загрузка
Страницы:
1
2
3
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
У нас в семье есть такие такой дед! Мы с ним не ремонтировали велик, т.к. я девчонка, но зато ходили в лес и строили шалаш))) зато для моих пацанов это как раз суперпрадед! Дай Бог ему здоровья!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
У меня тоже не было дедушки. Один погиб в конц-лагере "Гросс-лазарет" Славута. Другой умер, когда папа был ещё младенцем.
У папы был сложный характер, внуки с ним общаться не очень любили. Только мой старший сын мог общаться с ним, не поругавшись, но он у меня от рождения дипломат. Свекор был спокойным сдержанным человеком - ветеран ВОВ. Но умер . когда мой старший был совсем маленьким. Теперь и у моей внучки нет дедушки. Сын иногда говорит "Когда ты нам дедушку найдешь? Моей доче нужен дедушка..." Я отшучиваюсь: "Вам надо - Вы и ищите"
Муж моей старшей сестры был замечательным дедушкой, можно сказать, что просто прирожденный дедушка. Его и во дворе все ребятишки любили. Мой младший его тоже называл дедушка Гена - "дедушка" сам на этом настоял...Но и его не стало в прошлом году...
Так что мне нужен нужен мужчина добрый и душевный, который стал бы папой моему младшему пятилетнему сыну и дедушкой моей годовалой внучке. Вот такие вот нескромные "запросы"... rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.04.2016 12:08
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Куда исчезли дедушки? Дедушка — это не просто муж бабушки. Это добрый человек с умными глазами, седой бородой и натруженными руками. В ту нежную пору жизни, когда вы узнаете мир, дедушка должен сажать вас на колени и рассказывать о далеких звездах и великих героях. Такие дедушки куда-то пропали. Причем бабушки остались. Они даже почувствовали себя хозяйками положения. Некому на них прикрикнуть. Некому поставить их на место. Бабушки застегивают вам пуговицы и кормят вас манной кашей. А разве мож
У нас с братом был такой дед!Уникальный человек,душевный..и столько всего знал.И рассказывал нам много и песни военные нас малышей,петь научил..да много чего) Я вот не помню,а мама рассказывает,как мы идём с братом (года 4 нам было),взявшись за руки и песни дедовские голосим на всю округу..а дед идёт рядом,гордый за нас,улыбается..Учил нас дружить,прощения просить,если не правы..бабушку беречь и маму уважать,не обижаться попусту..быть справедливыми и не трусить никогда.Светлая ему память!
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Только что с моим папой были на соревнованиях у сына (внука). Нужно радовать и тех и других)))
Учить уважению...и тех и других к друг другу. Аналогично:советоваться, радоваться. А вот когда неприятности, то стараюсь родителей не огорчать. Пусть живут дольше)))
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Он же мне в 4 годика засветил в глаз по мужски, за то что я услышав мат - назвал так возпитателя.
Перед глазами встаёт картина: пожилой мужчина бьёт кулаком в глаз четырёхлетнего ребёнка по-мужски, то есть со всей мочи, и ребёнок отлетает на три метра. Жуть! Вот так дедушка! Словами не мог объяснить малышу, что материться нельзя?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему в рубрике " Беременность и роды " ?
Потому что такие дедушки детей не родили, а следовательно и внуков sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Перед глазами встаёт картина: пожилой мужчина бьёт кулаком в глаз четырёхлетнего ребёнка по-мужски, то есть со всей мочи, и ребёнок отлетает на три метра. Жуть! Вот так дедушка! Словами не мог объяснить малышу, что материться нельзя?
Вера, я когда узнал от подруги, что такое женские коллектив в супермаркете. Какие там интриги, и что Они делают. То понял что лучше вообще ничего не говорить подруге. А в оконцовке она сказала. Мужской коллектив в тысячи раз лучше.
Я же не пытаюсь тебе сказать и разказать, какая бабушка будет лучше.
Урок я усвоил ? Да !
Не матерюсь и по сей день. Выводы ? Метод сработал на 1000%. так о чем вообще речь ?
Как то приехала к маме подруга школьная. с ребенком. Девочка 2 лет от роду. Не говорила.
Был у девочки киндер сюрприз. Я его ей открыл. Игрушку достал, собрал. Дальше мы с ней играли. Бегали. Веселились. И тут девочка роняет игрушку на пол. И говорит два слова.
БЛЯ... упала... Для меня это был шок. Я промолчал, и не стал говорить какие её первые слова были.

Видишь ли вера.
Бабушки, и дедушки, Наученные опытом и жизнью, имеют Мудрость. Так вот мудрость эту они свою изпользуют постоянно.
А есть такие, кто пользуется детской непосредственностью, сразу начинают манипулировать, таких дети сторонятся со временем. Асами дети, этому процессу учатся мгновенно. И пользуются манипуляциями, легко, свободно, в любую минуту, для достижения своих целей.
Так вот Мамы, и есть цель манипуляции. Так как именно они ,рады угодить своему чаду. А так как никто такому чаду, не засветит ложкой в лоб,что бы память сразу выдавала возпоминание, когда ребёнок пожелает применить манипуляции. То и не тебе говорить о методах Вера.

Множество детей на сегодня. Почувствовав отсутсвие контроля в сети, начинают на пропалую материть тех кто им не понравился и прочее. У тебя вера, вряд ли получится сделать так что бы ребенок перестал говорить плохие слова.
А запрет... запрет держится только на уважении, как и Авторитет. И пока вы находитесь в авторитете у своих детей, То и будет действовать запрет. Но как только вы потеряете авторитет, то ребенок снова примется за старое.
И вам Вероника. С вашей манипулятивной избирательностью, с выделением и смещением акцентов в своих постах, не светит вообще никакого толкового возпитания ребенка. Вам бы в садике с детьми посидеть, скажем так, полгодика. На первый раз. Что бы набратся уму разуму как себя поставить так, что бы вы у детей были не в авторитете. А в почтении как взрослый, который и защитит, и которому иногда требуется помощь.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Перед глазами встаёт картина: пожилой мужчина бьёт кулаком в глаз четырёхлетнего ребёнка по-мужски, то есть со всей мочи, и ребёнок отлетает на три метра. Жуть! Вот так дедушка! Словами не мог объяснить малышу, что материться нельзя?
Ну да. А судя по искривлённой переносице, дедушка таки не промазал.... Жесть.. Как по мне так хвалиться здесь нечем...
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Видишь ли вера.
Писать имя с маленькой буквы это тоже по Вашим интуитивным правилам русского языка?
Что касается удара взрослого человека в глаз маленького ребёнка. Вы могли без глаза остаться. Он мог вытечь от удара по-мужски. Или Вы могли получить тяжёлое сотрясение мозга. Тот, кто бил, об этом явно не задумывался.
Дети впитывают то, чему их учит окружающий мир. Маленькие дети ходят в детский сад. Постарше - в школу. Они гуляют во дворе, ходят с родителями в магазины. Вокруг них полно людей. В том числе, и матерящихся. И задача мам и пап объяснить ребёнку, что материться нельзя. Конечно, есть такие родители, которые сами в семье матерятся при детях.
Ваш пост про мам - явно неприязненный. В первую очередь, ребёнка должны воспитывать родители. А уж как воспитали родителей, зависит от дедушек и бабушек ребёнка. Если дедушки и бабушки не смогли воспитать своих детей, то разве можно им доверить воспитание внука?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
У меня был замечательный дедушка smile1_rt_40.png Который приносил конфеты и пряники "от зайчика", катал маленькую в рюкзаке за спиной на лыжах, брал с собой за грибами, учил рыбачить и делать поплавки из гусиных перьев smile1_rt_40.png а, еще мы вырезали узоры на палках, ножичками lol_rt_40.png делали миллион всяких вещей вообще, я хвостиком за ним ходила lol_rt_40.png А еще он был примером настойчивости и упорства.
Кстати, он был отчим маме, и мы с сестрой были ему не родные внуки по крови, но дедушка он нам был самый родной и любимый smile1_rt_40.png
Мне очень жаль что у моего сына нет такого замечательного деда. Тот что есть- очень далеко, и по скайпу раз неделю/месяц это не общение wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 13.04.2016 20:27
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Ну да. А судя по искривлённой переносице, дедушка таки не промазал.... Жесть.. Как по мне так хвалиться здесь нечем...
Ваш суд сударыня - от незнания. И выводы непонятно к чему вас привели.
Так что не судите от своего невежества, и вас не осудят за клевету.
Читайте выше, там для вас все что надо написали.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Писать имя с маленькой буквы это тоже по Вашим интуитивным правилам русского языка? Что касается удара взрослого человека в глаз маленького ребёнка. Вы могли без глаза остаться. Он мог вытечь от удара по-мужски. Или Вы могли получить тяжёлое сотрясение мозга. Тот, кто бил, об этом явно не задумывался. Дети впитывают то, чему их учит окружающий мир. Маленькие дети ходят в детский сад. Постарше - в школу. Они гуляют во дворе, ходят с родителями в магазины. Вокруг них полно людей. В том числе, и
Который раз убеждаюсь, в том что вы не отдаете себе отчета в том что пишите. вы совершенно не понимаете, ни смысла своего текста ни образа который стараетесь рисовать.

Вперед, воспитывайте своих детей. без дедушек и бабушек. Разъясняйте деткам своим, что к чему.
пусть ваши дети идут в садик, а потом в школу, а потом в институт, а потом становятся РАБочин.

вы сюда зачем пришли ? оставили свое мнение и идите, идите... лучше промолчите...
Вы снова на личности переходите ?
Создавайте тему отдельно и там задавайте мне вопросы.
Что вы все время небылици лепите непонятные.

Когда вам будет за 50 и у вас будут свои внуки, тогда и зададите этот вопрос снова.Только уже себе.
И получите на него ответ.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 13.04.2016 22:23
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
пусть ваши дети идут в садик, а потом в школу, а потом в институт, а потом становятся РАБочин.
Детский сад, школа, институт - это необходимые условия социальной адаптации детей и получения образования.
Я подозреваю, что Вы единомышленники с Германом Стерлиговым, который увёз свою семью на подмосковный хутор и учил детей сам в православной вере. Утверждая, что только так истинно правильно воспитывать детей.
Только вот продукция самого Германа продаётся не по христианским ценам: 1 кг сметаны - 990 рублей, 1 кг сыра - 4 500 рублей, 1 л коровьего молока - 130 рублей, 1 кг пельменей - 1 200 рублей, 1 буханка хлеба - 450 рублей:
http://www.sterligoff.ru/shop_old.html
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Когда вам будет за 50
Саша, знаете, меня не покидает ощущение, что Вам как раз за 50, причем глубоко... Это касается и речи, и мировоззрения и много чего еще. Так же не покидает ощущение, что Вы из старообрядцев, староверов.. Когда Вас читаешь, почему-то кажется, что вы еще Емельяна Пугачёва застали. Нам действительно трудно Вас понять, мы другие. Как будто из разных исторических эпох. Плохо это или хорошо - не знаю. Но мне комфортно в том времени, в каком я нахожусь.
А по поводу того, что додумала, так да, грешна... Но никому не позволила бы поступить так с ребенком, себе в том числе. Мордобой за слово явный перегиб, странно, что вам приятно это вспоминать... Ребенка не кулаки воспитывают, а слово и пример.
И еще... Относительно моего "невежества". Будьте впредь аккуратны с эпитетами, мой Вам добрый совет.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Детский сад, школа, институт - это необходимые условия социальной адаптации детей и получения образования. Я подозреваю, что Вы единомышленники с Германом Стерлиговым, который увёз свою семью на подмосковный хутор и учил детей сам в православной вере. Утверждая, что только так истинно правильно воспитывать детей. Только вот продукция самого Германа продаётся не по христианским ценам: 1 кг сметаны - 990 рублей, 1 кг сыра - 4 500 рублей, 1 л коровьего молока - 130 рублей, 1 кг пельменей - 1 20
И что. вы бы хотели бес-платно все это раздавать ?
Вы же никому ничего не раздаете бесплатно...

РодДом - детский сад - школа, институт. Это не только получение знаний. но еще и образование и возпитание личности.
для вас Вера это мрак.
Почему Мрак. потому что вы не способны обучать и давать знания своим детям. А значит, раз неспособны, то ваша лень, самой научится, перебарывает вас, и вы решаете легко отделатся. Родить не дома, в тепле, уюте, как надо. А в роддоме. затем, свою отведственность вы перекидываете на возпитателей и няничек... так как вам надо платить за жилье, и как то кормится. Дальше, это уже вошло в привычку, и вы решили и дальше перекладывать процесс обучения своих детей, на дядюшек и тетушек. которым плевать на ваших детей.Ну а в институт, зачастую уже отправляют чадо свое не для получения знаний, а для определения его места в жизни. И это место, определяете либо вы, либо сам ребенок. но ни то ни другое, почти никогда не оказывается, тем чем этот ребенок на самом деле будет заниматся в жизни.
Так что вперед. рабочий клас. постройте новую социал-демократию для буржуев.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 13.04.2016 22:56
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Саша, знаете, меня не покидает ощущение, что Вам как раз за 50, причем глубоко... Это касается и речи, и мировоззрения и много чего еще. Так же не покидает ощущение, что Вы из старообрядцев, староверов.. Когда Вас читаешь, почему-то кажется, что вы еще Емельяна Пугачёва застали. Нам действительно трудно Вас понять, мы другие. Как будто из разных исторических эпох. Плохо это или хорошо - не знаю. Но мне комфортно в том времени, в каком я нахожусь. А по поводу того, что додумала, так да, грешна.
Я очень многое в жизни прожил. И многое повидал. Да я из старообрядцев.И староверов.
Понять меня просто и легко. Нужны всего лишь определенные знания.
Но я не родился ни старообрядцем, ни старовером.

Когда то я прочел слова такие,
Хочешь жить достойно, умей создать для себя правила, и живи по ним.
Хочешь быть человеком, знай меру во всем.
Хочешь стать богом, не перечь ему, и не убегай от него. Достаточно идти рядом и наблюдать. А когда придет время, ты им станешь.
Хочешь быть мудрым, вырасти в пустыне лес.

Незнающий предела,
узнает лишь на миг.
Сколь коротка его история,
история - длинною в жизнь.

Эти строчки, о человеке современном.
Который Творит не созидая,
И уходит от отведственности.
А в конце пути осознавая,
Что целей нет, а жизнь пуста.

В надежде что, дети может быть,
Когда очнутся от векового сна,
Обретут все то,
Что не было у них - сполна.

И так , проходит круг за кругом,
Круг сварожий, лета изчисляя,
Ждут люди, в надежде уповая,
На того кто к ним придет.

Но откажется от власти он.
Скажет людям всем,
Я не ОН. А люди,
Сами власть ему дадут.

И вспомнит он им библию,
Святое слово ставшее для них,
Пустым и без сердечным.
Лишь некоторые поймут.

Что есть правда, и чистота.
А что есть лож, и кто есть вор.
И тот кто творца искал,
Он в библии нашел его.

А тот кто создателя встречал,
Скажет остальным,
Опомнитесь, проснитесь,
Созидайте - не творите.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 14.04.2016 02:24
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Хочешь жить достойно, умей создать для себя правила, и живи по ним.
Иными словами "моя жизнь - мои правила". А как же быть с законами Российской Федерации, если они Вам не походят? С правилами работодателя, если Вы будете работать в его организации? С традициями, обычаями всего народа, а не маленькой его части - староверов? Как с этим жить? Всё время критиковать?
"Ай, моська, знать, она сильна, коль лает на слона!" (И. А. Крылов)
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Иными словами "моя жизнь - мои правила". А как же быть с законами Российской Федерации, если они Вам не походят? С правилами работодателя, если Вы будете работать в его организации? С традициями, обычаями всего народа, а не маленькой его части - староверов? Как с этим жить? Всё время критиковать? "Ай, моська, знать, она сильна, коль лает на слона!" (И. А. Крылов)
О каких именно законах РФ вы говорите ? я такого нигде не писал. И не упоминал.
С какими такими правилами работодателя ? впервые слышу, что бы у работодателя, были какие то правила. А контракт ? а условия соблюдения контракта ?

Вы переиначиваете Мои слова, на свой лад. Снова и снова, наступая на те же грабли.
Я не писал о том что моя жизнь, мои правила. Или может возьму на себя смелость, и предположу, что вы хотели возможно сказать, как хочу - так и живу.

Как и ваша гигиена утреняя и вечерняя, зарядка ежедневная, физ упражнения каждодневные.
Это все правила. И вы праве их соблюдать. А можете не соблюдать.
Не делать зарядку по утрам, а кофе пить. Значит лишить себя 20 лет жизни. В обед и по вечерам водку 100гр пить. лишить себя еще 20 лет жизни. Не делая зарядку, физическое тело плохо слушается и сбоит. Срок жизни уменьшается. Если не бегать, сердцу нагрузки не давать, выносливость свою себе доказывать, значит в трудную минуту, запасы сил уйдут как вода в решете.
Это все простые правила. Которые иногда перерастают в обычаи, а кое где и в устои.
Так о чем же ты спрашивала Вера ?
О каких правилах моих ?
Что ты себе придумала ?
Каждый живет так как он или она хочет.
Кто то на месте стоит и топчется. Кто то за собой тянет. а кто то в зверя превращается.
Кто то живет в свое удовольствие, и при этом плюет на остальных.
Кто то живет ради выгоды.
Кто то живет ради цели.
Кто то живет ради кого то.
Кто то живет для кого то.
Кто то живет для потомства.
Кто то живет ради славы своей.
Кто то живет вопреки законам людским.
Каждый живет так как ему хочется.
Это его или её жизнь. И никто не вправе ей разпоряжатся, кроме самого человека.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
а кофе пить. Значит лишить себя 20 лет жизни.
Всё нужно употреблять в меру. Вот о пользе кофе: "Польза кофе в предотвращении заболевания раком.

Примерно две чашки кофе в день уменьшают риск возникновения рака следующих видов:
рака печени,
рака поджелудочной железы,
рака толстой кишки,
рака прямой кишки.

Польза кофе в профилактике болезни Паркинсона.

Кофе уменьшает риск заболеть болезнью Паркинсона. Причем, женщинам для предотвращения данного заболевания, достаточно употреблять кофе в умеренных количествах, а мужчинам для достижения того же эффекта требуются большие дозы.

Польза кофе в предотвращении диабета.

Кофе может предотвратить диабет. Для того, чтобы снизить опасность заболевания диабетом на 50%, мужчины должны выпивать примерно 6 чашек кофе. Женщины получат от 6 чашек кофе несколько меньший эффект - опасность заболевания диабетом снизится на треть.

Польза кофе для профилактики других заболеваний.

Результаты некоторых исследований показывают, что кофе снижает риск заболеть такими болезнями, как:
астма,
желчекаменная болезнь,
цирроз печени,
инфаркт,
атеросклероз,
гипертензия,
гиперхолистеринемия,
мигрень.

Польза кофе для репродуктивной функции мужчин.

Речь идет не об улучшении потенции, а только об улучшении репродуктивной функции мужчин - повышается подвижность сперматозоидов.

Польза кофе для снижения веса.

Стимулирующее действие кофеина помогает сбросить лишние килограммы. 1 чашка кофе делает аэробные занятия на треть эффективнее обычного для "сжигания" каллорий. При диетах и занятиях спортом кофе заставляет организм использовать для получения энергии не углеводы, а жир.

Польза кофе для пищеварения.

Кофе и кофеиносодержащие напитки (например, кока-колу) часто используют при проблемах с пищеварением, расстройстве желудка".

Кофе вовсе не укорачивает жизнь, а способно её продлить!

Ваши слова я не переиначиваю, а привожу примеры, если вдруг Ваши правила вступят в конфликт с законами и правилами других. Хоть чуть-чуть, да умейте заглядывать в будущее.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Всё нужно употреблять в меру. Вот о пользе кофе: "Польза кофе в предотвращении заболевания раком. Примерно две чашки кофе в день уменьшают риск возникновения рака следующих видов: рака печени, рака поджелудочной железы, рака толстой кишки, рака прямой кишки. Польза кофе в профилактике болезни Паркинсона. Кофе уменьшает риск заболеть болезнью Паркинсона. Причем, женщинам для предотвращения данного заболевания, достаточно употреблять кофе в умеренных количествах, а мужчинам для
Вера - а ты сама - взяла и проверила это ?
ну хотя бы часть из того что ты написал - точнее скопипастила ?
Посмеялся от души. Как яд лечит и предохраняет. rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif

Ну какое Отношение имеет Кофе и Рак между собой ?
Ну ваши слова звуча как наш ядерный щит, сдерживает проникновение шпионов и других мигрантов.
От так вы меня разсмешили.
Про петрушку тоже слышали ? что это наркотик якобы ?
а про честнок вы наверно еще не знаете ? Его в европе запретиили выращивать.Да и у нас некоторые отдельные области принимают те же порядки по отношению к честноку. ПОТОМУ что честнок губит половину фармацевтики.

Прежде чем что то писать, будь добра сама понимать что такое рак !!! Причины его появления.
Что такое кофе, состав и его влияние на организм людыны.
Я не скажу от чего РАК появляется у людей. И как появляется паркинсон. Чтобы узнать это...
Иди хотя бы поучись или книжки почитай. Прежде чем что то писать.
Мой тебе совет. почитай малекулярную биологию и биоинженерию. Что такое ГЕННОМ человека. Вирусы и их хозяева. Этого чтива тебе хватит на пару лет, для осознания. Вот тогда и посмотрим. Будешь ли ты говорить тоже самое или нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр