загрузка
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
они просто лениво пользуются своими возможностями Я уже писала выше, что имея бесплатную возможность летать по миру, они Ее игнорируют И как за 15 лет изменилась Россия, там же все осталось в своей колее, как было так и едут Тема не плюсов и минусов, а что мы и не гнием вовсе, и запад не такой уж и далекий от нас, а местами и отстаёт
Просто на западе все стабильно хорошо. Что 15 лет назад, что сейчас.
А у нас прогресс на лицо: раньше на работу в Москву ездила вдоль полей с капустой, сейчас все застроили логистическими комплексами (перевалочными базами) biggrin_rt_40.png
Вы свозите подругу на экскурсию в Брянскую или Тверскую область. Там тоже многое изменилось. Правда в обратную сторону, если сравнивать с Москвой. Для полноты картины, так сказать...
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2018 11:55
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Недалеко от меня бульвар. Еще 5 лет назад был асфальт, а года 3-4 назад положили плитку. В сентябре этого года перерыли, как раз дождливо было и грязно, неудобно. Думала, концепцию меняют, по-другому газоны и клумбы расположат. Оказалось, "перестелили" плитку, положили вместо той цветную. Вот честно, в непонимании, зачем??? Да еще в ходе работ фонари отключали и до сих они не работаю, хотя основные работы давно завершены... К сожалению, нас не спрашивают, когда вот так деньгами распо
Просто они меняли летнюю плитку на зимнюю, а потом зимнюю на летнюю biggrin_rt_40.png
Современные технологии rofl_rt_56.gif
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Последний раз я был в Москве в 2006г, так уже тогда отехав примерно 400км от нее, дома стояли как после войны sad_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Просто на западе все стабильно хорошо. Что 15 лет назад, что сейчас
Это точно. Дочка живет в Голландии в многоэтажном доме, построенном в 50- е годы. Приезжала к ней подружка из Москвы- подумала, что это современный дом. У нас в те годы так строили разве что для партийной элиты.
А там- типичные дома.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Просто на западе все стабильно хорошо. Что 15 лет назад, что сейчас. А у нас прогресс на лицо: раньше на работу в Москву ездила вдоль полей с капустой, сейчас все застроили логистическими комплексами (перевалочными базами) Вы свозите подругу на экскурсию в Брянскую или Тверскую область. Там тоже многое изменилось. Правда в обратную сторону, если сравнивать с Москвой. Для полноты картины, так сказать...
Она в Чечню хочет съездить, но уже в другой раз, сейчас уже уехала
Она в 90-2000 много где была
свожу, если возможность будет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
А мое мнение, не ездят потому что нет времени и средств. Хоть на работе вашей знакомой и предоставляют бесплатный проезд, но поездка повлечет и др.расходы, а здесь деньги считают. Еще очень короткий отпуск. И когда его берут, стараются подработать где-то. Паспорта вроде только у 10% населения есть. Ужасная ситуация с мед.обслуживанием и страховками. Долги. И страх потерять работу, а значит и жилье. Людям просто не на что да и нет интереса ехать.
Сообщение отредактировала Шони, США, Форт-Лодердейл (автор поста) 14.11.2018 18:43
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
А мое мнение, не ездят потому что нет времени и средств. Хоть на работе вашей знакомой и предоставляют бесплатный проезд, но поездка повлечет и др.расходы, а здесь деньги считают. Еще очень короткий отпуск. И когда его берут, стараются подработать где-то. Паспорта вроде только у 10% населения есть. Ужасная ситуация с мед.обслуживанием и страховками. Долги. И страх потерять работу, а значит и жилье. Людям просто не на что да и нет интереса ехать.
Короткий отпуск это сколько?
Она перемещается спокойно, вторая поездка за два месяца. На страховку тоже жаловалась
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Короткий отпуск это сколько?
Это 5-10 рабочих дней. Замучаешься отдыхать. Ну и праздников тут совсем мало - в основном у людей 6 дней в году, но бывает, что щедрый работодатель дает 12 - это счастье.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
В Словакии много праздников. Как ни придёшь к врачу записываться- у пани докторки отпуск в следующую неделю. Ну и государственных праздников полно. Католики, что с них взятьsmile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Последний раз я был в Москве в 2006г, так уже тогда отехав примерно 400км от нее, дома стояли как после войны
как то со зрением надо что то делать.. сразу и в 5 км за МКАДом таких домов навалом.. смотря по какой дороге ехать..
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Приехала ко мне в гости хорошая знакомая из-за океана. В России не была 15 лет. Живет под Вашингтоном с мужем в своём доме. Много где была, много где работала в Европе и много лет назад в Москве. Барышня умная, имеет несколько образований И с тоской в глазах вчера сказала, хочу жить тут... Не хочу обратно По сравнению с Россией - Америка дремучее болото серого цвета и похожа на Советский Союз , где все были серые и безликие. У Вас, говорит, развито все, все как по нотам, у нас же все з
Может я и ошибаюсь но по стилистике письма, мне так кажется, что это липа, выдумка. Что то тут не то, не вяжется. По моему автор просто сочинила маленький рассказик и вбросила, ну так, чтобы не скучать.
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
как то со зрением надо что то делать.. сразу и в 5 км за МКАДом таких домов навалом.. смотря по какой дороге ехать..
Вы такой заботливый отец родной! rofl_rt_56.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
кстати Калифорния стала таким селом для китайцев, там их пруд пруди
Китайцы - не самые плохие соседи. Они в целом трудолюбивы и законопослушны. Куда сложнее существовать рядом с гостями с Ближнего Востока umnik2_rt_46.gif
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Китайцы - не самые плохие соседи. Они в целом трудолюбивы и законопослушны. Куда сложнее существовать рядом с гостями с Ближнего Востока
Я не говорю кто хороший, кто плохой сосед,
В метро полным полно гостей из средней Азии, она говорит - у нас то же самое, только из Китая и кучкуются они в Калифорнии. Им там тепло )))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Я не говорю кто хороший, кто плохой сосед, В метро полным полно гостей из средней Азии, она говорит - у нас то же самое, только из Китая и кучкуются они в Калифорнии. Им там тепло )))
Это совершенно разные соседи.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
Это 5-10 рабочих дней. Замучаешься отдыхать. Ну и праздников тут совсем мало - в основном у людей 6 дней в году, но бывает, что щедрый работодатель дает 12 - это счастье.
В Москве работала с моим отцом в одной Американской конторе, так они по всем праздникам гуляли и по нашим и по американским. Вы когда работать то успеваетете? Контора и по сей день существует с таким графиком работы
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Это совершенно разные соседи.
Я вам больше скажу, если там они сидят примус тихонько починяют, то наши нынешние соседи кроме как оборзели другого слова не нахожу. Узбек знакомый, много лет его знаю, говорит очень много его сородичей в Турцию едут работать. Говорит проходят те времена, когда в России можно было заработать. Вы мол со своими кризисами и денежным курсом нам подорвали семейные бюджеты ))) им стало экономически не выгодно тут работать и жить. Неужели?!
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Может я и ошибаюсь но по стилистике письма, мне так кажется, что это липа, выдумка. Что то тут не то, не вяжется. По моему автор просто сочинила маленький рассказик и вбросила, ну так, чтобы не скучать.
Что смущает Вас?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Я вам больше скажу, если там они сидят примус тихонько починяют, то наши нынешние соседи кроме как оборзели другого слова не нахожу. Узбек знакомый, много лет его знаю, говорит очень много его сородичей в Турцию едут работать. Говорит проходят те времена, когда в России можно было заработать. Вы мол со своими кризисами и денежным курсом нам подорвали семейные бюджеты ))) им стало экономически не выгодно тут работать и жить. Неужели?!
Давно пора. Там все для них ближе, понятнее, религия и прочее.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Давно пора. Там все для них ближе, понятнее, религия и прочее.
Они уже до школ добрались и поликлиник ну куда уж дальше то
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр