загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
20
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да у нас маслята прямо возле дома растут, вот думаю, если червивые шляпки измельчить и прикопать где-нить под сосенкой, грибница образуется или нет? Чтобы побольше урожай собирать не отходя от дома.))
образуется только удобрение) надо споры, те белые, когда срываешь гриб. Поэтому нас мама в детстве и матюгала, если мы выдергивали гриб, а не срезали)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Контрольный в голову: суп из белых грибочков
Вы не хороший человек))) редиска)))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Победитель, Дома писал:
забаньте садюгу!
до зимы!!!)))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
образуется только удобрение) надо споры, те белые, когда срываешь гриб. Поэтому нас мама в детстве и матюгала, если мы выдергивали гриб, а не срезали)
Всегда думала, что споры у гриба в шляпке. umnik2_rt_46.gif Надо читать.
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Да вот тоже хотела одно дерево, участок небольшой. Но прочитала так. Попробую тоже одно посадить, а там посмотрю.
Груша у нас много лет плодоносит. Сорт Мраморная. Одна. dntknw_rt_60.gif
Вкуснющаааая rolleyes_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Ну тогда все замечательно. Просто знакомая и про вишню говорила, что цветет и не плодоносит. Вырубили и больше не сажают деревья. Вот подумала если плодоносить не будет, второе посадить. А так в округе много плодовых деревьев. Соседка абрикосы посадила.
Есть самоопыляющиеся виды. Т.е. для опыления подходит и своя пыльца и других растений. А есть виды, которым для опыления нужна пыльца других растений. Потому что своя пыльца - стерильна.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
а как ты готов повысить мою взаимность?
скока? wub_rt_44.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
образуется только удобрение) надо споры, те белые, когда срываешь гриб. Поэтому нас мама в детстве и матюгала, если мы выдергивали гриб, а не срезали)
у меня сослуживец развёл на участке грибницу белых.. собирал все подряд и дома, на участке, червивые шляпки кидал в таз с водой порами вниз на пару тройку дней а потом эту воду разливал под деревьями на участке (часть заходит в лес, до этого пустой).
я не читал умной литературы на этот счёт и спорить не собираюсь, но рассказываю что было на самом деле.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Вкуснющаааая
ой! не нагнетай! lol_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
у меня сослуживец развёл на участке грибницу белых.. собирал все подряд и дома, на участке, червивые шляпки кидал в таз с водой порами вниз на пару тройку дней а потом эту воду разливал под деревьями на участке (часть заходит в лес, до этого пустой). я не читал умной литературы на этот счёт и спорить не собираюсь, но рассказываю что было на самом деле.
Надо попробовать.
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
скока?
ой, фсё! lol_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Надо попробовать.
у него реально начали расти лет через пять... по десятку срывал.. это было в 90-х годах.. сейчас может вообще как на грядке))
и кстати отец его, старый охотник за грибами, всегда учил что надо их выкручивать..
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
ой, фсё!
фига себе umnik2_rt_46.gif чо, совсем фсё?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
у него реально начали расти лет через пять... по десятку срывал.. это было в 90-х годах.. сейчас может вообще как на грядке)) и кстати отец его, старый охотник за грибами, всегда учил что надо их выкручивать..
Меня отец(биолог) тоже учил, что надо грибы выкручивать, мол, когда срезаешь гриб, оставшаяся часть начинает гнить, и разрушает грибницу. А выкручивание меньше ее повреждает.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Всегда думала, что споры у гриба в шляпке. Надо читать.
Споры в шляпке. Из них вырастает грибница - которая в земле. На грибнице образуются плодовые тела - грибы) В инете много инфы как вырастить грибницу, Свет)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
у меня сослуживец развёл на участке грибницу белых.. собирал все подряд и дома, на участке, червивые шляпки кидал в таз с водой порами вниз на пару тройку дней а потом эту воду разливал под деревьями на участке (часть заходит в лес, до этого пустой). я не читал умной литературы на этот счёт и спорить не собираюсь, но рассказываю что было на самом деле.
значит, надо почитать. Я почитаю, тебе расскажу, что пишут в умных книжках)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Споры в шляпке. Из них вырастает грибница - которая в земле. На грибнице образуются плодовые тела - грибы) В инете много инфы как вырастить грибницу, Свет)
Спасибо! В общем надо читать и пробовать, благо лес прямо за парковкой.)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Меня отец(биолог) тоже учил, что надо грибы выкручивать, мол, когда срезаешь гриб, оставшаяся часть начинает гнить, и разрушает грибницу. А выкручивание меньше ее повреждает.
фиг знает какая версия правильная.. сколько грибов не находит никто и они сгнивают на месте и ничего не портится сильно..
я вообще сомневаюсь что кто то знает правду)))
сколько грибников - столько мнений..
я всегда выкручиваю.. просто жалко, во-первых красоту такую резать, а во-вторых - оставлять такой большой кусок на месте... да и показывать всем что они тут растут тоже не хочется))) (по срезу видно что и кто тут рос)))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
значит, надо почитать. Я почитаю, тебе расскажу, что пишут в умных книжках)
спасибо добрый человек)))
только привычка выкручивать вряд ли изменится))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
фиг знает какая версия правильная.. сколько грибов не находит никто и они сгнивают на месте и ничего не портится сильно..
В общем-то да. С этой стороны я еще не думала.) umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр