загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Влад, . писал:
имеет ли мужчина право на месть вообще, если хочет называться мужчиной? .
Верно. И мое мнение - нет. Впрочем, и женщина не может называться женщиной с подобными "мстями". Мое мнение - это низко для любого мыслящего человек, независимо от пола
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
У Вас, видимо, жены тоже нет. Вы также мелочны и озабочены мнением "других", а не своим душевным спокойствием - чистотой совести и отсутствием кармы. Вот и женитесь на "приглашенных и осведомленных", вменяемая женщина за такого "мужика" не пойдет замуж
biggrin_rt_40.png меня абсолютно не интересует мнение кого-либо, так как я имею свое гораздо лучшее, и карма с душевным спокойствием гораздо лучше себя чувствуют, когда подлость и обман выявлены и наказаны biggrin_rt_40.png
Исходя из ваших высказываний Вы поддерживаете обман и бл@дство. Это Ваше право smile_rt_40.png
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
карма с душевным спокойствием гораздо лучше себя чувствуют, когда подлость и обман выявлены и наказаны Исходя из ваших высказываний Вы поддерживаете обман и бл@дство. Это Ваше право
Исходя из Ваших высказываний, Вы не в курсе про карму и не дочитываете мои посты дальше третьего слова. Кто во что горазд. Оставим спор.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Исходя из Ваших высказываний, Вы не в курсе про карму и не дочитываете мои посты дальше третьего слова. Кто во что горазд. Оставим спор.
Конечно оставим, Вы спорить не умеете.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Верно. И мое мнение - нет. Впрочем, и женщина не может называться женщиной с подобными "мстями". Мое мнение - это низко для любого мыслящего человек, независимо от пола
Месть — вредящие действия, совершённые из побуждения наказать за вред, нанесённый самому индивиду ранее.
Наказание — применение каких-либо, правовых или неправовых, неприятных или нежелательных мер в отношении человека, животного или их групп в ответ на неповиновение или на неугодное или морально неправильное поведение
(Вики)

Месть - Действие в отплату за причиненное зло, возмездие зачто-н.
Наказание - Мера воздействия на того, кто совершил проступок,преступление.
(Ожегов)


Он не отомстил, а наказал ее за проступок. lol_rt_40.png

.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Итак опрос. Сначала история. Свадьба в америке, священник спрашивает новобрачных те отвечают согласием, он и она подписываются под свадебным протоколом, за этим подписываются свидетели ну и наконец переходят к свадебной церемонии. Предоставляется слово жениху. Тот просит ВСЕХ гостей залезть под свой стул и достать оттуда конверт. В конверте интимные фото на которых свидетель - друг жениха жарит невесту в какой то постели. В общем он их просек и нанял сыщиков. После речи жених поднимается и
Жених, узнав об измене, решил отмстить невесте, опозорив её перед всеми.
Но на его месте я бы так не поступила. А просто их обоих отпустила куда-глаза-глядят.
Вообще, для мужика это как то низко, такое вытворить.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Месть — вредящие действия, совершённые из побуждения наказать за вред, нанесённый самому индивиду ранее. Наказание — применение каких-либо, правовых или неправовых, неприятных или нежелательных мер в отношении человека, животного или их групп в ответ на неповиновение или на неугодное или морально неправильное поведение (Вики) Месть - Действие в отплату за причиненное зло, возмездие зачто-н. Наказание - Мера воздействия на того, кто совершил проступок,преступление. (Ожегов) Он не ото
Ехех.... живую тему задели! Я как раз слушаю лекции по социальной психологии сейчас ))) наказание имеет смысл в рамках группы, а для индивидуума - это что? Огреб в карму )))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ехех.... живую тему задели! Я как раз слушаю лекции по социальной психологии сейчас ))) наказание имеет смысл в рамках группы, а для индивидуума - это что? Огреб в карму )))
Возможно, карма как вуду - кто верит, тот и обращает внимание)

Кстати, являются ли горцы, ведущие кровную месть (и знающие, что в процессе могут умереть) не мужчинами?
Я еще вспомнил мужика, у которого, из-за ошибки авиадиспетчера в катастрофе погибли жена и дети и который через несколько лет появился на пороге диспетчера и прирезал его...

Еще странно, что никто из женщин, отписавшихся в теме, не осудил девушку, изменившую в отношениях перед свадьбой.
Возможно ли, что для большинства женщин свадьба является неким сакральным действом и покушение на ее гладкое проведение является одним из смертных грехов?

.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Влад, . писал:
Я еще вспомнил мужика, у которого, из-за ошибки авиадиспетчера в катастрофе погибли жена и дети и который через несколько лет появился на пороге диспетчера и прирезал его...
Это совсем другое. Уличит на всю округу невесту в изменах или отомстить за семью, вещи разные, ввиду морального значения.
Это халатность диспетчера была и она была доказана в суде.
Возможно, я на месте этого мужчины сделала бы тоже самое.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Влад, . писал:
Еще странно, что никто из женщин, отписавшихся в теме, не осудил девушку, изменившую в отношениях перед свадьбой. Возможно ли, что для большинства женщин свадьба является неким сакральным действом и покушение на ее гладкое проведение является одним из смертных грехов?
Сработало то, что уклон в теме был: Правильно ли сделал жених?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Уличит на всю округу невесту в изменах или отомстить за семью, вещи разные, ввиду морального значения. Это халатность диспетчера была и она была доказана в суде.
Верно. Моральное значение там разное. Как и ответка за два разных моральнонеравных поступка...

.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Влад, . писал:
Верно. Моральное значение там разное. Как и ответка за два разных моральнонеравных поступка... .
Мне кажется, не стоило так унижать женщину, хоть она и оказалась дрянной. Нет, я ее не оправдываю.

Он этим поступком только себя унизил.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Возможно, карма как вуду - кто верит, тот и обращает внимание) Кстати, являются ли горцы, ведущие кровную месть (и знающие, что в процессе могут умереть) не мужчинами? Я еще вспомнил мужика, у которого, из-за ошибки авиадиспетчера в катастрофе погибли жена и дети и который через несколько лет появился на пороге диспетчера и прирезал его... Еще странно, что никто из женщин, отписавшихся в теме, не осудил девушку, изменившую в отношениях перед свадьбой. Возможно ли, что для большинства жен
Мужчина — не мужчина субъективно определяется культурой. Я сужу со своей колокольни, культура восточных людей иная. Я думаю, Вы это понимаете.

Что касается кармы-вуду - каждому свое. Я боюсь вуду, но точно знаю, что есть карма, Вы, возможно, наоборот )))
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Итак опрос. Сначала история. Свадьба в америке, священник спрашивает новобрачных те отвечают согласием, он и она подписываются под свадебным протоколом, за этим подписываются свидетели ну и наконец переходят к свадебной церемонии. Предоставляется слово жениху. Тот просит ВСЕХ гостей залезть под свой стул и достать оттуда конверт. В конверте интимные фото на которых свидетель - друг жениха жарит невесту в какой то постели. В общем он их просек и нанял сыщиков. После речи жених поднимается и
Молодец
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Конечно оставим, Вы спорить не умеете.
Умение спорить абсолютно не важно. А для семьи противопоказано. Важно вообще не затевать спор.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Наказание несёт в себе профилактическую функцию, помимо просто кары. То есть, предположение, что однажды наказанный не совершит такого вновь. Месть же - иррациональный позыв сделать симметрично больно обидчику. В описанном случае речь идёт скорее о мести, кмк.

Поступок жениха не оправдываю (я бы не заморачивалась beach_rt_68.gif и не стала уподобляться) , но он чисто по человечески понятен.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Отвратительный поступок жениха. Верность- дело двоих, мерзко трясти грязным бельём ( интимными фото) перед 300 гостями.
Догадался, подтвердил догадки- уйди. Не твоё.
Невесту не обсуждаю, все понятно. Но они друг друга стоят.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не мужик и был - бабский поступок.. мстюлька мелкая
а если посмотреть с другой стороны? шлюшка эта так и будет безнаказанно пудрить мозг одним, а спать с другими? а тут все близкие и знакомые узнали кто она есть.. шансы ее сильно уменьшились в том кругу найти себе пару...
или для Вас это нормально?

сам бы вряд ли так сделал, но понять могу..
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2018 08:55
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а если посмотреть с другой стороны? шлюшка эта так и будет безнаказанно пудрить мозг одним, а спать с другими? а тут все близкие и знакомые узнали кто она есть.. шансы ее сильно уменьшились в том кругу найти себе пару... или для Вас это нормально? сам бы вряд ли так сделал, но понять могу..
Согласен, и это не месть, а именно наказание, если в таком ключе рассматривать. Шансы у бабцы стремятся к нулю после такого.
Хотя и мужику пользы никакой.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр