность - рука об руку, иначе это не решение, а каприз.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
поняла, что у вас есть определенный предостерегающий опыт ) однако... мы разные. стоит ли оглядываться назад и по одному мерить? философское "золотая середины" - мудрое, но всё же обобщение )
А я - за классику!) И за образование в этой сфере фундаментальное))
Не по теме: просто душа болит, когда молодым девченкам на каких папа-мама-школах втюхивают в голову что лучше всего домашние роды, потому что "африканки ведь в естественной природе рожают (далее куча выводов из пальца полученных)" или современные религии испоганили старые знания - ведьма - это ведающая мать, стремитесь быть ведьмами, а маты - необходимые связки-заклинания.. вот даж с такой мутью сталкивался (центры раскрытия каких-нить способностей и бла-бла..) Повторюсь, я за классиков и специалистов с профильным образованием. Все. Флудить закончил. Тему поддерживаю!)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
...душа болит, когда молодым девченкам на каких папа-мама-школах втюхивают в голову что... вот даж с такой мутью сталкивался .... Повторюсь, я за классиков и специалистов с профильным образованием. Все. Флудить закончил. Тему поддерживаю!)
drinks_rt_102.gif
флудить не запрещено в этой теме, значит, разрешено biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не вижу противоречия с топиком... в чем "но"? конечно, разрешаю и ответственность - рука об руку, иначе это не решение, а каприз.
это для тебя "конечно", в топике этого нет, есть только "давай, смелее!"
просто предостерегла smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это для тебя "конечно", в топике этого нет, есть только "давай, смелее!" просто предостерегла
техника безопасности для незнаек, готовых на призыв уйти в отрыв? )) ок biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
А вы сами хотели бы быть в месте с человеком живущим полностью по данному тексту. Я нет.
Так я вам со мной жить и не предлагала. lol_rt_40.png

Да, хотела бы. Если со мной живёт человек, то я хочу знать, что на то его добрая воля. Не стерплю любых других мотивов)

Кстати, а можете написать, что конкретно вас покоробило в тексте? Какие моменты из описанного для вас неприемлемы?
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 03.08.2018 10:03
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
вот еще того же автора (Аглая Датешидзе) :


Жила-была девочка. Она во всем искала подвох... И находила.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот еще того же автора (Аглая Датешидзе) : Жила-была девочка. Она во всем искала подвох... И находила.
good2_rt_68.gif
хорошо сказано. пойду автора погуглю. give-rose_rt_60.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
флудить не запрещено в этой теме, значит, разрешено
Адназначно разрешено yahoo_rt_84.gif
Форум для этого и форум girl-haha_rt_70.gif
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот еще того же автора (Аглая Датешидзе) : Жила-была девочка. Она во всем искала подвох... И находила.
Ото ж!) Это хобби!)) Мне, например, в таких случаях нравится представлять себя (того, который с проблемами) маленьким мальчиком, где-то там глубоко внизу на земле копошащимся; а я смотрю на него сверху с любовью и думаю: ну когда ж он поймет то, на что его пытаюсь натолкнуть по жизни, чего тормозит?))) Вот так вот в шахматы с собой и играю))) шизофрения, не?)))))
Шутка!))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр