загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Остался коронавир, кому бы отдать?
Страницы:
1
2
3
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вопрос другой: вам откуда это известно про пустышки? газетам верите?
В Европе ни один из этих препаратов не назначается. А у нас впаривают населению чего угодно, лишь бы деньги зарабатывать
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
В Европе ни один из этих препаратов не назначается. А у нас впаривают населению чего угодно, лишь бы деньги зарабатывать
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
В Европе ни один из этих препаратов не назначается. А у нас впаривают населению чего угодно, лишь бы деньги зарабатывать
Это про кагоцел из Википедии.
Там еще написано, почему продвигают его у нас.
Препарат не зарегистрирован в США и Западной Европе[3][4][5][6].

По данным представителей Формулярного комитета Российской академии Медицинских наук и Общества специалистов доказательной медицины, препарат не проходил строгой проверки, его эффективность для лечения чего-либо не доказана[7][8][9][10] и он не рекомендуется к применению, поскольку считается потенциально токсичным[10].
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
самим не кажется странным что при таком массированном "обстреле" ещё народ ведётся и покупает? закидать информацией неугодный продукт можно практически любой. бизнес. при продвижении своего, можно "опустить" любых конкурентов, при наличии достаточных средств. и у гугле и где угодно. я поверю человеку, непосредственно принимающем участие и исследовании.
Не кажется. На лицо низкая грамотность населения, тем более медицинская. У нас большинство диспансеризацию не проходят, врачей не посещают десятками лет, о чем тут можно говорить. Лист лопуха лучшее лекарство у многих.
А по поводу арбидола там гомеопатический принцип. Слышали о таком?
На пальцах: вам помогает 1 таблетка баралгина от головной боли. Так вот, Арбидол сделали так: взяли условную таблетку баралгина, развели ее в 1 литре воды. Взяли 2 гр этого раствора и развели в 1 литре воды. Взяли 1гр раствора и сделали 1 таблетку арбидола. Как думаете, поможет такая таблетка от головной боли?

И даже в этом случае она... поможет некоторым. Это называется эффект плацебо. Когда принимаешь пустышку, но веришь в ее свойства. Это принцип самовнушения. Но мы же понимаем, что это не может быть лечением для всех?

Надеюсь, понятно мысль донесла.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
Арбидол и мне врач с неотложки принесла 2 коробочки. Я по осени вызывала неотложку на всякий случай: температура поднялась. ОРВИ было. Вроде успела 2-3 капсулы выпить. Не помню точно, сколько. Я готова отдать любому человеку, которому нужно содержимое коробочки с надписью "Арбидол". Срок годности ноябрь 2023 года. И "Ареплевир" лежит...
О, и дорогостоящий оциллококцинум тоже гомеопатия.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2022 11:43
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Озёры писала:
В Европе ни один из этих препаратов не назначается. А у нас впаривают населению чего угодно, лишь бы деньги зарабатывать
В Европе вобще всё по другому. Там даже мазь от гибка на ноге не купишь в аптеке без рецепта врача. То есть в аптеке ничего не купишь просто потому, что тебе захотелось укомплектовать домашнюю аптечку.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В Европе вобще всё по другому. Там даже мазь от гибка на ноге не купишь в аптеке без рецепта врача. То есть в аптеке ничего не купишь просто потому, что тебе захотелось укомплектовать домашнюю аптечку.
Так да. Рецептурные препараты не купишь. Есть безрецептурные, их продают свободно. Так и у нас теоретически. А практически можно купить всё)
Вопрос в том, что подобные препараты не используются в принципе. Пре- и пробиотики тоже не назначают.
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
По неподтвержденным слухам. Только ОБСД: фармкомпания, производящая Арбидол, принадлежит кому-то из правительства России.Вот, и думайте сами, какие деньги у кого-то в карманах оседают. И когда закончатся "вирусы". Госзаказы и госзакупки.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
фармкомпания, производящая Арбидол, принадлежит кому-то из правительства
Голиковой. Мадам Арбидол biggrin_rt_40.png
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Голиковой. Мадам Арбидол
И я про то же.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
по поводу арбидола там гомеопатический принцип. Слышали о таком? На пальцах: вам помогает 1 таблетка баралгина от головной боли. Так вот, Арбидол сделали так: взяли условную таблетку баралгина, развели ее в 1 литре воды. Взяли 2 гр этого раствора и развели в 1 литре воды. Взяли 1гр раствора и сделали 1 таблетку арбидола. Как думаете, поможет такая таблетка от головной боли?
Это не так. Гомеопатический принцип - во всяких анаферонах и эргоферонах. У арбидола вполне научный доказанный механизм - он ингибитор слияния (воздействует на липидную оболочку вируса таким образом, что вероятность слияния вируса с клеточными мембранами уменьшается).
Но с тем, что его действие клинически недоисследовано - согласна.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Это не так. Гомеопатический принцип - во всяких анаферонах и эргоферонах. У арбидола вполне научный доказанный механизм - он ингибитор слияния (воздействует на липидную оболочку вируса таким образом, что вероятность слияния вируса с клеточными мембранами уменьшается). Но с тем, что его действие клинически недоисследовано - согласна.
А нобазит?
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Витамины надо пить
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А нобазит?
Аналогично - недоисследован. И его употреблять надо аккуратно, особенно если проблемы или потенциальные проблемы со щитовидной. Нобазит - модифицированная молекула йода))
А вообще абсолютно все противовирусные плохо влияют на печень и почки, и употребляют их в том случае, когда потенциальная польза выше побочек. Иначе, как, например лечить гепсы, которые "ласковые убийцы"?
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Витамины надо пить
Цинк, витамин С - помогают с вирусами бороться, и как профилактика в первую очередь.
Капусту квашеную рекомендуют, в ней много вит. С
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Аналогично - недоисследован. И его употреблять надо аккуратно, особенно если проблемы или потенциальные проблемы со щитовидной. Нобазит - модифицированная молекула йода)) А вообще абсолютно все противовирусные плохо влияют на печень и почки, и употребляют их в том случае, когда потенциальная польза выше побочек. Иначе, как, например лечить гепсы, которые "ласковые убийцы"?
blink_rt_40.gif чота я не понимаю.... а как же вливание препаратов, находящихся в начальных фазах исследований, у которых не доказана эффективность и, тем более, неизвестны побочки в долгосрочной перспективе?
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
При коронавирусе любое лечение - это риск. Лучше просто много пить жидкости, спать и не нервничать.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В Европе вобще всё по другому. Там даже мазь от гибка на ноге не купишь в аптеке без рецепта врача. То есть в аптеке ничего не купишь просто потому, что тебе захотелось укомплектовать домашнюю аптечку.
Посмешу васsmile_rt_40.png
Была ( до короны) в Голландии, в Амстердаме, заболела голова, пошла в аптеку. Всегда покупаю за границей их аспирин и парацетамол, или ибупрофен.Наши препараты гэ полное.
Тетечка в аптеке , продавец,милая старушка спросила меня : А может вам травку покурить? )))
Я все же настояла на ибупрофене)))
И закупилась. Закончилось только недавно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Посмешу вас Была ( до короны) в Голландии, в Амстердаме, заболела голова, пошла в аптеку. Всегда покупаю за границей их аспирин и парацетамол, или ибупрофен.Наши препараты гэ полное. Тетечка в аптеке , продавец,милая старушка спросила меня : А может вам травку покурить? ))) Я все же настояла на ибупрофене))) И закупилась. Закончилось только недавно.
У меня свекровь тут в аптеке закупается. Говорит там не смогла даже мазь от грибка купить.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня свекровь тут в аптеке закупается. Говорит там не смогла даже мазь от грибка купить.
Ну от грибка мази я там не покупала.
В Германии, Латвии, Голландии, Эстонии,Турции, Финляндии покупала лекарства от головной боли без рецепта.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр