загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Хитрости для тренировки мозга. Будет полезна Вам и вашим деткам. Отлично поднимает настроение!
Валентина, Россия, Ликино-Дулёво, 57 лет
Валентина, Ликино-Дулёво, 57 лет.
Замужем
 
https://www.facebook.com/delai.club/videos/193535884918333/
Сообщение отредактировала Валентина, Россия, Ликино-Дулёво (автор поста) 10.12.2018 19:01
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Чтобы тренировать мозг нужно постоянно решать нестандартные для мозга задачи.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валентина, Россия, Ликино-Дулёво, 57 лет
Валентина, Ликино-Дулёво, 57 лет.
Замужем
 
Сообщение отредактировала Валентина, Россия, Ликино-Дулёво (автор поста) 10.12.2018 20:29
Татьяна, Altai, 41 год
Татьяна, Altai, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Чтобы тренировать мозг нужно постоянно решать нестандартные для мозга задачи.
Вспомнилась дурацкая задачка с нашего детства.smile_rt_40.png
Летели два крокодила: один зеленый, другой в Африку. Сколько стоит пьяный ежик.? girl-haha_rt_70.gif
Валентина, Россия, Ликино-Дулёво, 57 лет
Валентина, Ликино-Дулёво, 57 лет.
Замужем
 
Видео, действительно, очень хорошее. Можно посмотреть в одноклассниках и в ВК. Но я вот нашла в Фейсбуке.[
Сообщение отредактировала Валентина, Россия, Ликино-Дулёво (автор поста) 10.12.2018 20:28
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Татьяна, Altai писала:
Сколько стоит пьяный ежик.?
Зачем мне холодильник, если я не курю?

Во времена моей туманной юности ответ был таким)....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Витаминка, Россия, Москва писала:
И делать несколько дел одновременно) Слушать, печатать и перекусывать)
Какую пользу это даст?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Altai писала:
Вспомнилась дурацкая задачка с нашего детства. Летели два крокодила: один зеленый, другой в Африку. Сколько стоит пьяный ежик.?
Пьяный ежик стоять не может )))
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 10.12.2018 19:55
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
я вот тоже не увидел пользы для мозга...
может потому что у меня его нет)))))
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Татьяна, Altai писала:
Вспомнилась дурацкая задачка с нашего детства. Летели два крокодила: один зеленый, другой в Африку. Сколько стоит пьяный ежик.?
У нас говорили: "Летели 2 крокодила: 1 зелёный, другой на север. Сколько лет Марье Ивановне?" mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Витаминка, Россия, Москва писала:
полезно для мозга делать все наооборот, чтобы было непривычно и ему пришлось бы напрягаться. И делать несколько дел одновременно) Слушать, печатать и перекусывать)
Многозадачных людей не бывает. Уже доказано, что переключение между задачами или попытка решать несколько задач одновременно неэффективно. Мозг тратит много энергии для этого. Гораздо эффективнее сосредоточиться на одной задаче и довести её до конца, а потом переключаться на следующую.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Валентина, Россия, Ликино-Дулёво писала:
https://www.facebook.com/delai.club/videos/193535884918333/
Лучшая тренировка для мозга - решать задачи по математике каждый день. На логарифмы, интегралы, тригонометрию. По геометрии неплохо решать задачи о цилиндрах, пирамидах, шарах, параллелепипедах.
Елена, Украина, Николаев, 42 года
Елена, Украина, Николаев, 42 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Лучшая тренировка для мозга - решать задачи по математике каждый день. На логарифмы, интегралы, тригонометрию. По геометрии неплохо решать задачи о цилиндрах, пирамидах, шарах, параллелепипедах.
Одно из качеств великих джедаев wink_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Витаминка, Россия, Москва писала:
полезно для мозга делать все наооборот, чтобы было непривычно и ему пришлось бы напрягаться.
Жутко раздражает. Когда элементарные действия приходится выполнять наоборот. Клавиши выключателя( например) поменяли. Или холодную и горячую воду, тоже наоборот приходится включать. Мозг при этом не развивается, а утрачиваются элементарные навыки и приобретаются другие. + Раздражение.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Витаминка, Россия, Москва писала:
так к примеру) про перекус лишнее. Я если, читаю или пишу и при этом мне кто-то что-то рассказывает я переспрашиваю, потому что часть не пропускаю через себя, больше делаю вид, что слушаю, т. к. для меня думать над тем что говорят, а еще вдумываться над тем что я делаю непросто, поэтому чем это незарядка для мозга - услышь собеседника и сделай свою работу качественно)
Т.е. вы в курсе, что пользы в этом нет? Ок 👌wink_rt_40.png
Валентина, Россия, Ликино-Дулёво, 57 лет
Валентина, Ликино-Дулёво, 57 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Лучшая тренировка для мозга - решать задачи по математике каждый день. На логарифмы, интегралы, тригонометрию. По геометрии неплохо решать задачи о цилиндрах, пирамидах, шарах, параллелепипедах.
И еще учить стихотворения и прозу...)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Витаминка, Россия, Москва писала:
кому как
))) Я с научно-доказанными фактами не спорю, но вам мешать не стану biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр