загрузка
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Мама научила меня ДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп".

Мама научила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: "Если вы собрались поубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла".

Мама научила меня ВЕРИТЬ В БОГА: "Молись, чтобы эта гадость отстиралась".

Мама научила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: "Потому что я так сказала, вот почему".

Мама научила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: "Вот вывалишься сейчас из окна, не возьму тебя с собой в магазин".

Мама научила меня СТОЙКОСТИ: "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь".

Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: "Если ты сейчас не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю".

Мама научила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: "Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе".

Мама научила меня, КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ: "Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь".

Мама научила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: "Уж погоди, дома я с тобой поговорю".

Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: "Если ты не перестанешь косить глазами, на всю жизнь так и останешься косым".

Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: "Надень свитер, я же знаю, что тебе холодно!"

Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ: "Это у тебя все от отца"

(с)тырено
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png Да, прежде,чем сказать, надо посчитать хотя бы до пяти и про себя проговорить. Но подобное мы чаще всего ляпаем.
Мама научила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: "Потому что я так сказала, вот почему". Или "Потому что я так решила, а почему я так решила, я еще не решила." smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
Мама научила меня ДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп". Мама научила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: "Если вы собрались поубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла". Мама научила меня ВЕРИТЬ В БОГА: "Молись, чтобы эта гадость отстиралась". Мама научила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: "Потому что я так сказала, вот почему". Мама научила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: "Вот вывалишься сейчас из окна, не возьму тебя с собой в магазин". Мама научила меня СТОЙКОСТИ: "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь". Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: "Если ты сейчас не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю". Мама научила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: "Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе". Мама научила меня, КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ: "Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь". Мама научила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: "Уж погоди, дома я с тобой поговорю". Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: "Если ты не перестанешь косить глазами, на всю жизнь так и останешься косым". Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: "Надень свитер, я же знаю, что тебе холодно!" Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ: "Это у тебя все от отца" (с)тырено
Ни в одном пункте нет моей МАМЫ...
Ни разу такого не слышал от ее... umnik2_rt_46.gif
Саша, Россия, Москва, 40 лет
Саша, Москва, 40 лет.
 
Про Бога, логику и смелое будущее - истинная правда. wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ни в одном пункте нет моей МАМЫ... Ни разу такого не слышал от ее...
Если так, то мудрая у тебя мама smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если так, то мудрая у тебя мама
Моя мама научила меня отвечать за свои поступки. Большинство моих друзей в детстве сваливало свою вину на меня.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я люблю свою маму...
Но!
Но моя мама - мой бухгалтер! А завтра будут разборки! Сегодня выявил косяк в работе бухгалтерии diablo_rt_74.gif
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая, 46 лет
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ни в одном пункте нет моей МАМЫ... Ни разу такого не слышал от ее...
Да дружище! Это чудо какое-то) Я так ВЕСЬ список переслушал) И за собой уже замечаю некоторые пункты! Сонька из-за стола не выходит пока с закрытым ртом не доест )

А за пост - СПАСИБО!!! Вспомнил детство)
Сообщение отредактировал Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая (автор поста) 02.05.2012 00:56
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Моя мама научила меня отвечать за свои поступки. Большинство моих друзей в детстве сваливало свою вину на меня.
smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png То есть фильтровать - свои или чужие?
А быть маминым начальником сложно - не переборщи smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
То есть фильтровать - свои или чужие? А быть маминым начальником сложно - не переборщи
ой я очень грозный начальник angry_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
ой я очень грозный начальник
Я к тебе работать не пойду biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
Отпуская сына на речку: "Если утонешь, домой не приходи!"( это говорила чужая МАМА biggrin_rt_40.png )
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
моя бабушка своей логикой предвидела появление мобильных телефонов. Звоня с работы домой, проверяя, пришла ли из школы и чем занимаюсь, ее первым вопросом было "Ты уже дома?"...ну где я могу быть, если снимаю трубку на домашнем аппарате?! smile1_rt_40.png
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Ой, вспомнила! Когда у мамы подгорал собственного приготовления хлебушек, ну совсем чуть -чуть, она отрезала горбушку , отдавала кому- нибудь из детей и приговорила:, вот съешь горбушку, и когда в лес пойдешь, медведей не будешь бояться.( при чем тут хлеб, а медведи- подавно,я до сих пор не поняла. Нужно спросить ее, по приезду biggrin_rt_40.png )
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: Отпуская сына на речку: "Если утонешь, домой не приходи!"( это говорила чужая МАМА )
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Смс мне:"О.В., мой гаденыш пришел?"
Мой ответ:" Ваш любимый сыночка еще не появлялся."
Поверьте, очень любящая мама smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Ольга, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Ольга, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
А я себя часто ловлю на том, что говорю: сынок, давай побыстрее...., только не торопись, а то споткнёшся!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
я своим детям говорю: выволишься из окна- будешь лежать такая вся расплюснутая и люди смотреть будут на тебя не красивую такую.
не доешь- за шкирку навалю и притопчу.
помогает wink_rt_40.png
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр