загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Наши бабушки – лучшие бабушки в мире! (с)
Страницы:
1
2
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
В подъезде нашего дома жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она – Просветленный Лидер. Спокойно! Я в с своём уме, и не падала ниц, когда видела её, сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню почему я так думаю.

Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.

В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и … предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы, и перевернули рамки.

На следующий день, она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику. Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и … предложила им чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.

На следующий день она вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решил позаботиться о цветах, смог полить. И … новые книги. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, забрала бутылку, наполнила её водой и попросила их полить цветы.

Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это мол к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию «С богом!» .

В подъезде появился шкаф с книгами. И рядом объявление: » Просьба! Если есть у вас дома интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому так же это может быть нужно и важно!« Шкаф заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой. Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками, и в нем было светлее, чем обычно.

Бабушка умерла. На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал фонарик…


p.s. прошу прощения если уже было
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 28.08.2012 12:07
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
честно..уже читала..но опять тронуло до слез....вот что нужно сделать каждому из нас что бы так называемого "быдла" стало меньше....Ира спасибо за тему...
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
честно..уже читала..но опять тронуло до слез....вот что нужно сделать каждому из нас что бы так называемого "быдла" стало меньше....Ира спасибо за тему...
быдо будет до тех пор пока родители не начнут заниматься воспитанием детей
Татьяна, Россия, Иваново, 37 лет
Татьяна, Иваново, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Уфа, 49 лет
Людмила, Уфа, 49 лет.
 
Предлагаю начинать с себя и своих детей!
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
В подъезде нашего дома жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она – Просветленный Лидер. Спокойно! Я в с своём уме, и не падала ниц, когда видела её, сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню почему я так думаю. Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно. В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и … предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы, и перевернули рамки.
У нас тоже цветы в подъезде на окнах,их туда ставят все кому не лень. А вот подъезд закрывается на ключ ,нет домофона ... Да на ключ и лучше,не смогут открывать все кто узнает шифр . Правда есть у нас очень торопливые ,те что выскакивают толкнув дверь не убедившись ,что та захлопнулась.

Купите замок с ключом ,если кто потеряет ,то сами могут сделать дубликат .
==========
А переворачивают и гадят это от нищеты общей ,даже не духовной . У нас тут тоже такое повсеместно .
Но в Брюсселе был на НГ и наблюдал такую картину . Лежат на расстоянии вытянутой руки ,на подоконниках конфеты и печенье ,но никто даже и близко не возьмет - люди живут в достатке . А у нас сделали трассу ,я там гуляю каждый день и стоят столбы осветительные,так на расстоянии трех км открутили все технологические лючки на столбах и рядом кинули ...Вот зачем спрашивается ,самим не хорошо ,когда красиво ?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Символом Клуба стал фонарик…
А вот это сильно .
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
быдо будет до тех пор пока родители не начнут заниматься воспитанием детей
возможно..но увы знаю массу примеров когда ребенком занимались.его любили,кружки,секции,репетиторы,хорошее воспитание...а ребенок увы вырос "быдлом" хоть и в красивой обертке...и с хорошим образованием..и вроде как воспитан в хорошей семье...а вот прет из него это быдлячество...ибо вокруг его много..вот и решают, что быдлом быть проще..или круче...окружение и мир вокруг нас играет не последнюю роль..."социум" так сказать...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
В подъезде нашего дома жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она – Просветленный Лидер.
Далеко не все бабушки такие ,есть всякие ...

Тут тоже русские живут и бабка напротив балкон у которой,только и орет на детей сверху .
Ведро воды притащила и водой их поливает . А им прикольно ,они спецом ее дразнят . Так что просто ваша бабушка была таким светлым человеком .
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
хорошая история )). У нас есть похожая бабушка, бездомных кошек подкармливает, я ей книжки свои даю читать. Но одна бабушка не спасет ситуацию в многоквартирном доме, где сами же жильцы бросают мусор мимо мусоропровода, кидают окурки и пивные банки в лифте. На нашей лестничной площадке собирались подростки (соседкины приятели), я вышла и предложила им банку под окурки, чтобы не швыряли по углам. Удивительно, но послушались. Правда, те подростки уже выросли....гадить приходят другие.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Хорошая история. Еще раз вспомнила таких вот светлых бабушек, которых знала. Я 3 года снимала комнату у такой бабушки Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая.
Она ко мне относилась как к внучке. Но не все бабушки такие. В соседнем дворе бабку бесили дети на площадке, как то родители застукали- она в песочницу какашки собачьи подкладывала, так ей все жить мешали.
А наша бабушка, например, ни разу не погуляла с коляской - это считается она бабушкой двоих детей.!?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А наша бабушка, например, ни разу не погуляла с коляской - это считается она бабушкой двоих детей.!?
моя свекровь тоже ни разу не гуляла с внуком, она у нас по ее словам "живет далеко и приезжать нет возможности". Да и слава богу, чем дальше- тем лучше...wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Да и слава богу, чем дальше- тем лучше...
Это точно!
А мы вместе жили, так что ей ездить не надо было...
Это моя мама из Нижнего Новгорода изредка приезжала поводиться...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.08.2012 15:30
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Хорошая история,красивая.Спасибо.
Тонечка, Россия, Тамбов, 63 года
Тонечка, Тамбов, 63 года.
 
Милая, добрая и мудрая старушка... какими мы станем? Сможем ли и мы так же, как она по доброму относится к окружающим....
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
И заметьте: бабушка не "Евангелие" детишкам подсовывала...

Она вполне могла быть бывшей учительницей, рьяной атеисткой.

Кто, собственно, сказал, что именно только "вера" заставляет людей делать добро?

Как среди "верующих", так и среди атеистов есть и очень добрые альтруистичные люди, и полнейшая шваль.

Не нужно быть "верующим", чтобы быть "хорошим".

Но нельзя БЫТЬ "верующим" и быть честным, здравомыслящим и прогрессивным человеком.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Монстр атеист, Россия, Москва писал:
Но нельзя БЫТЬ "верующим" и быть честным, здравомыслящим и прогрессивным человеком.
почему нельзя?
а Америке очень много верующих (правда , вера не православная) и я не могу отметить их здравомыслие .
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
почему нельзя? а Америке очень много верующих (правда , вера не православная) и я не могу отметить их здравомыслие .
В Америке МРАКОБЕСИЕ и самая передовая наука в мире (в количественном плане.) И это делают РАЗНЫЕ американцы. 85-90% Американцев "верующие". 40-45% считают, что "бог" создал человека 10000 - 6000 лет назад.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
У меня в моем детстве была похожая тетенька.родители были на работе.дети во дворах.после школе, она выходила из подьезда ,садилась на скамейку и играла на песке с нами в поле чудес.самое теплое воспоминание детства.
потом я узнала, что ее сын женился и уехал в другой город.а она осталась одна .с кошкой.поэтому свое одиночество скрашивала в общении с детьми.

спасибо,Ира give-rose_rt_60.gif
Тонечка, Россия, Тамбов, 63 года
Тонечка, Тамбов, 63 года.
 
бабушки..бабушки - старушки....
Марина, Россия, Уфа, 48 лет
Марина, Уфа, 48 лет.
 
хотела бы я стать такой бабушкой... может еще не поздно начать.....
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр