загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Итак. Раз откровенно-отрицательных отзывов на мой первый пост небыло,продолжу...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
У меня стоит проверка орфографии, а что толку? Порой Т9 так исправляет, что я сам не могу понять, что хотел написать.
Браво!
Ни одной ошибки в сообщении ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
тут за людьми каких только косяков нет, окромя грамотности и ничего...не корректируют себя чота )
с чего-то надо начинать hm_rt_40.png Почему бы не с грамотности)
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Не согласен. "Можно высморкаться в платок, а можно, зажав ноздрю, по ветру. Ну и с печатанием текста так же, как и со сморканием, грубо говоря." А вот союз "и" у меня не получается вставить.
ненене, "как и со сморканием" будет раздельно, в цитате Марины текст выглядит по-другому.


В то же время, если заменить также на тоже – смысл не изменится. Это – убедительный повод для слитного написания.

Впрочем...уже не важно )
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Браво! Ни одной ошибки в сообщении ))
полно их там. Ужас какой-то. плюс гнусность и похабство.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Есть в русском языке довольно нелепые и раздражающие правила. "Также" - одно из них.
Никому не горячо, не холодно.
Извините, если наступил кому-то на мозоль.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
с чего-то надо начинать Почему бы не с грамотности)
Это великая цель - исправить всех от всего ) устать можно.
Я достаточно грамотна, но тоже ошибаюсь, если предложение сложное или есть незнакомые слова.
В чате общались, коверкали слова, шутили, тут тоже особо не напрягаюсь...не думала, что этим проявляю неуважение dntknw_rt_60.gif
Тут хамства порой столько и ничего, живем )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Это великая цель - исправить всех от всего ) устать можно.
Вы о чем-то своём. unsure_rt_40.gif Моё сообщение совсем не об этом. no2_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
и ничего, живем )
пельмешки прошлогодние жуём
омномном
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы о чем-то своём. Моё сообщение совсем не об этом.
а о чем? )
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
пельмешки прошлогодние жуём омномном
мы не жуем ) пристраиваем )
хотя да, тему о пельмешках жуем ) точно
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Если человек пишет стихи на определённом языке, да ещё и выкладывает их на всеобщее обозрение, то да, от него ожидается хорошее знание этого языка.
Абсолютно правы, Михаил. Именно по этой причине и высказалась.
Элементарные правила неужели настолько сложны....
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
"Собираться проявить" и "проявить" не всегда совпадает. Когда человек в летней "дачной" пробке едет по обочине, заставляя всех дышать поднятой пылью, он это делает не для того, чтобы проявить неуважение, а просто потому, что ему так удобнее. Об остальных он просто не думает. А они почему-то всё равно считают, что он этим проявляет к ним неуважение. Если кому-то на Тверской приспичило совершить акт дефекации, и он решил это сделать прямо посреди тротуара, то он
Вот вообще ни про русский язык примеры. Так можно договориться до чего угодно.
Я не считаю, что если человек пишет мне с ошибками, то он меня не уважает. Если ты так считаешь, то это ни что иное, как проблема твоего восприятия. Можешь жить с этой проблемой, можешь ни читать, что тебе пишут.
Не нравится мне подход, что человек вдруг стал кому-то должен правильно писать. С какого перепуга. Что он ещё должен? Может на английском разговаривать как на родном? Или может он закон Ома должен знать, а если не знает, то он проявляет неуважение общаясь на форуме СЗ.
Я тебя уверяю, что тут, из наших собеседникрв найдётся куча людей которые на вопрос "Сколько на земле океанов?" полезут в интернет искать ответ.))) Что же тут с ними не общаться?
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот вообще ни про русский язык примеры. Так можно договориться до чего угодно. Я не считаю, что если человек пишет мне с ошибками, то он меня не уважает. Если ты так считаешь, то это ни что иное, как проблема твоего восприятия. Можешь жить с этой проблемой, можешь ни читать, что тебе пишут. Не нравится мне подход, что человек вдруг стал кому-то должен правильно писать. С какого перепуга. Что он ещё должен? Может на английском разговаривать как на родном? Или может он закон Ома должен знать,
Совершенно верно. Более того, иногда ошибки совершаются (орфографические)практически понятно-намеренные. А если и не намеренные, это не делает человека хуже. Хуже женщин делают другие ошибки, к сожалению чаще осознанные, но тоже предварительно ненамеренные biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ну а в целом это я тут просто немного в граммарнаци поиграл, не обижайтесь сильно, кого обидел Просто реакция Олега мне показалась чересчур резкой - когда указывают на очевидные ошибки, то реагировать в духе "а ты чё, самый умный?" мне кажется не совсем правильно.
Миша я тут уже не раз писал. Что вот у меня вражденная неграмотность. Но это не помешало мне получить 4 высших образования 2 красных диплома и золотую медаль.
Я не понимаю зачем на сайте знакомств, тем более международном разводить культ русского языка? Зачем лезть к чужим взрослым людям? Разве не понятно написано?
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Миша я тут уже не раз писал. Что вот у меня вражденная неграмотность. Но это не помешало мне получить 4 высших образования 2 красных диплома и золотую медаль. Я не понимаю зачем на сайте знакомств, тем более международном разводить культ русского языка? Зачем лезть к чужим взрослым людям? Разве не понятно написано?
А тут и кичиться красными дипломами не стоит. Кстати при таком уровне образования грамотность должна быть на высоте, а не "врАжденной" (звучит, как враждебная) и не "неграмотность", ибо это вообще невозможность писать и читать, а тогда уже безграмотность. Как же раздражают тупые АшиПки!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Я достаточно грамотна, но тоже ошибаюсь, если предложение сложное или есть незнакомые слова.
Не видела на форуме безупречно грамотных. Возможно, остались незамеченными ) Порой делающие замечания в самом замечании ошибку допустят.
Касаемо топика.
Автор написал, что раз не критикуют, значит, востребовано. И получит откровенные отзывы и пожелание: быть более внимательным к языку. Более чем обоснованное пожелание, на мой взгляд. Я спокойно отношусь к мелким огрехам, к опискам или когда ошибки в сложных случаях написания, сама не без греха) И всё же, причастность к литературному творчеству обязывает. Даже любительская.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 27.11.2020 22:20
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
А тут и кичиться красными дипломами не стоит. Кстати при таком уровне образования грамотность должна быть на высоте, а не "врАжденной" (звучит, как враждебная) и не "неграмотность", ибо это вообще невозможность писать и читать, а тогда уже безграмотность. Как же раздражают тупые АшиПки!
А чем кичиться надо? Тем, что знаешь как Жи-Ши пишется? Про высшие образования я говорю только для того, что бы было наглядно, что не обязательно из русского языка нужно делать культ. И знание русского языка не показатель интеллекта совсем.
Может человек, который тут пишет с ошибками, быть в 10 раз грамотнее вас в других областях. Чего ему тыкать тут в ошибки в правописание?
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не видела на форуме безупречно грамотных. Возможно, остались незамеченными ) Порой делающие замечания в самом замечании ошибку допустят. Касаемо топика. Автор написал, что раз не критикуют, значит, востребовано. И получит откровенные отзывы и пожелание: быть более внимательным к языку. Более чем обоснованное пожелание, на мой взгляд. Я спокойно отношусь к мелким огрехам, к опискам или когда ошибки в сложных случаях написания, сама не без греха) И всё же, причастность к литературному творчеству
Щас сижу и думаю...и чо я выясняю ) автор сам захотел, его критикнули )
А то, что критикующие сами ошибаются, какое мне дело, собсно )))

Я считаю, что в любительской допустимы, книгу ж не выпускаем ) но свое мнение не навязываю
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
А тут и кичиться красными дипломами не стоит. Кстати при таком уровне образования грамотность должна быть на высоте, а не "врАжденной" (звучит, как враждебная) и не "неграмотность", ибо это вообще невозможность писать и читать, а тогда уже безграмотность. Как же раздражают тупые АшиПки!
СтОит!
У медиков видели почерк и ошибки? а они жизни спасают ежедневно, а я со своей грамотностью полная бездарность в медицине. Также другие профессии...грамотность важна, но профессиональные умения важнее
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
А тут и кичиться красными дипломами не стоит. Кстати при таком уровне образования грамотность должна быть на высоте, а не "врАжденной" (звучит, как враждебная) и не "неграмотность", ибо это вообще невозможность писать и читать, а тогда уже безграмотность. Как же раздражают тупые АшиПки!
Вы Романтика в коридоре не встречали случайно ? Выглянте ,может увидите где 😂😂
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Итак. Раз откровенно-отрицательных отзывов на мой первый пост небыло,продолжу..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр