загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Есть медведи в наших селениях. Шилка.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Закрутилась, не успела, пропустила такое важное событие! Но собралась наверстать)

Новосибирский зоопарк имени Р. А. Шило отметил свой день рождения в последнее воскресенье августа. Зоологическому саду исполнилось 73 года. И всё это благодаря Ростиславу Шило. Он наш народный герой!
Родился 23 октября 1940 года. На работу в Новосибирский зоопарк он пришел в 1961 году ветеринарным фельдшером. После службы в армии вернулся в зоопарк руководителем секции млекопитающих. С 1969 года Ростислав Шило — бессменный директор зоопарка. Кроме того, он вел активную общественную деятельность. С 2000 года — депутат.
С именем Шило связано бурное развитие Новосибирского зоопарка за последние полвека. Благодаря его усилиям зоопарк переехал на нынешнее место из тесного помещения в центре города. Перевод зоопарка на новую территорию длился с 1983 года и полностью был завершен к 2005 году. Одновременно с расширением территории и пополнением коллекции зоопарк стал привлекать к содержанию животных ведущие компании и предприятия Новосибирска и области. В зоопарке создано крупнейшее подсобное хозяйство, обеспечивающее кормами животных. Скончался 26 апреля 2016 года.
Есть медведи в наших селениях. Шилка.


Зоопарк хорош. А белые медведи это нечто особенное. Всегда толпы хохочущих зрителей. Большую популярность приобрела медведица Шилка. Шилка родилась в Новосибирском зоопарке 11 декабря 2013 года у пары белых медведей Кая и Герды.
Это первый детеныш белых медведей, появившийся в зоопарке за 40 лет. Имя ей выбирали городским голосованием. Шилка – производное от фамилии Шило. Кстати, брата Шилки, родившегося в 2016 году, назвали также в честь директора – Ростик.

Вот любимица города Шилка)


"Взрослая" почти и уверенная)


Шилка скоро покинет город и отправится в Японию — соответствующий договор уже подписан, заявил Ростислав Шило. Подробности он разглашать отказался, но пообещал, что со временем в Новосибирск прибудет какой-нибудь не менее интересный зверь. «Кто — не скажу пока. Деньги, мне нужны деньги», — вздохнул директор.
В Японию белая медведица Шилка улетела в марте 2015 года. Шилка отпраздновала в Тенноджи 3-летие — японцы подарили имениннице блюдо из лосося, пустую синюю канистру, расписанную поздравлениями, а также устроили фотовыставку из многочисленных фото Шилки в японском Instagram. Шилке нашли жениха — его зовут Гого.


Будете у нас,обязательно посетите Новосибирский зоопарк.
Навестите наше растущее милое и забавное семейство мишек.
Говорят, это к прибыли)
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 16.09.2020 18:15
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Закрутилась, не успела, пропустила такое важное событие! Но собралась наверстать) Новосибирский зоопарк имени Р. А. Шило отметил свой день рождения в последнее воскресенье августа. Зоологическому саду исполнилось 73 года. И всё это благодаря Ростиславу Шило. Он наш народный герой! Родился 23 октября 1940 года. На работу в Новосибирский зоопарк он пришел в 1961 году ветеринарным фельдшером. После службы в армии вернулся в зоопарк руководителем секции млекопитающих. С 1969 года Ростислав Шило
Если честно, то с детских лет отношусь к зоопаркам негативно. Не могу назвать себя борцом за права животных, но что-то внутри меня говорит, что неправильно держать животное в клетке на показ. Так что героем назову того кто закроет их, а не расширит территориюhm_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если честно, то с детских лет отношусь к зоопаркам негативно. Не могу назвать себя борцом за права животных, но что-то внутри меня говорит, что неправильно держать животное в клетке на показ. Так что героем назову того кто закроет их, а не расширит территорию
Тоже не люблю
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 16.09.2020 18:07
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если честно, то с детских лет отношусь к зоопаркам негативно. Не могу назвать себя борцом за права животных, но что-то внутри меня говорит, что неправильно держать животное в клетке на показ. Так что героем назову того кто закроет их, а не расширит территорию
В зоопарки обычно попадают животные не способные выжить в естественных условиях.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если честно, то с детских лет отношусь к зоопаркам негативно. Не могу назвать себя борцом за права животных, но что-то внутри меня говорит, что неправильно держать животное в клетке на показ. Так что героем назову того кто закроет их, а не расширит территорию
Я тоже не приветствую. Но это иногда необходимость. Изначально те животные, которые не смогли бы жить на воле, самостоятельно.
Мы как-то очень долго пристраивали медвежонка, у которого браконьеры мать застрелили. Их никто не берет. С зоопарком были очень долгие переговоры.
А уж потомки, которые рождаются в неволе, тем более не способны к самостоятельной жизни. Но это даёт массу возможностей спасать, поддерживать вид, узнавать новое и переносить опыт в дикую природу. Да и если есть рождаемость, значит условия содержания очень хорошие.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 

Зоопарк в Таиланде понравился. Звери обычные, но всё что вокруг необычно. Вольеры огромные, еды травоядным - ешь не хочу. Озеро с крокодилами прикольное. Кормил тигренка из бутылки молоком. С коброй на плечах фотографировался. Обезьяны милые. Мне понравился этот зоопарк.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
В зоопарки обычно попадают животные не способные выжить в естественных условиях.
Это да) Если бы это было 100%, то вопросов бы не было и это рассматривалось как спасение и помощь животным. Но увы)
Да и во многих случаях, если не ошибаюсь, животные находятся в условиях "просьб о помощи" именно из-за деятельности человека.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это да) Если бы это было 100%, то вопросов бы не было и это рассматривалось как спасение и помощь животным. Но увы) Да и во многих случаях, если не ошибаюсь, животные находятся в условиях "просьб о помощи" именно из-за деятельности человека.
Давайте человека лишим деятельности, чтобы дикая природа не страдала sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я тоже не приветствую. Но это иногда необходимость. Изначально те животные, которые не смогли бы жить на воле, самостоятельно. Мы как-то очень долго пристраивали медвежонка, у которого браконьеры мать застрелили. Их никто не берет. С зоопарком были очень долгие переговоры. А уж потомки, которые рождаются в неволе, тем более не способны к самостоятельной жизни. Но это даёт массу возможностей спасать, поддерживать вид, узнавать новое и переносить опыт в дикую природу. Да и если есть рождаемость
Скопирую ответ, который был выше, так как комментарии идентичны.
"Это да) Если бы это было 100%, то вопросов бы не было и это рассматривалось как спасение и помощь животным. Но увы)
Да и во многих случаях, если не ошибаюсь, животные находятся в условиях "просьб о помощи" именно из-за деятельности человека".

А насчет рождения и поддержания популяции, то зоопарки тут совершенно не нужны, как показывает практика. Отдельно отведенная территория, благоустроенная, под присмотром специалистов и так далее, а не клетка 3х4. Вот это другой разговор. Ну, как мне кажется, конечно. Не навязываю.
Но на такое нужны денежные средства, а это самое главное)
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Давайте человека лишим деятельности, чтобы дикая природа не страдала
У меня отдельная позиция на этот счет) Не самая критичная, но и не самая популярная у людей, которые считают смыслом своей жизни породить как можно больше других людейhm_rt_40.png
Но это уже немного другая тема для беседы и точно не сегодня, а то я на работу через 10 минут ухожу уже)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
"Это да) Если бы это было 100%, то вопросов бы не было и это рассматривалось как спасение и помощь животным. Но увы) Да и во многих случаях, если не ошибаюсь, животные находятся в условиях "просьб о помощи" именно из-за деятельности человека".
Об этом и тема. Человек жизнь положил, чтобы добиться отличных условий для животных. Огромные вольеры в бору, приближенные к диким условиям, а не вонючие камеры заключенных.
И ещё раз. Любое дикое животное сложно куда-либо пристроить, если оно вдруг осталось не удел, только смерть или рабство в частных руках.
Вот, на примере.
Это наш старый зоопарк, что-то страшное. В детстве выходила со слезами.



Это новый, который добился Шило.

Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ну, а сам вид Шилки говорит лишь о том, что она счастлива) И надеюсь, сейчас, во взрослой жизни тоже)


Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Закрутилась, не успела, пропустила такое важное событие! Но собралась наверстать) Новосибирский зоопарк имени Р. А. Шило отметил свой день рождения в последнее воскресенье августа. Зоологическому саду исполнилось 73 года. И всё это благодаря Ростиславу Шило. Он наш народный герой! Родился 23 октября 1940 года. На работу в Новосибирский зоопарк он пришел в 1961 году ветеринарным фельдшером. После службы в армии вернулся в зоопарк руководителем секции млекопитающих. С 1969 года Ростислав Шило
Спасибо, интересно.
Но я против содержания диких животных в неволе.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Для меня кажется страной позиция людей возмущающихся тому, что существуют зоопарки. Почему, вы тогда не возмущаетесь существованию ферм, птице ферм, различных лабораторий где испытывают различные лекарствам яды, и т.д?
Не во всех, но во многих зоопарках, кроме бродячих, животные находятся в хороших условиях. Надо бороться, не с зоопарками, а устанавливать нормы и условия содержания при которых животные не будут страдать
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Для Одуванчик, Россия, Новосибирск:

А я была в вашем зоопарке )) По-моему, в 2007. Мы с подружкой так хорошо встретились на чашку кофе после работы, что через 2 дня улетели на Алтай отдыхать. а билеты были уже только до Новосибирска. На обратном пути оставалось свободное время до самолета и мы заехали в зоопарк. Кстати, не помню почему именно в зоопарк.....но скорее всего по рекомендации. Главное, что нам понравилось. Лемуров местных до сих пор помню.))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Спасибо, интересно. Но я против содержания диких животных в неволе.
Это не просто интересно,а наглядный пример - чего может добиться всего лишь один человек при большом желании.
Баба Яга тоже против. Это то же самое, как заявить, я против вырубки леса.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Для меня кажется страной позиция людей возмущающихся тому, что существуют зоопарки. Почему, вы тогда не возмущаетесь существованию ферм, птице ферм, различных лабораторий где испытывают различные лекарствам яды, и т.д?
Вам странно, что люди против цирков и зоопарков, а другим нет. 300 лет назад в моде в Англии было уродование и калечение детей, чтобы выростали смешные уроды на потеху публики. (Человек который смеется).
Дикость? А тогда это было норма. Мир меняется.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 17.09.2020 10:46
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если честно, то с детских лет отношусь к зоопаркам негативно. Не могу назвать себя борцом за права животных, но что-то внутри меня говорит, что неправильно держать животное в клетке на показ. Так что героем назову того кто закроет их, а не расширит территорию
А я тоже отношусь к зоопаркам негативно. Но в Новосибирском зоопарке большой вопрос кто в клетке. Потому как , территория ограждения у животных больше, то и дело чувствуешь себя за забором,а не зверей . Содержание зверей очень хорошее )
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
А я тоже отношусь к зоопаркам негативно. Но в Новосибирском зоопарке большой вопрос кто в клетке. Потому как , территория ограждения у животных больше, то и дело чувствуешь себя за забором,а не зверей . Содержание зверей очень хорошее )
О,землячка! ac58_rt_86.gif
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр