загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Сегодня с детьми много времени в машине провели и вот что навеяло... Едем слушаем радио такси... Я, конечно, узнавая мелодию, рассказываю что знаю о группе, какие хиты и т.д. иногда спрашиваю кто это исполняет (Квин безошибочно угадывает).Моя дочь 10 лет говорит я круче потому что я знаю кто такие Куин и Чайф, а мои одноклассники не знают. И я задумалась. Многие психологи говорят что у каждого должно быть свое время и свое поколение. И наше Простоквашино важнее для нас а для наших детей Лунтик и иже с ними. Но, есть вещи которые нужно знать, в музыке например Битлз, ролинги и т.д. Внимание!!! Вопрос: - а вы как то приучаете своих детей к музыке которую слушали сами? (Да да я мало ставлю тире и запятых когда печатаю, я в курсе, придираться не надо).
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Вообще не приучаю. Что сами нашли то и слушают 5 (20.83%)
 
Заставляю слушать. Классика пока (попа и т.д.) прекрасны 0 (0%)
 
Слушаю сам (а) . Им если нравится то они продалжают слушать 18 (75%)
 
Сами находят и слушают (не то что можно сейчас роллингов, Квин и .д.) 0 (0%)
 
Наотрез отказываются. Слушают только то что модно 1 (4.16%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Просто включаю ,что мне нравится и всё,да у них есть свои предпочтения,но и мой выбор не отвергают
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Так же как в детстве и по мере роста и расширения мест с музыкой (что было дома то слушала, что слушал старший брат то и я, что было в клубах, по телеку...) у детей так же (сперва детские, потом мое, дальше из вне добавляется - друзья, тренер)
Специально, к сожалению, не успеваю формировать и рассказывать, очень много интересного и важного есть, но мы не охватываем в достаточном количестве. Есть конечно что то важное , что невозможно пропустить, что не относится к популярным, что уже неизменно (у каждой семьи это свое) - у нас это песни о ВОВ, о Родине и дружбе (Емелин, Растеряев).. Высоцкий.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 22.03.2019 01:01
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Просто включаю ,что мне нравится и всё,да у них есть свои предпочтения,но и мой выбор не отвергают
Тут я веду себя как мой папа " будет у тебя своя машина - будешь слушать что хочешь". Она согласилась пойти на концерт Чайф. Но пока мы собирались, он прошел. Аккустика в июне - но она на сборах. Будем ждать следующего года. Предлагала ей поставить танец на музыку квин (дедушка очень любит эту группу, подарок на ДР). Говорит что что то ставили, повторятся не хочет. Так и не стали...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сегодня с детьми много времени в машине провели и вот что навеяло... Едем слушаем радио такси... Я, конечно, узнавая мелодию, рассказываю что знаю о группе, какие хиты и т.д. иногда спрашиваю кто это исполняет (Квин безошибочно угадывает).Моя дочь 10 лет говорит я круче потому что я знаю кто такие Куин и Чайф, а мои одноклассники не знают. И я задумалась. Многие психологи говорят что у каждого должно быть свое время и свое поколение. И наше Простоквашино важнее для нас а для наших детей Лунтик и
Ну хоть одна тема нормальная! friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сегодня с детьми много времени в машине провели и вот что навеяло... Едем слушаем радио такси... Я, конечно, узнавая мелодию, рассказываю что знаю о группе, какие хиты и т.д. иногда спрашиваю кто это исполняет (Квин безошибочно угадывает).Моя дочь 10 лет говорит я круче потому что я знаю кто такие Куин и Чайф, а мои одноклассники не знают. И я задумалась. Многие психологи говорят что у каждого должно быть свое время и свое поколение. И наше Простоквашино важнее для нас а для наших детей Лунтик и
Главное привить вкус. Раньше я не особо воспринимал смысл этих слов.
Сейчас, когда у меня три с половиной ребенка, я это вижу!


Так то всё объяснимо.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Не приучаю, но знакомлю и не только с музыкой нашего времени, но и с фильмами-сказками моего детства и даже детства моей мамы. Посмотрели вместе недавно "Приключение Буратино", "Королевство кривых зеркал", "Новогодние приключения Вити и Маши", несколько фильмов-сказок Александра Роу. Ему всё очень понравилось. В каникулы продолжим.))
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.03.2019 01:18
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Нет, не хочет. Или возраст ещё мал.
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сегодня с детьми много времени в машине провели и вот что навеяло... Едем слушаем радио такси... Я, конечно, узнавая мелодию, рассказываю что знаю о группе, какие хиты и т.д. иногда спрашиваю кто это исполняет (Квин безошибочно угадывает).Моя дочь 10 лет говорит я круче потому что я знаю кто такие Куин и Чайф, а мои одноклассники не знают. И я задумалась. Многие психологи говорят что у каждого должно быть свое время и свое поколение. И наше Простоквашино важнее для нас а для наших детей Лунтик и
Когда я что-то слушаю или смотрю, если им нравится прибегают садятся рядом иногда спрашивают что это, иногда на экране надпись смотрят запоминают. С фильмами на много хуже, то что я считаю им должно бы понравиться смотрят с видом мучеников))))) перестала предлагать. Только фильм "Инопланетянин" с барской руки одобрили.
Сообщение отредактировала Незабудка, Россия, Красноярск (автор поста) 22.03.2019 13:52
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тут я веду себя как мой папа " будет у тебя своя машина - будешь слушать что хочешь". Она согласилась пойти на концерт Чайф. Но пока мы собирались, он прошел. Аккустика в июне - но она на сборах. Будем ждать следующего года. Предлагала ей поставить танец на музыку квин (дедушка очень любит эту группу, подарок на ДР). Говорит что что то ставили, повторятся не хочет. Так и не стали...
Про машину ))) у нас года так два, не меньше, когда дальняя поезда самым нудным было если в плейлисте доходило до песни "Убежала в поле молодая лошадь" или Ногу Свело "Колыбельная", всё- тушите свет! До окончания путешествия слушали только эти песни. Сейчас смешно вспоминать)))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Когда мальчишки были маленькими- им все можно было « скормить», что мне нравится. Помню, со старшим в садик ездили на машине и слушали Высоцкого) Сейчас такой номер не проходит...
Вместе слушаем и смотрим то, что нравится детям. А это фильмы « не прошлого века!», музыка тоже актуальная. Единственное исключение- классическая музыка, против которой никогда нет возражений. Она на все времена.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сегодня с детьми много времени в машине провели и вот что навеяло... Едем слушаем радио такси... Я, конечно, узнавая мелодию, рассказываю что знаю о группе, какие хиты и т.д. иногда спрашиваю кто это исполняет (Квин безошибочно угадывает).Моя дочь 10 лет говорит я круче потому что я знаю кто такие Куин и Чайф, а мои одноклассники не знают. И я задумалась. Многие психологи говорят что у каждого должно быть свое время и свое поколение. И наше Простоквашино важнее для нас а для наших детей Лунтик и
Дочь ничего не слушает.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Не голосовала, подходят несколько вариантов))
Что-то находит сам, что-то нравится из того, что слушаем мы ( радио, тв, пластинки), что-то цепляет из школы. Есть свой плейлист на телефоне. Нравятся военно-патриотические, песни из мультиков и детских фильмов, особенно из Электроника. Вобщем, большей частью веселое и позитивное)) ничего заунывного пока не заметила.
Один раз нашли книжку про Вивальди в библиотеке. Про времена года. Очень рекомендую! Он классику не очень любит, а с этой книжкой мы за 4 вечера прослушали весь альбом и услышали разные инструменты, и что они изображают.
Жаль, что это не серия о композиторах.
https://www.labirint.ru/books/565603/

Вспомнила, ещё слушаем "сказки с оркестром". Это вещь! Вдохновились и ходили слушать сказки Шарля Перро, читал Любимцев под оркестр народных инструментов в Московской консерватории. Там есть несколько абонементов для детей.
А ещё любим разные музыкальные спектакли. По сказкам Пушкина, Человек-амфибия, остров сокровищ, Школьный мюзикл, в Сочи-парке были на цирковых мюзиклах.
А а июне хочу на Чайфов вместе сходить. Была сама, уверена, что понравится.
Ещё вспомнила. Тем летом ходили на кидз рок фест. Очень понравилось. Особенно "Приключения Электроника"

А вообще, в Москве много куда можно сходить послушать музыку. И с песочной анимацией, и с рисованием на воде, и с картинными иллюстрациями. И под открытым небом и в интересных местах. В католическом соборе (акустика wub_rt_44.gif ) , в Царицыно, в Аптекарском огороде, в старинных особняках и усадьбах (Шехтеля, например), фестивали разные, в том числе и бесплатные)) Можно найти мероприятия на любой вкус - и рок, и джаз, и классику, и все вместе))
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 22.03.2019 17:33
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Но, есть вещи которые нужно знать, в музыке например Битлз, ролинги и т.д
Почему же обязаны знать, хто такие они для нас blink_rt_40.gif ?
Вы навязыванием занимаетесь, не надо так.
Почему не Высоцкий, Рахманинов и тд?! umnik2_rt_46.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Прошлое останется в прошлом. Я сам то теперь не слушаю ни битлов ни квин.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сегодня с детьми много времени в машине провели и вот что навеяло... Едем слушаем радио такси... Я, конечно, узнавая мелодию, рассказываю что знаю о группе, какие хиты и т.д. иногда спрашиваю кто это исполняет (Квин безошибочно угадывает).Моя дочь 10 лет говорит я круче потому что я знаю кто такие Куин и Чайф, а мои одноклассники не знают. И я задумалась. Многие психологи говорят что у каждого должно быть свое время и свое поколение. И наше Простоквашино важнее для нас а для наших детей Лунтик и
Мне наверно в этом плане повезло, у меня пацан. Я всегда любила старый добрый рок, как иностранный, так и советско-российский. Любовь к этой музыке у него быстро привилась. До классической музыки добрался сам, иногда слушает ( в такие моменты мне стыдно - не моё). А если дома какая нить генеральная уборка, врубаем что потяжелее и понеслась.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Где можно скачать классику в форматах Lossless?
В MP3 как-то по ушам скребет. )))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
https://www.youtube.com/watch?v=HPgaiIKbF28

Хотела ответить своими словами, но все равно получилось хуже.Казиник неподражаем.

Урок проходил по украинскому ТВ, поэтому начало на украинском.

Забавней всего смотреть на лица детей в начале , и в конце. Разница глобального масштаба.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 22.03.2019 13:41
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Многие психологи говорят что у каждого должно быть свое время и свое поколение.
Нет. Наоборот, такого не должно быть. Человек в любом возрасте должен развиваться и находить для себя что-то новое, а не застывать камнем в мелодиях юности.
Я сейчас слушаю новый альбом 2019 года, дико кайфую. :cool_rt_40.png:
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Никогда не навязывала дочери " свою" музыку dntknw_rt_60.gif Зачем?
И, да, она вряд ли знает о Queen, Scorpions и т.д. Не вижу, что в этом есть какая то прям обязательная " нужность". Музыку она слушает в основном современную, среди которых часто слышу кавер версии песен, которые гремели во времена моей юности. Хотя недавно услышала у нее в наушниках Моцарта)))
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.03.2019 14:37
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Казиник неподражаем.
good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр