загрузка
Страницы:
1
2
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Женские брачные объявления российских дореволюционных газет конца ХIХ - начала ХХ веков из собрания профессора и доктора филологических наук В.П. Скобелева.


"Очень интересная барышня (блондинка, с темными глазами) со средствами; желает выйти замуж. Только за обладающего хотя бы одним, но очень крупным достоинством."

"Молоденькая самостоятельная вдовушка, хорошенькая. Из аристократической семьи, зовет на счастливый брачный союз. Расстоянием не стесняться. Предпочтение военным."

"Зятя в дом ищут приличного, молодого и образованного, хотя бы без средств."

"Только что кончившая гимназию девица желает выйти замуж за холостого или бездетного вдовца с состоянием. Возраста не стесняться."

"Красивая, с русалочьими глазами, вся сотканная из нервов и оригинальности, зовет на праздник жизни интеллигентного, очень богатого господина, способного на сильное яркое чувство; цель - брак."

"20-ти лет, образованная барышня ищет мужа миллионера, непременно пожилого, во избежание неверности."

"Бедная, но честная девушка 23 лет, красивая и интеллигентная, ищет человека, который бы спас ее от нужды и порока, куда ее толкает тяжелая жизнь. Будет благодарная своему будущему мужу."

"Кто женится на девушке, имеющей в прошлом "грех", хотя и невольный? Миловидна, образована, молода, средств не имею, живу своим трудом."

"Судьба дала мне корректную внешность - изящной брюнетки с блестящими выразительными глазами, дала мне острый ум, находчивый язык и... больше ничего!... если не считать неутомимой жажды света и простора! Ах, как хочется жизни, блестящей как фейерверк, искрящейся как шампанское, любви жгучей как солнце юга, любви глубокой как таинственное дно бушующего моря!... Чтобы достигнуть этого, я ищу мужа богатого, не глупого, не неврастеника, каких так много в наш больной век, а понимающего красоту жизни, понимающего и умеющего ценить прелести женского ума и женской улыбки."

"Ради Бога, спасите, кто может! И пока не поздно. Я грузинка, знатного происхождения, с Кавказа, красавица, мне 18 лет, безусловно честна, нравственно воспитана, образована, пою и играю, хорошо знакома с великосветской постановкой дома. Вследствие печальных событий, имевших место на родном Кавказе в 1905 и 1906 гг., дела и благосостояние моего дома погибли в пламени и от разграбления и судьба забросила меня в Ригу, где я поступила на службу, но все-таки положение мое постепенно ухудшается. Не смотря на то, что тружусь, не покладая рук, крайне нуждаюсь. Пользуясь моим беспомощным положением, меня эксплуатируют и искушают, как долго выдержу - не знаю. Спасите, кто может! Согласна выйти замуж за того, кто обеспечит мне честное существование и защитит от обид. Во избежание излишней переписки желательна фотографическая карточка, которую с благодарностью возвращу. На оплату корреспонденции прошу почтовую марку. Жду спасителя - честного, благородного и бескорыстного, буду верной женой."

"Южанка, брюнетка, красивая, интересная барышня 16 лет, без прошлого, из хорошей семьи, желает познакомиться с миллионером или с очень богатыми господином. При возможности и желании - брак. Отвечаю исключительно на серьезные письма."
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Вот, и тебя понесло))))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка:

Написано в духе того времени ,прям как окунулся в ....... А то что некоторые объявления наивны ,так это мы уже переросли сознанием .
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Как интересно! Сразу вспомнилась старая фотография (хотя корректнее, наверно, сказать дагерротип) сына моей пра-пра-пра-бабушки Георгия ил как его звали Жози. Белый мундир, усы... эх, красавец был))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
хотя корректнее, наверно, сказать дагерротип
Я и слово то такое первый раз вижу - дагерротип ... smile_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
времена другие, а ничего не меняется smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
времена другие, а ничего не меняется
Это да ,но форма преподнесения несколько в наивной форме smile_rt_40.png)))))))
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Я и слово то такое первый раз вижу - дагерротип ...
Каждый день надо обязательно узнавать что-то новое)))
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
классно!!!! повешу на машину себе вот это: "Очень интересная барышня (брюнетка, с зелеными глазами) со средствами; желает выйти замуж. Только за обладающего хотя бы одним, но очень крупным достоинством." rofl_rt_56.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Каждый день надо обязательно узнавать что-то новое)))
Но так и не сказала его значение smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Но так и не сказала его значение
сразу говорю, что я не спец)) разница в способах фиксации, проявлении и закреплении снимка)) дагерротипия один из самых первых способов фиксации изображений.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дагерротипия

но судя по времени изобретения, указанном в статье, я ошиблась и моего пра-дядю скорее всего сфотографировали коллоидионным способом))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
сразу говорю, что я не спец)) разница в способах фиксации, проявлении и закреплении снимка) но судя по времени изобретения, указанном в статье, я ошиблась и моего пра-дядю скорее всего сфотографировали коллоидионным способом))
Тьфу ты ... ,я то думал ....... А это всего лишь специализированный термин понятный больше спецам по фото делу smile_rt_40.png . Таких терминов везде полно ,их много и в моей специальности .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
классно!!!! повешу на машину себе вот это: "Очень интересная барышня (брюнетка, с зелеными глазами) со средствами; желает выйти замуж. Только за обладающего хотя бы одним, но очень крупным достоинством."
Достоинство может быть хоть и крупным ,но в той сфере ,которая тебе ......
Так что ты подумай ,очень сильно подумай smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Тьфу ты ... ,я то думал ....... А это всего лишь специализированный термин понятный больше спецам по фото делу . Таких терминов везде полно ,их много и в моей специальности .
у меня старший брат закончил ин. кино и телевидения, изучал фотографию и я немного у него набралась)))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
у меня старший брат закончил ин. кино и телевидения, изучал фотографию и я немного у него набралась)))
У нас все проще ..... smile_rt_40.png
Мы уже забыли что такое "нормальное" фото ,все больше цифровые аппараты smile_rt_40.png
Собак-Улыбак, Россия, Москва, 51 год
Собак-Улыбак, Москва, 51 год.
 
Люди не меняются. Был как-то на выставке раскрашенных фотографий конца девятнадцатого, начала двадцатого века. Лица, почти у всех были современные. В джинсу только одеть оставалось.
Собак-Улыбак, Россия, Москва, 51 год
Собак-Улыбак, Москва, 51 год.
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
классно!!!! повешу на машину себе вот это: "Очень интересная барышня (брюнетка, с зелеными глазами) со средствами; желает выйти замуж. Только за обладающего хотя бы одним, но очень крупным достоинством."
Девушка, будьте аккуратнее с выбором, могут быть травмы на производстве smile_rt_40.png
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Особенно понравилось про крупное достоинство-улыбнуло)))интересно,а как в те времена выглядело бы моё брачное обьявление...примерно так:
"мадам бальзаковского возраста,душка,получившая воспитание в Институте Благородных Девиц,имеет желание познакомится с состоятельным господином знатного происхождения,непременно пожилым,с крупным достоинством,подарю любовь и ласку в наш такой неврастенический век,"ах-эти брызги шампанского"-с глубокой надеждой на брак...непременно обязательна фотографическая карточка и марка..." haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Валя, Россия, Мирный (автор поста) 03.09.2012 12:36
Елена, Россия, Челябинск, 32 года
Елена, Челябинск, 32 года.
 
Классно мне понравилось, раньше проще как-то было. Молодежь была настроена к этому, сейчас до 30-ти лет в клубе прыгают.
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
Собак-Улыбак, Россия, Москва писал:
Девушка, будьте аккуратнее с выбором, могут быть травмы на производстве
С этого момента поподробней, пожалуйста...)))Можно ,конечно, сделать проще))) Видела в одной ТВ передаче, девушка повесила на машину объявление "Ищу мужа, 8 90..........номер телефона))))) Боюсь, что тогда вообще не смогу спокойно ездить))))
Собак-Улыбак, Россия, Москва, 51 год
Собак-Улыбак, Москва, 51 год.
 
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная писала:
С этого момента поподробней, пожалуйста...)))Можно ,конечно, сделать проще))) Видела в одной ТВ передаче, девушка повесила на машину объявление "Ищу мужа, 8 90..........номер телефона))))) Боюсь, что тогда вообще не смогу спокойно ездить))))
Да там мидицинская история. Для специалистов biggrin_rt_40.png

У меня была, кстати, идея повесить объяву на машину, но, все-таки при знакомстве мужчина должен быть инициатором, первым набирать номер smile_rt_40.png

С вашим вариантом, в объявлении можно указать, кто нужен. Допустим, голубые глаза, светлые волосы, 1,90м. На телефон подрядить секретаря с басом, который будет пытать позвонившего. В этом случае, через фильтр будут просачиваться самые стойкие и смелые люди, с заданными параметрами.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр