загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Остался коронавир, кому бы отдать?
Страницы:
1
2
3
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Когда мои родители первый раз болели ковидом - ещё осенью 20-го, - им принесли две упаковки коронавира (фавипиравира). Он так и не пригодился.
Недавно делал ревизию лекарств и обнаружил, что у коронавира заканчивается срок годности. Вот думаю, кому бы его отдать? Может нужен кому? Или кто-нибудь знает, куда отдать можно? Могу и выбросить, конечно, но жалко.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
У меня родителей лечили короновиром в прошлом году. Отцу было нормально, а мама чуть не умерла. Именно от этого лекарства. И потом часто слышала, что оно очень специфичкское при короне. Так что лучше выбросите. Ни одна медицинская организация его не возьмёт, как и любое другое лекарство.
Алла, Россия, Углич, 42 года
Алла, Углич, 42 года.
В отношениях
 
Короновир, Арбидол, Кагоцел - это пустышки фуфломицины. Созданы исключительно чтобы продаваться за бешеные деньги.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/09/22/87203-ot-fuflomitsinov-k-fufloviram
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
У меня родителей лечили короновиром в прошлом году. Отцу было нормально, а мама чуть не умерла. Именно от этого лекарства. И потом часто слышала, что оно очень специфичкское при короне. Так что лучше выбросите. Ни одна медицинская организация его не возьмёт, как и любое другое лекарство.
То, что медики обратно не возьмут - я в курсе, закон запрещает. Да, ограничений у него порядочно, например, беременным категорически запрещён. Один мой знакомый пил, рассказывал, что у него побочный эффект был, как от антибиотика.
Однако, в настоящий момент фавипиравир входит в официальную схему лечения:
https://vademec.ru/news/2022/02/11/moskvicham-pri-ambulatornom-lechenii-covid-19-budut-davat-molnupiravir/
Может кому-то понадобится.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Когда мои родители первый раз болели ковидом - ещё осенью 20-го, - им принесли две упаковки коронавира (фавипиравира). Он так и не пригодился. Недавно делал ревизию лекарств и обнаружил, что у коронавира заканчивается срок годности. Вот думаю, кому бы его отдать? Может нужен кому? Или кто-нибудь знает, куда отдать можно? Могу и выбросить, конечно, но жалко.
Все лекарства с закончившим сроком действия выбрасываю.
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Мне выдали 2+ упаковки, не стал пить эту химию.
У товарища столько болячек повылезало от них

Так и лежат
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Короновир, Арбидол, Кагоцел - это пустышки фуфломицины. Созданы исключительно чтобы продаваться за бешеные деньги. https://novayagazeta.ru/articles/....203-ot-fuflomitsinov-k-fufloviram
Афлубин, а не арбидол. wink_rt_40.png
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Афлубин, а не арбидол.
Арбидол и мне врач с неотложки принесла 2 коробочки. Я по осени вызывала неотложку на всякий случай: температура поднялась. ОРВИ было. Вроде успела 2-3 капсулы выпить. Не помню точно, сколько. Я готова отдать любому человеку, которому нужно содержимое коробочки с надписью "Арбидол". Срок годности ноябрь 2023 года. И "Ареплевир" лежит...
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
Арбидол и мне врач с неотложки принесла 2 коробочки. Я по осени вызывала неотложку на всякий случай: температура поднялась. ОРВИ было. Вроде успела 2-3 капсулы выпить. Не помню точно, сколько. Я готова отдать любому человеку, которому нужно содержимое коробочки с надписью "Арбидол". Срок годности ноябрь 2023 года. И "Ареплевир" лежит...
Я слышала, что "Арбидол" производится на фармпредприятиях г-жи Голиковой и идет по госзакупкам.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Алла, Россия, Углич писала:
Короновир, Арбидол, Кагоцел - это пустышки фуфломицины. Созданы исключительно чтобы продаваться за бешеные деньги. https://novayagazeta.ru/articles/....203-ot-fuflomitsinov-k-fufloviram
Прочитал статью, потом зашёл в вики, где есть отсылка к англоязычной статье, написанной по результатам исследований фавипиравира. Пишут, что против ковида эффективности в этом исследовании не показал.
Очень может быть.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Прочитал статью, потом зашёл в вики, где есть отсылка к англоязычной статье, написанной по результатам исследований фавипиравира. Пишут, что против ковида эффективности в этом исследовании не показал. Очень может быть.
И насколько знаю этот препарат дорогой, около 10 тысяч упаковка
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Все лекарства с закончившим сроком действия выбрасываю.
Нет, ну срок годности ещё не закончился. )
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И насколько знаю этот препарат дорогой, около 10 тысяч упаковка
Нам всё равно даром притащили, так же как и триазавирин, но последний мы все пили недавно.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Нам всё равно даром притащили, так же как и триазавирин, но последний мы все пили недавно.
Я про то, что эффективность не доказана, а продают по бешенным ценам
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2022 09:12
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я про то, что эффективность не доказана, а продают по башенным ценам
Есть такое, только 5 с лишним тысяч за упаковку (а не 10) в какой-то интернет-аптеке видел.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я про то, что эффективность не доказана, а продают по бешенным ценам
Закупают по госзакупкам лихо! cool_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Алла, Россия, Углич писала:
Короновир, Арбидол, Кагоцел - это пустышки фуфломицины. Созданы исключительно чтобы продаваться за бешеные деньги. https://novayagazeta.ru/articles/....203-ot-fuflomitsinov-k-fufloviram
я лично не знаю про настоящую эффективность лекарств. не медик и не фармацевт, поэтому рассуждать о полезности не возьмусь.
вопрос другой: вам откуда это известно про пустышки? газетам верите? есть другие газеты, с другим мнением. почему не им доверяете?
ещё блин так уверенно инфу свою в массы толкаете))) как будто лично принимали участие в исследованиях.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я лично не знаю про настоящую эффективность лекарств. не медик и не фармацевт, поэтому рассуждать о полезности не возьмусь. вопрос другой: вам откуда это известно про пустышки? газетам верите? есть другие газеты, с другим мнением. почему не им доверяете? ещё блин так уверенно инфу свою в массы толкаете))) как будто лично принимали участие в исследованиях.
Дмитрий, эта инфа не новость. Фероны не имеют доказанной эффективности. Читайте доказательную медицину. Исследования двойным слепым методом.
Расстрельный список препаратов, там также есть данные. Название гуглится на раз.

Даже терапевты в поликлиниках уже это признали и через раз их выписывают.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 13.02.2022 09:37
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дмитрий, эта инфа не новость. Фероны не имеют доказанной эффективности. Читайте доказательную медицину. Исследования двойным слепым методом. Расстрельный список препаратов, там также есть данные. Название гуглится на раз. Даже терапевты в поликлиниках уже это признали и через раз их выписывают.
самим не кажется странным что при таком массированном "обстреле" ещё народ ведётся и покупает?
закидать информацией неугодный продукт можно практически любой. бизнес. при продвижении своего, можно "опустить" любых конкурентов, при наличии достаточных средств.
и у гугле и где угодно.
я поверю человеку, непосредственно принимающем участие и исследовании.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Когда мои родители первый раз болели ковидом - ещё осенью 20-го, - им принесли две упаковки коронавира (фавипиравира). Он так и не пригодился. Недавно делал ревизию лекарств и обнаружил, что у коронавира заканчивается срок годности. Вот думаю, кому бы его отдать? Может нужен кому? Или кто-нибудь знает, куда отдать можно? Могу и выбросить, конечно, но жалко.
Выбросьте, препарат плохо влияет на печень.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр