загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Законы Мерфи)) Не рекомендовано лицам, с отсутствием чувства юмора :)
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Законы Мерфи — это сконцентрированное отражение наблюдений и умозаключений из жизни делового мира, облеченных в шутливую форму, которые не только вызывают смех и улыбку, но и помогают лучше понять суть проблем и превратностей деловой жизни во всем ее реальном разнообразии. Они дают богатую духовную пищу для самостоятельного критического восприятия и оптимистического осмысления предпринимательской деятельности, заставляя внимательного читателя самого думать над ее удачами и промахами.
1.Закон О’Брайнена. По разумным причинам ничего не делается.
2. Закон Майлса. Угол зрения зависит от занимаемого места.
3. Правило Алинского. Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решаемых задач.
4. Наблюдение Хоргрена. Среди экономистов реальный мир зачастую считается частным случаем.
5. Правило БеРКе. Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно. Следствие: ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.
6. Закон делегирования Раска. Если делегированию полномочий уделять внимание, ответственность накопится снизу, подобно осадку.
7. Законы Прайса. Пока каждый не захочет, никто не получит. Человека из массы надо обслуживать массовыми средствами.
8. Правило Уоррена. В эксперты надо взять того, кто считает, что работа займет много времени и обойдется очень дорого.
9. Правило точности Рея. Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
10. Теория прогресса Хокинса. Прогресс состоит не в замене неправильной теории на правильную, а в замене неправильной теории на неправильную же, но уточненную.
11. Закон Мейера. Усложнять — просто, упрощать — сложно.
12. Закон Хлейда. Решение сложной задачи поручайте ленивому сотруднику — он найдет более легкий путь.
13. Закон Хантпа. У любой великой идеи есть недостаток, равный или превышающий величие этой идеи.
14. «Бритва» Хэнлона. Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
15. Первое правило истории. История не повторяется — это историки повторяют друг друга.
16. Законы физики Данлэпа. Факт — это отвердевшее мнение. Под воздействием высоких температур факты размягчаются. Правда, эластична.
17. Решение Халгрена. Если вы попали впросак, напускайте туману.
18. Закон неразумного сохранения грязи. Чтобы одно очистить, надо другое запачкать. Расширение Фримэна: «… но можно запачкать все, ничего не отчистив».
19. Закон Буба. То, что ищешь, найдешь, только обыскав все.
20. Закон поиска. Начинать поиски надо с самого неподходящего места.
21. Закон Марианна. Находишь всегда то, что не искал.
22. Спасительная благодать Мерфи. Худшее -враг плохого.
23. Главный парадокс. Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
24. Закон Нейсера. Можно сделать защиту от дурака, но только не от изобретательного.
25. Принципы производственника. В наборе инструментов не хватает именно того гаечного ключа, который нужен. Для выполнения большинства операций требуются три руки. Оставшиеся гайки никогда не подходят к оставшимся болтам.
26. Правило точности Рея. Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
27. Первый закон ремонта. Нельзя починить то, что не сломано.
28. Первое правило «умного ремонта». Ничего не выбрасывай.
29. Закон письма. Стоит запечатать письмо, как в голову приходят свежие мысли.
30. Логические положения Кольварда. Все вероятности равны 50%. Либо случится, либо нет.
31. Принцип пересекающихся знакомых. Вероятность встретить приятелей возрастает, если вы идете с персоной, знакомство с которой вам не хотелось бы афишировать.
32. Жалоба Чейтса. Если вы помогли другу в беде, он наверняка вспомнит о вас, когда он снова окажется в беде.
33. Закон Деннистона. Добродетель — сама по себе наказание. Следствие: если вы однажды что-то сделали правильно, то кто-нибудь обязательно попросит вас сделать это еще раз. Комментарий Блока: «Следствие абсолютно соответствует утверждению, что добродетель не окажется безнаказанной. Закон Деннистона имеет более широкую область применения».
34. Закон Мерфи. Если неприятность может случиться, она случается.
35. Расширенный закон Мерфи. Если может случиться несколько неприятностей, они происходят в самой неблагоприятной последовательности. Следствие Фарнсдики: «После поворота событий от плохого к худшему цикл повторяется. Расширение закона Мерфи, сделанное Гаттузо: «Нет такой плохой ситуации, которая не могла бы стать еще хуже».
36. Закон Льюиса. Всегда хотят купить то, что осталось в одном экземпляре.
37. Наблюдение Этторс (из «Закона Мерфи»). Соседняя очередь всегда движется быстрее. Вариант наблюдения Этторс, предложенный О’Брайеном: «Как только вы перейдете в другую очередь, ваша начнет двигаться быстрее».
38. Принцип очереди. Чем дольше ожидание, тем больше вероятность, что вы стоите не в той очереди.
39. Первый постулат Пардо (из «Закона Мерфи»). Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
40. Закон Якоба. Ошибаться человеку свойственно, но сваливать ошибки на других — еще типичнее.
41. Совет Эдельштейна. Не заботьтесь о том, что другие люди о вас думают. Они слишком обеспокоены тем, что вы думаете о них.
42. Закон Мидера. Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже.
43. Закон Баклэджа. Тот, кто смеется последним, возможно, не понял шутки.
44. Благославление Лео Роджерса на вторую книгу «Закон Мерфи». Если есть, ради чего стараться, то не грех и перестараться.
45. Закон Мунра. Когда мы пытаемся вытащить что-нибудь одно, оказывается, что оно связано со всем остальным.
46. Аксиома Гурда. На собраниях экономят минуты и теряют часы.
47. Закон Матильды об образовании подкомитетов. Стоит выйти из комнаты, как тебя тут же выберут.
48. Закон Эванса и Бьерна. Какая бы неприятность ни случилась, всегда найдется тот, кто знал, что так оно и будет.
49. Закон разоблачения. Все тайное становится явным.
50. Правило для лаборантов. Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно.
51. Кредо Финэйгла. Истина — в науке. Не позволяйте фактам вводить вас в заблуждение.
52. Краткий определитель современных наук. Если оно зеленое или дергается — это биология. Если дурно пахнет — химия. Если не работает — физика.
53. Закон Минна. Раз ученый обнаружил факт, пригодный для печати, то последний становится центральным элементом его теории.
54. Законы конторской морфологии. Оргтехника, безупречно работавшая днем, сломается, когда вы придете вечером в контору, чтобы использовать ее в личных целях. Сломанная машина будет прекрасно работать, когда придет механик по ремонту. Жизненно важные бумаги ведут свою сложную жизнь, бесследно исчезая со своего места. Последний кто увольняется или попадает под сокращение, будет считаться ответственным за все грехи, пока не появится следующий — такой же.
55. Закон обратного действия Стюарта. Легче получить прощение, чем разрешение.
56. Законы фотографии. Возможность для хорошего снимка появляется именно тогда, когда использован последний кадр. Хорошие снимки обычно делаются при закрытом объективе.
57. Законы инженерного проектирования Гора. Главная функция разработчика — создавать вещи, которые трудно производить и невозможно обслуживать. Компоненты схемы, у которой самый короткий срок службы, помещаются в наименее доступном месте.
58. Закон Уиттена. Когда бы вы ни подстригли ногти, спустя час они вам понадобятся.
59. Постулат ПеРКинса. Чем ниже сидишь, тем больнее бьют.
60. Постулат Харрисона. На каждое действие есть равная ему противодействующая критика.
61. Четвертый закон Хетча. Нет лучше времени, чем настоящее, чтобы отложить то, чего не хочется делать.
62. Закон Лемма Гроссмана. Любую стоящую работу стоило делать вчера.
63. Аксиома Дехая. Простую работу откладывают, считая, что всегда найдется время сделать ее позже.
http://murphy-law.net.ru/
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Саша, Где живу? У меня даже прописки нет!, 47 лет
Саша, Где живу? У меня даже прописки нет!, 47 лет.
 
Сурен можно вопрос? почему ты постоянно пишешь чужие мысли свои то есть или просто эфир надо чем то забить.....
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Саша, Где живу? У меня даже прописки нет! писал:
Сурен можно вопрос? почему ты постоянно пишешь чужие мысли свои то есть или просто эфир надо чем то забить.....
ВАм предоставляется возможность занять эфир своими мыслями! Ждем темы для обсуждения.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Саша, Где живу? У меня даже прописки нет! писал:
Сурен можно вопрос? почему ты постоянно пишешь чужие мысли свои то есть или просто эфир надо чем то забить.....
Вам тут душу откроешь, а вы задом повернетесь biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сурен, не слушай его smile_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Саша, Где живу? У меня даже прописки нет! писал:
Сурен можно вопрос? почему ты постоянно пишешь чужие мысли свои то есть или просто эфир надо чем то забить.....
Потому что с русским языком не дружу.
И свои мыслями я не хочу грузить народ.

Если Вам не нравиться не читайте.
Просто,то что мне нравиться, вот и делюсь с народом.

И на "Ты" я кажется с вами я не переходила. bye_rt_52.gif
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Саша, Где живу? У меня даже прописки нет! писал:
Сурен можно вопрос? почему ты постоянно пишешь чужие мысли свои то есть или просто эфир надо чем то забить.....
Если Вы наблюдательны, то в обсуждениях я излагаю только своим мысли.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Саша, Где живу? У меня даже прописки нет! писал:
Сурен можно вопрос? почему ты постоянно пишешь чужие мысли свои то есть или просто эфир надо чем то забить.....
сейчас ты узнаешь много нового о несостоятельности мужчин ,как вида и т.д. .... haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
сейчас ты узнаешь много нового о несостоятельности мужчин ,как вида и т.д. ....
nono_rt_50.gif это называется развязывание межполовой войны. Сурена поводов для таких комментариев не давала.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Саша, Где живу? У меня даже прописки нет! писал:
Сурен можно вопрос? почему ты постоянно пишешь чужие мысли свои то есть или просто эфир надо чем то забить.....
вот знаете чего я понять не могу ...не нравится вам тема ...зашел и ушел ..тебя кто-то принуждает коменты тут оставлять ..человек старается ..делится с нами ..а ты опошляешь все ....еще раз повторюсь никто здесь никого ни к чему не принуждает
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
сейчас ты узнаешь много нового о несостоятельности мужчин ,как вида и т.д. ....
мне еще раз повторить все ..что я думаю лично о Вас ...или Вам одного раза хватило rolleyes_rt_40.gif
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
это называется развязывание межполовой войны. Сурена поводов для таких комментариев не давала.
комментарий не к тексту Сурены - во-первых.
50% тем на форуме тогда удалить нужно - это во-вторых.
если нарушил правила - наказывайте согласно установленному порядку - в третьих.
и простите если был не прав - в четвертых... give-rose_rt_60.gif
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
мне еще раз повторить все ..что я думаю лично о Вас ...или Вам одного раза хватило
негативная реакция - это тоже реакция на внешний раздражитель!
кому безразлично - просто не обращает внимание. не утруждайте себя! smile_rt_40.png
(все претензии - в личку - не засоряйте тему) smile_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Законы Мерфи)) Не рекомендовано лицам, с отсутствием чувства юмора smile_rt_40.png rtfm_rt_52.gif

Напоминаю сделала еще акцент))) без ч.ю. nono_rt_50.gif

Так что улыбаемся и машем))) biggrin_rt_40.png bye_rt_52.gif
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Законы Мерфи)) Не рекомендовано лицам, с отсутствием чувства юмора Напоминаю сделала еще акцент))) без ч.ю. Так что улыбаемся и машем)))
give-rose_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Правило Серёги из Кирова :
Не экономь на презервативах- памперсы обойдутся дороже! rtfm_rt_52.gif
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
в четвертых...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Если Вы наблюдательны, то в обсуждениях я излагаю только своим мысли.
А что можно обсуждать в законах Мерфи? Как можно их применить с пользой в реальной жизни? Или Вы можете их дополнить или уточнить по опыту прожитых лет?... Есть конструктивное предложение - если позволяет свободное время, наберите пожалуйста ТЕОДОРЫЧЕВЫ БАЙКИ, ознакомьтесь, и, если сочтёте нужным, выкладывайте здесь, при умелом подходе хватит надолго и есть какое-никакое совпадение со специализацией сайта, а следовательно и тема для обсуждений...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А что можно обсуждать в законах Мерфи? Как можно их применить с пользой в реальной жизни? Или Вы можете их дополнить или уточнить по опыту прожитых лет?... Есть конструктивное предложение - если позволяет свободное время, наберите пожалуйста ТЕОДОРЫЧЕВЫ БАЙКИ, ознакомьтесь, и, если сочтёте нужным, выкладывайте здесь, при умелом подходе хватит надолго и есть какое-никакое совпадение со специализацией сайта, а следовательно и тема для обсуждений...
Спасибо за информацию, завтра гляну
Новых ответов пока нет.
В теме "Законы Мерфи)) Не рекомендовано лицам, с отсутствием чувства юмора :) " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр