загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я сплю с открытым окном, не люблю душные помещения, но против сквозняков в принципе( Особенно сейчас, когда рисковать простудиться ни к чему совершенно. Дома человек может устраивать себе такой температурный, какой пожелает, потому что перемещаться по квартире может так, как пожелает. Что касается работы - если ты сидишь с открытой форточкой целый день, а у других здоровье не айс, сидят чуть не в куртках и из больничных не вылезают, наверное можно договориться, как и когда помещение проветривать
Вот для этого и существует приточно-вытяжные системы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Т.е. если открывать окно и держать +17 градусов, то платить 1500 будешь, а если не открывать окно, то придётся 3000 платить?
А если котлеты жарить целый день и дверь на улицу открыть то еще больше.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Температура в помещении должна быть комфортной. Комплекция у людей разная, метаболизм, стиль одежды, темп жизни и работы. Если работа сидячая в офисе, то +17 явно мало. Ещё многие путают душно (мало кислорода в воздухе) и жарко ( высокая температура).
От температуры зависит содержание кислорода в воздухе и его усвояемость в крови.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот для этого и существует приточно-вытяжные системы.
Они не во всех помещениях есть, увы.
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
От температуры зависит содержание кислорода в воздухе и его усвояемость в крови.
Если меняется температура, то кислород выпадает в осадок? На полу с пылью валяется?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Когда мы заселились в новую квартиру с мужем оказалось, что с нашего потолка на крыше ( а жили мы на последнем этаже) вынесли весь керамзит, а он типа должен был держать тепло и были щели или дыры в стенах, т.е. воздушная прослойка между кирпичами была негерметична, так вот температура держалась +17 в квартире, я ходила в валенках, шапке и в нескольких свитерах и штанах и все равно мёрзла, постоянно горели все комфорки и духовка на кухне, я периодически садилась рядом с плитой, чтобы погреться! Не представляю как 17 градусов в квартире может быть комфортны
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 25.10.2020 14:09
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
У меня дома печное отопление.сейчас топим потеплее,тк малыш ведет,,половую жизнь"(ползает везде и пытается ходить)на одеяле ему места мало.хотя ночью у меня коты все двери частенько открывают на улицу.теперь дверь из дома во двор закрываем на запор.окна я на зиму клею и закупоривают как следует,для проветривания можно дверь открыть или задвижку на печке.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
У меня тоже печное, прихожу с работы - дубак, потом жара, вообщем с печкой не соскучишься!))) То холодното жарко, для комфортной температуры нужно вовремя подкладывать дрова и регулировать заслонкой на входе, чтобы они быстро не горели и в то же время не тухли, для подачи кислорода открываю дверь входную периодически, теперь мечтаю о каменной печке, задолбалась я уже без конца топить, у бабушек было проще на много
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 25.10.2020 14:16
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Какой то человеческий долбо. .м! Не проверено, не испытано, не доказано. Может вреда в сто раз больше но берут и делают! Ладно бактерии можно убить озоном или ультрыиолетом, но вирусы? В армии помню везде лили лизол. Такая вонючая едучая хрень! Её надо три грамма на бочку. А у нас литрами везде! Думал только в армии дураки, а нет
Вирусы от ультрафиолета ещё быстрее. Несколько минут. Они же неустойчивы
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
У меня тоже печное, прихожу с работы - дубак, потом жара, вообщем с печкой не соскучишься!))) То холодното жарко, для комфортной температуры нужно вовремя подкладывать дрова и регулировать заслонкой на входе, чтобы они быстро не горели и в то же время не тухли
У меня протопил печку ,закрыл задвижку и тепло!
Чтоб в доме тепло было -посмотри внизу дома вентиляционные окошки-на зиму их закрой и утепли.и про чердак не забудь.
Сообщение отредактировала Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 25.10.2020 14:15
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У меня протопил печку ,закрыл задвижку и тепло! Чтоб в доме тепло было -посмотри внизу дома вентиляционные окошки-на зиму их закрой и утепли.и про чердак не забудь.
Внизу вообще никаких окошек, ветер гуляет свободно, а чердак да, надо там придумать утеплитель какой-нибудь... И ещё хотела спросить кто-нибудь пользовался корейской сеткой, которая греет только соприкасаясь с твердой поверхностью - типа ковролин а или под линолеум ее кладут, по-моему там инфракрасное излучение, электричество она почти не ест, мне кто-то о нейрассказывал, никак не найду такую, может кто знает, что это и как называется, где продается?
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Внизу вообще никаких окошек, ветер гуляет свободно, а чердак да, надо там придумать утеплитель какой-нибудь... И ещё хотела спросить кто-нибудь пользовался корейской сеткой, которая греет только соприкасаясь с твердой поверхностью - типа ковролин а или под линолеум ее кладут, по-моему там инфракрасное излучение, электричество она почти не ест, мне кто-то о нейрассказывал, никак не найду такую, может кто знает, что это и как называется, где продается?
Тебе надо смотреть где выдувает и там утеплять.окна в доме тоже не забывай.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Внизу вообще никаких окошек, ветер гуляет свободно, а чердак да, надо там придумать утеплитель какой-нибудь... И ещё хотела спросить кто-нибудь пользовался корейской сеткой, которая греет только соприкасаясь с твердой поверхностью - типа ковролин а или под линолеум ее кладут, по-моему там инфракрасное излучение, электричество она почти не ест, мне кто-то о нейрассказывал, никак не найду такую, может кто знает, что это и как называется, где продается?
Забей в Яндексе,там выйдут и + и - и стоимость.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Влажность имеет значение
Тут не спорю. Сравнивали с сестрой как то. У неё на Сахалине при - 15 дышится легко, а у меня при той же температуре в Днепропетровске сопли замерзали biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 25.10.2020 14:59
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
У меня тоже печное, прихожу с работы - дубак, потом жара, вообщем с печкой не соскучишься!))) То холодното жарко, для комфортной температуры нужно вовремя подкладывать дрова и регулировать заслонкой на входе, чтобы они быстро не горели и в то же время не тухли, для подачи кислорода открываю дверь входную периодически, теперь мечтаю о каменной печке, задолбалась я уже без конца топить, у бабушек было проще на много
У нас газовое - угоп. Тоже не угадаешь. Добавил газу - хорошо,тепло. На следующий день на улице потеплело - в доме жара. На втором этаже окно даже в - 20 открыто, там ваще Африка.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
...так и сейчас можем себе позволить жить в тепле)-не то,что европейские страны))...
Радоваться что нашим пенсионерам в квартирах теплей, или тому что они полпенсии за коммуналку платят?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Они не во всех помещениях есть, увы.
А раз нет то давайте дальше так жить. biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Если меняется температура, то кислород выпадает в осадок? На полу с пылью валяется?
А вот почти так и есть biggrin_rt_40.gif
Почитай что такое парциальное давление.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Когда мы заселились в новую квартиру с мужем оказалось, что с нашего потолка на крыше ( а жили мы на последнем этаже) вынесли весь керамзит, а он типа должен был держать тепло и были щели или дыры в стенах, т.е. воздушная прослойка между кирпичами была негерметична, так вот температура держалась +17 в квартире, я ходила в валенках, шапке и в нескольких свитерах и штанах и все равно мёрзла, постоянно горели все комфорки и духовка на кухне, я периодически садилась рядом с плитой, чтобы погреться!
Дак ты худая. biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
У меня тоже печное, прихожу с работы - дубак, потом жара, вообщем с печкой не соскучишься!))) То холодното жарко, для комфортной температуры нужно вовремя подкладывать дрова и регулировать заслонкой на входе, чтобы они быстро не горели и в то же время не тухли, для подачи кислорода открываю дверь входную периодически, теперь мечтаю о каменной печке, задолбалась я уже без конца топить, у бабушек было проще на много
Грейся электронагреаателями. Не мучайся.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр