загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ни куда уже не деться от гаджетов, как ни старайся. И только запретами вряд ли поможешь. А айда на улицу, реку, пляж - не всегда исполнимо, как бы и работать еще приходится и дела там всякие.... Мне нравится подход моей дочери к своим детям. Но там пока 3 и 5 лет. Своих гаджетов нет. У нее на телефоне и планшете закаченные мультяшки и игры каждому по возрасту. Вот когда она их грузит в машину и понеслась по делам (они строятся помимо работы), выдаёт каждому в машине. Все довольны! Дома общение,
И это правильно. А использование гаджетов, в данном случае:
1. Под контролем родителей;
2. Ограничено по-времени.
И потом, дома - общение. Дети не проводят всё время с этими электронными монстрами.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Александр, Москва, м. Славянский бульвар писал:
Дайте ребенку кроме шуруповета 230ю болгарку и циркулярную пилу. Нормально.
Когда я посчитаю, что он уже к этому готов - я дам ему 305-ю smile_rt_40.png
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Когда я посчитаю, что он уже к этому готов - я дам ему 305-ю
Александр, Москва, м. Славянский бульвар, 45 лет
Александр, Москва, м. Славянский бульвар, 45 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Когда я посчитаю, что он уже к этому готов - я дам ему 305-ю
Экономия на игрушках rofl_rt_56.gif
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Я стал давать дочери планшет только, когда ей исполнилось 7 лет. Но не игры. Некоторые, понятные ей, упражнения для мозга в известнейшей программе для тренировки когнитивных способностей NeuroNation.

Игры не даю, своего планшета у неё нет. Нет, азбуку она на планшете учила. Но планшет лишь средство — и вред или польза зависят лишь от способа использования.
И без планшета посадить ребёнка за телевизор только чтобы не мешал — распространённая практика многих, к сожалению. Когда не существовало телевизора, были другие способы, не развивающие ребёнка.

И игрушки, которые можно потрогать — например, в виде кассы магазина, также при совпадении многих других условий способны сделать из ребёнка — синего воротничка в будущем.

Не надо воспитывать детей, надо воспитывать и развивать себя, а дети это скопируют.
Но так ли мы развиты ? Или большинство из нас не способны мыслить независимо и страдают прокрастинацией как минимум ?
Вместо того, чтобы читать умную книгу сидим на форуме, жуём интеллектуальную жвачку.
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Как сказал один из посетителей сайта, это - маркетинговый ход. Обычный планшет под Android. написать лончер или сделать "детскую тему" для существующего, залить игрушек... Но это всё делает зомби из ребёнка. Никогда не подсаживайте детей на эту электронную дрянь. Во-первых, ребёнок оторвётся от этого мира; Во-вторых, с помощью контента можно "запрограммировать" ребёнка определённым образом. Будет Вам послушный потребитель, которому можно внушить что угодно. В третьих, п
Массажистка, когда приходит ко мне делать массаж ребёнку, всегда бьём по моим рукам, когда я пытаюсь отвлечь Гешку телефоном с мультиком, дабы он не вопил. Ну а как его сделать потише, когда он переходит на такую частоту, что я глохну, уши отскакивают под стол, а коты дошивают парашюты, с балкона с голубями прокладывают маршрут для миграции на дачу. Чем обьяснить тот факт, что какие-то паранормальные способности у современных детей к гаджетам? В восемь месяцев сын научился включать телевизор и искать каналы до мультиков! Он ползать не умеет, но позирует, как только я включаю камеру, не хуже инстаграмных тунцовых дам))
Я против онлайн игрушек и планшетов, но ей-богу это иногда спасение и правильная мать внутри меня стонет dash1_rt_102.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Массажистка, когда приходит ко мне делать массаж ребёнку, всегда бьём по моим рукам, когда я пытаюсь отвлечь Гешку телефоном с мультиком, дабы он не вопил. Ну а как его сделать потише, когда он переходит на такую частоту, что я глохну, уши отскакивают под стол, а коты дошивают парашюты, с балкона с голубями прокладывают маршрут для миграции на дачу. Чем обьяснить тот факт, что какие-то паранормальные способности у современных детей к гаджетам? В восемь месяцев сын научился включать телевизор и и
моя дочь ползать начала именно пытаясь пульт от телевизора достать))))
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Массажистка, когда приходит ко мне делать массаж ребёнку, всегда бьём по моим рукам, когда я пытаюсь отвлечь Гешку телефоном с мультиком, дабы он не вопил. Ну а как его сделать потише, когда он переходит на такую частоту, что я глохну, уши отскакивают под стол, а коты дошивают парашюты, с балкона с голубями прокладывают маршрут для миграции на дачу. Чем обьяснить тот факт, что какие-то паранормальные способности у современных детей к гаджетам? В восемь месяцев сын научился включать телевизор и и
Плюс - массажистке smile_rt_40.png

Дети обучаются. У них способность к обучению. А гаджеты, они стали частью повседневности. Конечно, ребёнок учится пользоваться тем, что видит.
Я, в своё время, быстро освоил телевизор. Про пульты тогда слыхом не слыхивали, а переключатель каналов был механическим и тугим. Но включить и найти канал, я умел.
Но... нам не разрешали без контроля включать эти "игрушки" wink_rt_40.png
Елена, Россия, Смоленск, 41 год
Елена, Смоленск, 41 год.
 
Юлия, Москва, м. Щукинская писала:
Дорогие родители.Посоветуйте что можно купить ребёнку...точнее мальчику 4х лет?ребёнок шило в попке...быстро переключает своё внимание...
Юлия, попробуйте купить мальчику пазлы.
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Шилопопику наверное что то активное понравиться. Хотя внимание тренировать конечно надо
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
для 4х лет рано, но вдруг кого заинтересует - вчера рассылка пришла


Робот 14 в 1 – конструктор с возможностью сборки 14 моделей, которые приводятся в движение двигателями, питающимися от солнечных панелей.

Интересное занятие как для новичков, так и для опытных роботостроителей. Может использоваться для обучения, хобби, моделирования, а также как элемент декора или развивающая игра.


Отвратительное качество, как выяснилось. Извините.
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 17.06.2019 01:29
Леночка С, Россия, Пенза, 41 год
Леночка С, Пенза, 41 год.
 
Здравствуйте. Моему на днях 4 будет,тоже супер подвижный и шило в попе,батарейки не садятся.
Самокат любит,пазлы деревянные,конструктор,сейчас скейт попросил и напольную грушу подарить.
Батут кто-то высказался,да дети любят батуты очень.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
У меня правда девочка,но тоже в попе живёт не одно семейство ежей. Примерно в 4,5 для меня стал спасением конструктор железный из нашего детства. Она крутила эти гайки с огромным удовольствием.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня правда девочка,но тоже в попе живёт не одно семейство ежей. Примерно в 4,5 для меня стал спасением конструктор железный из нашего детства. Она крутила эти гайки с огромным удовольствием.
Надо запомнить ))
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Ээээ... Боюсь, я старую аву уже и не найду.... Уж прошу простить.
Придется wink_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Александр, Москва, м. Славянский бульвар писал:
В инструкцию к электроинструменту не заглядывали, с которых лет допускаются? Такие шутки с ТБ плохо заканчиваются.
Не запугивайте. мой с 2-х лет с отверткой, с 3-х с молотком и утюгом, с 5-6-ти с пилой и топором. В 12 паяльник освоил.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я купила электрический шуруповерт. Настоящий. Вкручивает и выкручивает саморезы в брус. В восторге!
О да! Мой в 3-4 года вообще никаких игрушек не признавал, кроме инструментов. Вот игрушечные инструменты и покупали. У Боша есть хорошая серия - дрели, шуруповерты и пр., очень похожие на настоящие. У Штиля - шикарные бензопилы, но их придется хорошо поискать, редко в продаже бывают.
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я купила электрический шуруповерт. Настоящий. Вкручивает и выкручивает саморезы в брус. В восторге!
также делал... тока не сам придумал, а по памяти когда мне батя всучил в том же возрасте примерно дрель ручную сверлить.. брус кончился.. просверлил все матрасы.. biggrin_rt_40.png
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Александр, Москва, м. Славянский бульвар писал:
В инструкцию к электроинструменту не заглядывали, с которых лет допускаются? Такие шутки с ТБ плохо заканчиваются.
а карбид со строек не тыбзили?..по тб то нежелательно.. biggrin_rt_40.png
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Москва, м. Щукинская писала:
Дорогие родители.Посоветуйте что можно купить ребёнку...точнее мальчику 4х лет?ребёнок шило в попке...быстро переключает своё внимание...
ещё племяннику давал разбитый телевизор разбирать ЖК... просто давал отвертку.. и показывал в какую сторону крутить... 5 часов ребенок был занят..))
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр