загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
У нас в России благодаря советской халяве сложились привычки держать в помещениях температурные режимы гораздо выше европейских. Плюсом накладывается отсутсвие нормальной приточной вентиляции в большинстве многоквартирных домов.
Я и мои близкие привыкли жить с открытыми окнами. Нормально днем не выше 17, ночью 15. (Это в цельсиях smile_rt_40.gif )
Добавлю ещё: разница в затратах на тепловую энергию между 17 и 21 градусами Цельсия почти 100%. Проще говоря, если вы тратите на газ или электроэнергию 3000 рублей в месяц, при температуре 21 градус, то при 17 затраты будут 1500 рублей. При повышении еще выше 21 градуса, затраты растут в геометрической прогрессии.
Если я не прав, то теплотехники и физики меня могут поправить.


Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Мне душно. 17 (70.83%)
 
А мне дует. 7 (29.16%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У нас в России благодаря советской халяве сложились привычки держать в помещениях температурные режимы гораздо выше европейских. Плюсом накладывается отсутсвие нормальной приточной вентиляции в большинстве многоквартирных домов. Я и мои близкие привыкли жить с открытыми окнами. Нормально днем не выше 17, ночью 15. (Это в цельсиях ) Добавлю ещё: разница в затратах на тепловую энергию между 17 и 21 градусами Цельсия почти 100%. Проще говоря, если вы тратите на газ или электроэнергию 3000 рубл
Пока не поставила антикошковые сетки, мне душно, так как окна открывать рискованно.
Но пока кошь на даче пять месяцев, открываю в квартире все окна настежь, и наслаждаюсь сквозняками.
Сплю с открытым окном.
Дом сталинский, в нем жарко всегда.

На работе у нас всегда с коллегой компромисс, проветриваем часто, а уж сейчас, когда врубается этот обеззараживатель, вообще постоянно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
когда врубается этот обеззараживатель
Типа от вируса?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Типа от вируса?
Типа да. Здоровая бандура, обязали в офисе обязательно пользоваться.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Типа да. Здоровая бандура, обязали в офисе обязательно пользоваться.
Какой то человеческий долбо. .м!
Не проверено, не испытано, не доказано. Может вреда в сто раз больше но берут и делают!
Ладно бактерии можно убить озоном или ультрыиолетом, но вирусы? swoon2_rt_68.gif
В армии помню везде лили лизол. Такая вонючая едучая хрень! Её надо три грамма на бочку. А у нас литрами везде! Думал только в армии дураки, а нет no2_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Какой то человеческий долбо. .м! Не проверено, не испытано, не доказано. Может вреда в сто раз больше но берут и делают! Ладно бактерии можно убить озоном или ультрыиолетом, но вирусы? В армии помню везде лили лизол. Такая вонючая едучая хрень! Её надо три грамма на бочку. А у нас литрами везде! Думал только в армии дураки, а нет
Скорее всего это от бактерий, Сереж.
Мы включаем и сразу уходим на полчаса.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Какой то человеческий долбо. .м! Не проверено, не испытано, не доказано. Может вреда в сто раз больше но берут и делают! Ладно бактерии можно убить озоном или ультрыиолетом, но вирусы? В армии помню везде лили лизол. Такая вонючая едучая хрень! Её надо три грамма на бочку. А у нас литрами везде! Думал только в армии дураки, а нет
У нас ионизатор на работе стоит, заявлено, что уничтожает все вирусы и бактерии в воздухе, очищает от пыли. Но я что-то всякого поначиталась ph34r_rt_40.gif не включаем.
(ионизатор = потомок люстры Чижеского)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У нас в России благодаря советской халяве сложились привычки держать в помещениях температурные режимы гораздо выше европейских. Плюсом накладывается отсутсвие нормальной приточной вентиляции в большинстве многоквартирных домов. Я и мои близкие привыкли жить с открытыми окнами. Нормально днем не выше 17, ночью 15. (Это в цельсиях ) Добавлю ещё: разница в затратах на тепловую энергию между 17 и 21 градусами Цельсия почти 100%. Проще говоря, если вы тратите на газ или электроэнергию 3000 рубл
Ну ты сравнил температуру зимой в Лондоне и в Якутске))
Я мерзлячка. Для меня +17 это холодно. А при +15 спать, то я шапку одену biggrin_rt_40.png Для меня комфорт +20 +22
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Дома окна всегда открыты в разной степени, зависит от погоды.
На работе грустнячок. Вентиляции просто нет. Поэтому окно открыто тоже, но тогда конкретный сквозняк.
А вообще люблю тепло)) вот чтобы воздух прохладный, а мне тепло))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Со 100% повеселил однако))
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
вот чтобы воздух прохладный, а мне тепло))
Вот дааа... с открытым окном, но под тёплым одеялом люблю спать girl-angel_rt_62.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
меня могут поправить.
А где ответ:
"Мне комфортно" ???
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну ты сравнил температуру зимой в Лондоне и в Якутске)) Я мерзлячка. Для меня +17 это холодно. А при +15 спать, то я шапку одену Для меня комфорт +20 +22
Ну вот...
А я надеялся, что когда женщине холодно, она к мужчине прижимается.
А тут шапка, шубка, валенки и в постель... )))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У нас в России благодаря советской халяве сложились привычки держать в помещениях температурные режимы гораздо выше европейских...
...так и сейчас можем себе позволить жить в тепле)-не то,что европейские страны))...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У нас в России благодаря советской халяве сложились привычки держать в помещениях температурные режимы гораздо выше европейских. Плюсом накладывается отсутсвие нормальной приточной вентиляции в большинстве многоквартирных домов. Я и мои близкие привыкли жить с открытыми окнами. Нормально днем не выше 17, ночью 15. (Это в цельсиях ) Добавлю ещё: разница в затратах на тепловую энергию между 17 и 21 градусами Цельсия почти 100%. Проще говоря, если вы тратите на газ или электроэнергию 3000 рубл
Я сплю с открытым окном, не люблю душные помещения, но против сквозняков в принципе( Особенно сейчас, когда рисковать простудиться ни к чему совершенно. Дома человек может устраивать себе такой температурный, какой пожелает, потому что перемещаться по квартире может так, как пожелает. Что касается работы - если ты сидишь с открытой форточкой целый день, а у других здоровье не айс, сидят чуть не в куртках и из больничных не вылезают, наверное можно договориться, как и когда помещение проветривать. Не все переносят сквозняки. У меня на одной работе был, например, стол поставлен так, что можно было и зимой фрамуги открывать и сидеть в достаточно прохладном помещении комфортно, а на последнем месте сзади была дверь с длинющим коридором, а спереди два здоровых окна с барышнями, которые сидели сбоку и им было постоянно жарко. При этом каждый час мотылялись покурить, где уж можно проветриться, я думаю. Ещё видела людей, сидящих в куртках в помещении, из-за тех, кто не любит духоты, но, видимо, договориться нереально было - как на улице(
Короче говоря, я считаю, что в помещении должен быть такой температурный режим, в котором реально находится всем, чтобы это была не жарильня, но и не холодильник. А точнее по факту, чтобы было удобно всем, проветривать помещения периодически - это более реально. Жарко - открыли, холодно - закрыли. У всех здоровье разное.
Что там в европейских странах, а также в Африке или Антарктике, - другая история. Кто к чему привык.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 25.10.2020 11:01
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я и мои близкие привыкли жить с открытыми окнами. Нормально днем не выше 17, ночью 15. (Это в цельсиях ) Добавлю ещё: разница в затратах на тепловую энергию между 17 и 21 градусами Цельсия почти 100%. Проще говоря, если вы тратите на газ или электроэнергию 3000 рублей...
Т.е. если открывать окно и держать +17 градусов, то платить 1500 будешь, а если не открывать окно, то придётся 3000 платить?
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Температура в помещении должна быть комфортной. Комплекция у людей разная, метаболизм, стиль одежды, темп жизни и работы.
Если работа сидячая в офисе, то +17 явно мало.
Ещё многие путают душно (мало кислорода в воздухе) и жарко ( высокая температура).
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
У нас ионизатор на работе стоит, заявлено, что уничтожает все вирусы и бактерии в воздухе, очищает от пыли. Но я что-то всякого поначиталась не включаем. (ионизатор = потомок люстры Чижеского)
Да, только технологии сейчас шагнули и не Ольга высоким напряжением озон получают.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну ты сравнил температуру зимой в Лондоне и в Якутске
Во первых я про помещение.
Во вторых съездить туда и туда. И сравни. Думаешь Лондон это Дубаи?
В Якутске приминус 20 люди ходят грудь на растапашку. А в Лондоне при минус пяти всю одежду на себя напялят. Влажность имеет значение.
В третьих, для тех кто постоянно пытается спирать на климат, можете глянуть температурные режимы в помещениях в северных странах.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Со 100% повеселил однако))
Где то у меня были все формулы umnik2_rt_46.gif
Раньше плотнячком отоплением занимался.
Можешь поставить кстати эксперимент.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Вот дааа... с открытым окном, но под тёплым одеялом люблю спать
Да! rolleyes_rt_40.gif
Яб туда залез blush_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр