загрузка
Страницы:
1
2
3
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Куда исчезли дедушки?
Дедушка — это не просто муж бабушки. Это добрый человек с умными глазами, седой бородой и натруженными руками. В ту нежную пору жизни, когда вы узнаете мир, дедушка должен сажать вас на колени и рассказывать о далеких звездах и великих героях. Такие дедушки куда-то пропали. Причем бабушки остались. Они даже почувствовали себя хозяйками положения. Некому на них прикрикнуть. Некому поставить их на место. Бабушки застегивают вам пуговицы и кормят вас манной кашей. А разве может вырасти из человека что-нибудь дельное, если в детстве он не слышит о звездах и великих людях, но ест кашу из женских рук?

Бабушку он называет «мать», а маму — «дочка». Но настоящая дружба у него с внуком. Они посвящены в одну тайну. Мир для них одинаково свеж и загадочен.

Поэтому за обедом они хитро подмигивают друг другу и смеются глазами. Сейчас они встанут и пойдут вместе. Может, рыбачить, а может — ремонтировать велосипед. Внуку интересно жить, а деду умирать не страшно.

У нас давно не было ни войн, ни эпидемий. Дедушек никто не убивал, но они куда-то исчезли. Бросили своих бабушек и ушли к другим. Глупо растратили жизнь и не дожили до внуков. Не обзавелись семьей и остались бездетными.

Короче, все расшаталось и сдвинулось с основания. Поэтому в мире так много капризных и нервных детей. И много никому не нужных стареющих мужчин, пьющих с тоски и никого не называющих словом «внучок».

Взято из интернета.

Ваше мнение ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Почему в рубрике " Беременность и роды " ? ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.04.2016 09:28
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Куда исчезли дедушки? Дедушка — это не просто муж бабушки. Это добрый человек с умными глазами, седой бородой и натруженными руками. В ту нежную пору жизни, когда вы узнаете мир, дедушка должен сажать вас на колени и рассказывать о далеких звездах и великих героях. Такие дедушки куда-то пропали. Причем бабушки остались. Они даже почувствовали себя хозяйками положения. Некому на них прикрикнуть. Некому поставить их на место. Бабушки застегивают вам пуговицы и кормят вас манной кашей. А разве мож
Сразу на ум приходит предыдущая тема... Ну вот другое их интересует, другое - более глобальное (бабы неадекват! вот!), чем дожить до внуков, общаться с ними, перемигиваться за столом... или мне показалось конечно)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У моего сына хороший дедушка. Правда без бороды, но на даче занимаются какой-то фигней. happy_rt_40.png И что-то постоянно рассказывает.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Ммм - немного не в той рубрике создал тему. =)
Хотел создать тему в рубрике - наши дети.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Проблема шита белыми нитками, все надумано и притянуто за уши. А после Великой Отечественной много дедушек было? Может, кто-то плакался из-за этого? Это что, проблема вообще? Детей много капризных и нервных - потому что нет культуры и воспитания. К тому же, так как в большинстве, в семье обычно один ребенок, а не два и не три - это не может не сказываться на характере ребенка. Дедушки тут не при чем, абсолютно. Не каждый родитель даст воспитывать своего ребенка дедушке или бабушке, так как зачастую более старшее поколение подрывает у ребенка авторитет пап и мам. Короче, все это пафос и ваниль и сопли по экрану.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Куда исчезли дедушки? Дедушка — это не просто муж бабушки. Это добрый человек с умными глазами, седой бородой и натруженными руками. В ту нежную пору жизни, когда вы узнаете мир, дедушка должен сажать вас на колени и рассказывать о далеких звездах и великих героях. Такие дедушки куда-то пропали. Причем бабушки остались. Они даже почувствовали себя хозяйками положения. Некому на них прикрикнуть. Некому поставить их на место. Бабушки застегивают вам пуговицы и кормят вас манной кашей. А разве мож
У меня в детстве были такие дедушки good2_rt_68.gif smile_rt_40.png
А дедушки моего сына пропадают допоздна на работе dntknw_rt_60.gif И хотя живем в одном городе, видимся не очень часто sad_rt_40.png
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Сразу на ум приходит предыдущая тема... Ну вот другое их интересует, другое - более глобальное (бабы неадекват! вот!), чем дожить до внуков, общаться с ними, перемигиваться за столом... или мне показалось конечно)
Показалось.
Я с дедом был с младенчества до 8 лет.
Деда я обожал. Он был военный летчик испытатель. он же мне в 5 лет принес первый мой самолет, который я сам и склеил. Он же мне в 4 годика засветил в глаз по мужски, за то что я услышав мат - назвал так возпитателя. И потом дед мне популярно обьянисл, кто такие педо-сы. После чего я в жизни старался не матерится вообще. Да и сейчас мата не употребляю.
С дедом была первая рыбалка, первая палатка. первый поход. Много чего...
А с бабушкой... не то. бабушка, у меня была ревизор, нынешней комапании Рос-телеком.
Постоянные разьезды, командировки.какие то люди приходили - всякую ерунду приносили домой. Это я счас уже знаю, что хотели подкупить бабушку. на семью надавить там или еще как...
Ну а потом дед умер у меня на руках от рака.
И я по сей день деда люблю. И когда у меня будут внуки, точно также буду с ними ладить, как и дед со мной.
Дед же мой, мне с раннего детства прививал безстрашие. развивал, вестибулярный аппарат. и прочие. Это счас, мамочки, как увидят, свою дите, которое держат за руки и качают, или вообще их дите сальто крутит... То орут дурным голосом... а сами не понимают, чего ребенка лишают... а у тех потом голова часто кружится, кого то укачивает или еще что то...

лично согласен со статьей.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему в рубрике " Беременность и роды " ?
ему тут нужнее mosking_rt_50.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Александр, можно встречный вопрос? Вы внуков хотите? Если да, то почему так долго не становитесь папой? Так придирчиво выбирая спутницу жизни, вы уверенны, что успеете стать папой, а в последующем дедушкой и успеете заняться с внуком починкой велосипеда?

А по теме, да, дедушки нужны и важны. Но прежде, чем стать хорошим дедушкой мужчина становится хорошим папой. К сожалению не все... У нас замечательный трижды дедушка))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 13.04.2016 09:48
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Показалось. Я с дедом был с младенчества до 8 лет. Деда я обожал. Он был военный летчик испытатель. он же мне в 5 лет принес первый мой самолет, который я сам и склеил. Он же мне в 4 годика засветил в глаз по мужски, за то что я услышав мат - назвал так возпитателя. И потом дед мне популярно обьянисл, кто такие педо-сы. После чего я в жизни старался не матерится вообще. Да и сейчас мата не употребляю. С дедом была первая рыбалка, первая палатка. первый поход. Много чего... А с бабушкой...
То есть, рос ты без отца, все правильно?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Дохнем как мухи, вот и нету дедушек, я несколько лет назад заметил это, бабушек полно, а дедушек днем с огнем как говориться
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Куда исчезли дедушки? Дедушка — это не просто муж бабушки. Это добрый человек с умными глазами, седой бородой и натруженными руками. В ту нежную пору жизни, когда вы узнаете мир, дедушка должен сажать вас на колени и рассказывать о далеких звездах и великих героях. Такие дедушки куда-то пропали. Причем бабушки остались. Они даже почувствовали себя хозяйками положения. Некому на них прикрикнуть. Некому поставить их на место. Бабушки застегивают вам пуговицы и кормят вас манной кашей. А разве мож
Я росла без дедушек, один умер задолго до моего рождения, другой - когда я училась в школе за границей, плохо помню егоsad_rt_40.png
Но вижу какой замечательный дедушка мой папа ( моим племянницам). Стройный, веселый, всегда их выслушивает, просто идеал деда.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Это я счас уже знаю
как-то поздно до вас СЧАС доходит....
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Для Александр, Россия, Новосибирск:

Без дедушек очень плохо! Очень! У нас в семье третье поколение не знакомо со своими дедушками...((
Мой прадед погиб в боксерском восстании, один дед - в Великой отечественной, второй дед - расстрелян в период репрессий, оба деда моих детей не дожили до внуков по причине слишком позднего их рождения. Вот здесь я вижу, в какой -то степени, и свою вину в "бездедности". И тема в нужный раздел про беременность попадает)) Рожайте быстрее, и будут вам деды!))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Без дедушек очень плохо! Очень! У нас в семье третье поколение не знакомо со своими дедушками...(( Мой прадед погиб в боксерском восстании, один дед - в Великой отечественной, второй дед - расстрелян в период репрессий, оба деда моих детей не дожили до внуков по причине слишком позднего их рождения. Вот здесь я вижу, в какой -то степени, и свою вину в "бездедности". И тема в нужный раздел про беременность попадает)) Рожайте быстрее, и будут вам деды!))
Простите, Вы этим хотите нам сказать, что у Вас дети капризные и нервные?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
И когда у меня будут внуки, точно также буду с ними ладить, как и дед со мной.
Не имея в 33 года детей, трудно представить когда будут внуки.
Мужчины сейчас очень рано умирают. Может ваш ребенок до 40 лет сам не пожелает иметь детей.
Думаю, что ваши родители и сами уже мечтают стать бабушками - дедушками, да вы пока их не радуете данным событием.
И их мнение в расчет не принимаете. Так будет и с вашим влиянием на ваших детей, когда они станут взрослыми.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вот мне вчера пришлось учить сына шуруповертом пользоваться. И я очень расстроена, что мальчику некому показать как работают руками мужчины. Наш дедушка живет в другом городе, а второй давно умер.
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Показалось. Я с дедом был с младенчества до 8 лет. Деда я обожал. Он был военный летчик испытатель. он же мне в 5 лет принес первый мой самолет, который я сам и склеил. Он же мне в 4 годика засветил в глаз по мужски, за то что я услышав мат - назвал так возпитателя. И потом дед мне популярно обьянисл, кто такие педо-сы. После чего я в жизни старался не матерится вообще. Да и сейчас мата не употребляю. С дедом была первая рыбалка, первая палатка. первый поход. Много чего... А с бабушкой...
Александр, а дети всегда (и не только дети) тянутся к позитивным людям, какими и были (а может у кого-то еще и есть) наши дедушки и бабушки. Ценности у них были другие, времена тяжелые послевоенные, поэтому и ценили семью, одухотворенными были, доброту не растеряли. Сейчас мало доброты в людях - каждый сам себе волк - вот и получается, что имеем...
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
У меня были замечательные дедушки. Один умер еще в начале 2000, а дедушка по маминой линии умер незадолго до рождения своего правнука...не дождался (((
Правда, я их видела только летом, с нами они не жили.
Моему сыну тоже повезло с дедом )))
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Простите, Вы этим хотите нам сказать, что у Вас дети капризные и нервные?
Ну да, ну да... Вопрос в этом...
Скажу, что теперешнее отсутствие папы очень бы скрасилось наличием деда. Мальчик растет, а мужчин в семье нет. Это
как-то не правильно. А чисто капризность, конечно, только от характера зависит.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр