загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением "Плов" из гречки а-ля по-индийски (без фото, я вам не фуд-фотограф)
Страницы:
1
2
3
4
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не шокируют. Соленые арбузы просто не люблю, а вот сладкие соусы к мясу и рыбе - даже очень. Но корица? Сомневаюсь.
На вкус и цвет все женщины разные... Каждый выбирает вкус по своему вкусу
dntknw_rt_60.gif

sarcastic_rt_50.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Хмели сунели есть на моей кухне. Про вторую даже не слышала.
Это набор трав связанных в пучок. Используется для придания вкуса бульону при варке. Потом его удобно вытащить, чтобы не засорять блюдо.

Но как красиво называется! biggrin_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Ни разу в жизни её не варила...
Государь Пётр Алексеевич весьма уважал "пуховую" кашу из перловки.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 26.07.2019 03:47
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Спасибо! А сколько воды? И гречки?
Я все делаю на глазок..)) blush_rt_40.gif
На мою кастрюльку идет 1 упаковка сердечек - 450 гр. , полпачки гречки - 400 гр. Воды раза в три больше , но в процессе можно воду добавлять , в зависимости от того , хотите вы сделать посуше или посочнее..))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме ""Плов" из гречки а-ля по-индийски (без фото, я вам не фуд-фотограф)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр