загрузка
Страницы:
1
2
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
В эту субботу в 21:00 в Соборе в Старосадском состоится редчайший концерт!

В честь дня земли, первые 30 минут орган будет играть в полной темноте и, как 300 лет назад, в эпоху Баха, качать воздух будет не электромотор, а люди (кальканты). Обещают трансляцию изнутри органа good2_rt_68.gif

Билеты и описание здесь (написано до 21:30, но, на самом деле, до 22:30)

Ночной орган в эту субботу!


В программе:

А. Вивальди (1678-1741). Концерт «Весна» из цикла «Времена года», I часть
В. А. Моцарт(1756-1791). Фантазия фа минор KV 608 для органа в 4 руки
А. Пьяццолла (1921-1992). «Ave Maria» для органа в 4 руки
И. С. Бах (1685-1750). Прелюдия и фуга до минор
И. Шпет (1664 - после 1719). Токката ми минор
В. А. Моцарт. Adagio фа-диез минор (II часть Фортепианного концерта №23, KV 488) Переложение для органа в 4 руки
Ф. В. Строганов (*1968). Мелодия любви для фортепиано
А. Пьяццолла. «Oblivion» для органа в 4 руки
Ф. В. Строганов. «Времена года» для органа в 4 руки


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2019 14:16
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Могу что-то подсказать, но не более. nono_rt_50.gif Те, кто знают меня давно, могут писать в личку biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2019 14:32
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Лучше поедем со мной в Сергиев Посад 6 апреля.
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Единственный вопрос - адрес?
Старосадский пер., 7/10, стр. 10, метро Китай-Город


Схема
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Лучше поедем со мной в Сергиев Посад 6 апреля.
Не могу cray_rt_62.gif

У меня вечером билеты на Чернова! yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif

В программе:
Массне — «Размышление» из оперы «Таис»
Сен-Санс — Интродукция и рондо-каприччиозо
Дебюсси — Девушка с волосами цвета льна
Венявский — Блестящий полонез ре мажор, Скерцо-тарантелла
Сарасате — Интродукция и тарантелла
Паганини — Кампанелла
Хачатурян — Танец с саблями из балета «Гаянэ»
Вивальди — «Зима» из цикла «Времена года»
Прокофьев — Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам»

Потрясающие вещи. Сильнее на меня действуют в его исполнении только Крейцерова соната и Шнитке rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2019 19:58
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Как бы хотелось послушать в полной темноте. Звуки органа проникают прямо в душу и сердце
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Не могу У меня вечером билеты на Чернова! В программе: Массне — «Размышление» из оперы «Таис» Сен-Санс — Интродукция и рондо-каприччиозо Дебюсси — Девушка с волосами цвета льна Венявский — Блестящий полонез ре мажор, Скерцо-тарантелла Сарасате — Интродукция и тарантелла Паганини — Кампанелла Хачатурян — Танец с саблями из балета «Гаянэ» Вивальди — «Зима» из цикла «Времена года» Прокофьев — Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам» Потрясающие вещи. Сильнее на меня действ
Шнитке и Вивальди я тоже люблю. Но больше всего люблю Чайковского.
Недавно с дочерью ходили в музей Прокофьева. Она всю зиму слушала "Александра Невского" smile_rt_40.png)))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Не могу У меня вечером билеты на Чернова! В программе: Массне — «Размышление» из оперы «Таис» Сен-Санс — Интродукция и рондо-каприччиозо Дебюсси — Девушка с волосами цвета льна Венявский — Блестящий полонез ре мажор, Скерцо-тарантелла Сарасате — Интродукция и тарантелла Паганини — Кампанелла Хачатурян — Танец с саблями из балета «Гаянэ» Вивальди — «Зима» из цикла «Времена года» Прокофьев — Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам» Потрясающие вещи. Сильнее на меня действ
Вивальди "Времена года" слушала в Кафедральном соборе святых Петра и Павла. Акустика там wub_rt_44.gif
Не все из этой программы знакомо, Массне, Венявского и Сарасате не слышала, пойду погуглю, послушаю.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 26.03.2019 21:19
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Вивальди "Времена года" слушала в Кафедральном соборе святых Петра и Павла. Акустика там
еще очень интересный органный зал в Ливадии. он переделан из первой в России электростанции. Концерты там- good2_rt_68.gif
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Вивальди "Времена года" слушала в Кафедральном соборе святых Петра и Павла. Акустика там Не все из этой программы знакомо, Массне, Венявского и Сарасате не слышала, пойду погуглю, послушаю.
Я 30-го в собор Петра и Павла на орган собралась)
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2019 21:44
stas, Россия, Нижневартовск, 44 года
stas, Нижневартовск, 44 года.
 
Я думал эта тема о наболевшем. Орган в темноте.... В принципе так, оно и оказалось, оргАн прекрасен при любом освещении, особенно в темноте biggrin_rt_40.png Жаль, что это не в нашем городе.
Сообщение отредактировал stas, Россия, Нижневартовск (автор поста) 27.03.2019 05:01
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
Я ходила туда на реквием Моцарта. Исполнение не самое блестяшее, но в целом понравилось. Орган бы тоже послушала
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
блин... тут про музыку.. а я думаю что за Орган такой в субботу))
простите за флуд))) больше не буду)))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Не могу У меня вечером билеты на Чернова! В программе: Массне — «Размышление» из оперы «Таис» Сен-Санс — Интродукция и рондо-каприччиозо Дебюсси — Девушка с волосами цвета льна Венявский — Блестящий полонез ре мажор, Скерцо-тарантелла Сарасате — Интродукция и тарантелла Паганини — Кампанелла Хачатурян — Танец с саблями из балета «Гаянэ» Вивальди — «Зима» из цикла «Времена года» Прокофьев — Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам» Потрясающие вещи. Сильнее на меня действ
как будто на китайском написано.. так всё далеко..
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Ура! Наконец то появился Игорь, и его культурная программа!!! smile1_rt_40.png gitara.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Вивальди "Времена года" слушала в Кафедральном соборе святых Петра и Павла. Акустика там Не все из этой программы знакомо, Массне, Венявского и Сарасате не слышала, пойду погуглю, послушаю.
ac40_rt_94.gif
В принципе, на ютюбе почти всё это есть в исполнении Чернова.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Елизавета, где-то там, за горизонтом писала:
Я ходила туда на реквием Моцарта. Исполнение не самое блестяшее, но в целом понравилось. Орган бы тоже послушала
На чей Реквием? Бельканто или Коллегиуммюзикум?

Если идти в Собор на орган, то советую сходить 30.03 и 05.05. Строганов и Фисейский два совершенно разных по стилю и темпераменту, но прекрасных, органиста
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Ура! Наконец то появился Игорь, и его культурная программа!!!
Не надолго dntknw_rt_60.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я 30-го в собор Петра и Павла на орган собралась)
yahoo_rt_84.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
хороший анекдот в тему.не сочтите за флуд.

Квартет профессиональных музыкантов, решили отметить удачное выступление в ресторане, заказали столик на четверых, сели, сделали заказ, сидят разговаривают "о вечном"... в ресторане местые "лабухи" наяривают...
Один из квартета встаёт из-за стола, подходит к местным "музыкантам", протягивает сто баксов и спрашивает:
- Ребят, на заказ играете?
- ДА ШЕФ!!! Чего изволите???!!
- Поиграйте в домино..
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр