загрузка
Страницы:
1
2
3
Валентин, Россия, Новороссийск, 49 лет
Валентин, Новороссийск, 49 лет.
 
Сегодня, под работу, целый день гонял музыку) я вообще люблю движения и звуки, даже сплю под телек или всю ночь во сне слушаю с флешки песни) А вот сейчас, засыпая, я заметил что мой слуховой аппарат требует тишины)) это чё?!! вот я и дожился?!!!!.... или мне начинает нравится тишина.....и пришла Тишина...и потерялось время в пространстве, где нету не веса не скорости) а я так ещё молод)))
Сообщение отредактировал Валентин, Россия, Новороссийск (автор поста) 05.02.2020 02:01
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Валентин, Россия, Новороссийск писал:
Сегодня, под работу, целый день гонял музыку) я вообще люблю движения и звуки, даже сплю под телек или всю ночь во сне слушаю с флешки песни) А вот сейчас, засыпая, я заметил что мой слуховой аппарат требует тишины)) это чё?!! вот я и дожился?!!!!.... или мне начинает нравится тишина.....и пришла Тишина...и потерялось время в пространстве, где нету не веса не скорости) а я так ещё молод)))
Чо сразу старею?
Просто вырос )
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Валентин, Россия, Новороссийск писал:
Сегодня, под работу, целый день гонял музыку) я вообще люблю движения и звуки, даже сплю под телек или всю ночь во сне слушаю с флешки песни) А вот сейчас, засыпая, я заметил что мой слуховой аппарат требует тишины)) это чё?!! вот я и дожился?!!!!.... или мне начинает нравится тишина.....и пришла Тишина...и потерялось время в пространстве, где нету не веса не скорости) а я так ещё молод)))
Я с детства не могу спать при шуме umnik2_rt_46.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я с детства не могу спать при шуме
Ага... и я.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я тишину люблю лет с 20. Особенно по утрам )
Ни о чем это не говорит))
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Валентин, Россия, Новороссийск писал:
А вот сейчас, засыпая, я заметил что мой слуховой аппарат требует тишины)) это чё?!! вот я и дожился?!!!!....
Скорее выздоровел. Засыпать нужно в темноте и в тишине.Не помню,почему,но это именно так.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Соседи пожаловались моим родителям на громкую музыку (не я одна такая была вообще-то).
Родители потащили меня к психиатру (ну, да, любили мои родители во мне отклонения искать). А тот их успокоил, что "синдром громкой музыки" - это всего лишь проявление подросткового бунтарства, своеобразная заявка о себе всему миру. И пройдет по мере взросления.
В общем коротко псих сказал: "перебеситься человеку дайте, а вот если к 20 годам не пройдет, тогда приводите - вот тогда любовь к громкой музыке - это проблема инфантилизма."
"Инфантилизм" как диагноз мне совсем не понравился. Да и вскорости мне в одном из журналов попалась статья, что работать, учиться и т.п. лучше в тишине, ибо посторонний шум, в т.ч. музыка могут сьедать треть КПД работы мозга.
И наступила тишина)). Родители решили, что я рано повзрослела)))
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Скорее выздоровел. Засыпать нужно в темноте и в тишине.Не помню,почему,но это именно так.
secret_rt_44.gif мелатонин только в темноте вырабатывается. Гормон такой нужный.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Соседи пожаловались моим родителям на громкую музыку (не я одна такая была вообще-то). Родители потащили меня к психиатру (ну, да, любили мои родители во мне отклонения искать). А тот их успокоил, что "синдром громкой музыки" - это всего лишь проявление подросткового бунтарства, своеобразная заявка о себе всему миру. И пройдет по мере взросления. В общем коротко псих сказал: "перебеситься человеку дайте, а вот если к 20 годам не пройдет, тогда приводите - вот тогда любовь к гро
Я тоже по-молодости громко музыку слушала) но засыпала всегда в тишине
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
мелатонин только в темноте вырабатывается. Гормон такой нужный.
Мелатонин- это гормон эпифиза, который регулирует циркадинныые ритмы организма.

Чё?! blink_rt_40.gif rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина (автор поста) 05.02.2020 08:17
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Нормально засыпаю только в темноте и тишине с детства. Громкую музыку вообще никогда не могла переносить, как и любые громкие звуки. При чём тут старость, непонятно)
Вероника, Россия, Москва, 46 лет
Вероника, Москва, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Скорее выздоровел. Засыпать нужно в темноте и в тишине.Не помню,почему,но это именно так.
+5 (присоединяюсь)
мозгу необходима тишина и темнота, во время сна начинают работать куча ключевых функций мозга, включая переработку инфы, полученной днем.

Так что это просто процесс стабилизации организма, а раньше похоже было что заглушать.
Это хорошее изменение.
Вероника, Россия, Москва, 46 лет
Вероника, Москва, 46 лет.
 
Валентин, Россия, Новороссийск писал:
это чё?!! вот я и дожился?!!!!.... или мне начинает нравится тишина.....и пришла Тишина...и потерялось время в пространстве, где нету не веса не скорости) а я так ещё молод)))
В общем коллективно решили, что это новый этап молодости smile_rt_40.png
А если серьездно, то это хорошее изменение. Кстати, а продолжительность сна изменилась? И еще сны как то поменялись?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Не помню,почему,но это именно так.
Для здорового сна и психики)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я с детства люблю тишину.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Валентин, Россия, Новороссийск писал:
Сегодня, под работу, целый день гонял музыку) я вообще люблю движения и звуки, даже сплю под телек или всю ночь во сне слушаю с флешки песни) А вот сейчас, засыпая, я заметил что мой слуховой аппарат требует тишины)) это чё?!! вот я и дожился?!!!!.... или мне начинает нравится тишина.....и пришла Тишина...и потерялось время в пространстве, где нету не веса не скорости) а я так ещё молод)))
Это не старость, это организм просит того, что нужно. Организм наверняка и раньше просил, но вы его не слышали за музыкальными ритмами music_rt_56.gif
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Валентин, Россия, Новороссийск писал:
Сегодня, под работу, целый день гонял музыку) я вообще люблю движения и звуки, даже сплю под телек или всю ночь во сне слушаю с флешки песни) А вот сейчас, засыпая, я заметил что мой слуховой аппарат требует тишины)) это чё?!! вот я и дожился?!!!!.... или мне начинает нравится тишина.....и пришла Тишина...и потерялось время в пространстве, где нету не веса не скорости) а я так ещё молод)))
Скорее что то с нервной системой, перенапряжение возможно. Или стресс.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Есть знакомый (молод, успешен), который не может заснуть даже под тикающие в соседней комнате часы.
Нужна абсолютная тишина. Полный звуковой вакуум.
Трое детей и жена, в этой связи, ночуют в другом конце дома.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Меня даже телевизор раздражает, даже днём
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Если хочу спать , то ни музыка или тишина этому не помешают .
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
который не может заснуть даже под тикающие в соседней комнате часы
Я тоже не мог. Отнял у ребенка механические и подарил электронные. ph34r_rt_40.gif

Те, кто чутко спят, могут попробовать принимать капсулу магния. Прямо перед тем, как выключить свет.
Я после магния могу выспаться даже за четыре-пять часов.

.
Страницы:
1
2
3
В теме "Я старею....." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр