загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Потенциальные женихи наших дочек(
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Вот не люблю я темы с негативным оттенком создавать, но как - то 2 ситуации в пятницу заставили задуматься: а что вырастет?

1. На остановке много людей. Подъезжает автобус. Женщина моего возраста хватает своего 14 - ти летнего сына (возраст примерный, но "мальчик" выше меня) за руку и, распихивая всех, тянет к двери. Передо мной 2 женщины пожилого возраста. Ее это не смущает. Она сажает "мальчика" на сиденье. Видимо, у меня на лице все было написано, так как она повернулась ко мне и громко сказала: не надо ухмыляться, мы дольше вас стояли, ребенок устал (я садиться вообще не собиралась, мне пару остановок ехать...). Но тут я задумалась о том, что этот "мальчик" может попасться моей старшей дочке...

2. Час спустя. Ушли гулять с малой. Она катается на самокате. За ней погнался мальчик лет 3 тоже на самокате, только детском. Вдруг он падает. Я недалеко от него: у него нет даже испуга на лице, он готов встать и догонять мою, но... Бежит мама с причитаниями, что он ушибся, берет одной рукой его на руки, другой самокат и начинает утешать, в принципе, нечего не понимающего маленького мужчину. Здесь БРАВО папе, который подошел и сказал поставить ребенка на ноги и отдать ему самокат. И тут я задумалась, что этот мальчик может закрепить поведение мамы...и он по возрасту годится в "женихи" младшей.

Вопрос: женщины ищут себе "мужественных" мужчин (извините за тавтологию), но закрепляют поведение маменькиных сынков. Они не чувствуют противоречие?

Тема для обсуждений, но тапками не бросать, просто не закрытый гештальт)))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Хорошая тема, послушаю. У меня дочка.
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Москва (автор поста) 18.04.2021 10:07
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
1. На остановке много людей. Подъезжает автобус. Женщина моего возраста хватает своего 14 - ти летнего сына (возраст примерный, но "мальчик" выше меня) за руку и, распихивая всех, тянет к двери. Передо мной 2 женщины пожилого возраста. Ее это не смущает. Она сажает "мальчика" на сиденье.
Вот таких мамаш вообще недолюбливаю gun2_rt_76.gif
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Вот не люблю я темы с негативным оттенком создавать, но как - то 2 ситуации в пятницу заставили задуматься: а что вырастет? 1. На остановке много людей. Подъезжает автобус. Женщина моего возраста хватает своего 14 - ти летнего сына (возраст примерный, но "мальчик" выше меня) за руку и, распихивая всех, тянет к двери. Передо мной 2 женщины пожилого возраста. Ее это не смущает. Она сажает "мальчика" на сиденье. Видимо, у меня на лице все было написано, так как она повернула
Я очень рада, что у меня девочка. Совершенно не знаю, как надо воспитывать мальчиков, чтоб потом не инфантильные нарциссы вырастали, а нормальные мужчины, которые могу и хотят брать ответственность.
Сама нередко наблюдала мамаш, которые подавали дурной пример своим чадам, в очередях, в торговых центрах.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Есть такое противоречие. Урбанизация. Ничего не попишешь. Многое зависит от папы, если он существует вообще.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
У меня и дочь,и сын.
И тоже очень часто смотрю на мальчиков и девочек по возрасту ,которые могли бы стать парой для моих детей.
Не завидую ни тому ,ни другому.
С дочерью более или менее понятно,хотя тоже не всегда,а вот с сыном сложнее. Мне кажется без мужского примера перед глазами сложно.
Хотя я не сюсюкаю .
Послушаю ,вдруг что то здравое,хотя очень в этом сомневаюсь
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Я очень рада, что у меня девочка. Совершенно не знаю, как надо воспитывать мальчиков, чтоб потом не инфантильные нарциссы вырастали, а нормальные мужчины, которые могу и хотят брать ответственность. Сама нередко наблюдала мамаш, которые подавали дурной пример своим чадам, в очередях, в торговых центрах.
Какой дурной пример можно подать мальчику в очереди? Я для саморазвития, а то вдруг, сама не ведая, подаю плохой пример
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Вот не люблю я темы с негативным оттенком создавать, но как - то 2 ситуации в пятницу заставили задуматься: а что вырастет? 1. На остановке много людей. Подъезжает автобус. Женщина моего возраста хватает своего 14 - ти летнего сына (возраст примерный, но "мальчик" выше меня) за руку и, распихивая всех, тянет к двери. Передо мной 2 женщины пожилого возраста. Ее это не смущает. Она сажает "мальчика" на сиденье. Видимо, у меня на лице все было написано, так как она повернула
Офигеть как вы далеко в фантазиях ушли .
Уже детям пару подбираете !
Процесс поиска на сайте своего единственного и на всю жизнь, даёт побочный эффект?
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Мои сыновья всегда сумки из магазина несут, двери мне открывают, место уступают - даже просить не надо
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Вот не люблю я темы с негативным оттенком создавать, но как - то 2 ситуации в пятницу заставили задуматься: а что вырастет? 1. На остановке много людей. Подъезжает автобус. Женщина моего возраста хватает своего 14 - ти летнего сына (возраст примерный, но "мальчик" выше меня) за руку и, распихивая всех, тянет к двери. Передо мной 2 женщины пожилого возраста. Ее это не смущает. Она сажает "мальчика" на сиденье. Видимо, у меня на лице все было написано, так как она повернула
Я не защищаю мальчиков. И их мамаш тем более. Но почему, если сидят рядом здоровые мужики и мальчик лет 7 и старше, все будут возмущаться тем, что мальчик не уступает место, но никто не возмутиться тем, что мужики не уступают место. Воевать с детьми и их мамашами легче?
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Какой дурной пример можно подать мальчику в очереди? Я для саморазвития, а то вдруг, сама не ведая, подаю плохой пример
Да вот на днях, стоим в очередь в примерочную с дочерью, буквально чуть замешкались, мама рядом хватает своего сына и демонстративно идёт в примерочную вперёд нас, мальчик уже довольно взрослый, по лицу было видно, что ему неудобно, на вопрос, а как же очередь, все стоят и ждут, мне что-то по-хамски отвечает, так как вокруг много детей - я не хочу развязывать дискуссию с этой хабалистой мамашей, а так бы я ей конечно ответила, гнаться за ней и сражаться за кабинку не будешь же, я отпустила какое-то замечание по поводу воспитания и о том, какой она пример подаёт детям, но там уже бесполезно говорить, по ее выражению лица было понятно, что непрошибаемая
Сообщение отредактировала Арина-Ариночка, Россия, Москва (автор поста) 18.04.2021 10:21
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Вопрос: женщины ищут себе "мужественных" мужчин (извините за тавтологию), но закрепляют поведение маменькиных сынков. Они не чувствуют противоречие?
далеко не все женщины закрепляют поведение маменькиных сынков у детей, но противоречие действительно есть. и уже не одно поколение. оно еще на нашем поколении началось. а может даже и раньше. все из семьи идет. уважение к старшему, уважение к женщине. это "транслируется" с пеленок. но сейчас это не модно))
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Мои сыновья всегда сумки из магазина несут, двери мне открывают, место уступают - даже просить не надо
Молодцы
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Тема тещи и свекрови не раскрыта до конца !
Жду дебатов ! beach_rt_68.gif
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Офигеть как вы далеко в фантазиях ушли . Уже детям пару подбираете ! Процесс поиска на сайте своего единственного и на всю жизнь, даёт побочный эффект?
Я работаю с тяжелыми детками, и нередко с новорожденными, так вот в число вопросов всегда (100%) входят: учеба в школе, выбор профессии и возможность иметь внуков. Так что я, можно сказать, еще поздно задумалась)))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Да вот на днях, стоим в очередь в примерочную с дочерью, буквально чуть замешкались, мама рядом хватает своего сына и демонстративно идёт в примерочную вперёд нас, мальчик уже довольно взрослый, по лицу было видно, что ему неудобно, на вопрос, а как же очередь, все стоят и ждут, мне что-то по-хамски отвечает, так как вокруг много детей - я не хочу развязывать дискуссию с этой хабалистой мамашей, а так бы я ей конечно ответила, гнаться за ней и сражаться за кабинку не будешь же, отпустила какое-т
Понятно. Спасибо за пример. Мой просто не ходит по магазинам одежды, тем более примерочным, поэтому даже представить себе не могла такую ситуацию.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Вот не люблю я темы с негативным оттенком создавать, но как - то 2 ситуации в пятницу заставили задуматься: а что вырастет? 1. На остановке много людей. Подъезжает автобус. Женщина моего возраста хватает своего 14 - ти летнего сына (возраст примерный, но "мальчик" выше меня) за руку и, распихивая всех, тянет к двери. Передо мной 2 женщины пожилого возраста. Ее это не смущает. Она сажает "мальчика" на сиденье. Видимо, у меня на лице все было написано, так как она повернула
Некоторые женщины не ищут мужественных - узнала в какой то теме где как раз предлагают так воспитывать, сынов
Относительно дочек - учу их смотреть на поступки. Поедет дочка с парнем в транспорте, сел при стоящих дамах - сделай вывод.
И к радости мам дочек - есть масса нормальных пацанов, масса. И уступят и заступятся. Ещё бы работу хорошую)) и все - разбирайте
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Вообще, мне кажется, нет принципиального отличия в воспитании мальчика или девочки, есть основные понятия, которые закрепляют ещё в детстве: уважение, любовь, оказание помощи, дружба и многое другое. Всегда к дочке относилась как к взрослому человеку, даже в период ее младенчества. Конечно, мои нежные чувства к ней зашкаливали, но надо найти эту правильную грань, где можно побаловать, а где понимать, что сейчас прививаются такие понятия, которые я ей дам, потом она, конечно, подберёт, но в детстве то основа.
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Москва (автор поста) 18.04.2021 10:29
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я не защищаю мальчиков. И их мамаш тем более. Но почему, если сидят рядом здоровые мужики и мальчик лет 7 и старше, все будут возмущаться тем, что мальчик не уступает место, но никто не возмутиться тем, что мужики не уступают место. Воевать с детьми и их мамашами легче?
Если попадали в такую ситуацию, раньше когда ещё сыну надо было пояснять почему хрен сидит , а ему нельзя - я вслух говорила причину «что ты крутой, воспитанный, а не лох, со слабыми ножками, ну как и я - мы постоим. Оставь место женщинам и слабакам.»
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Моему 8,учу его уступать место бабушкам,и он уступает biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Во втором примере ничего предосудительного не увидела. Ну, упал ребёнок, ему больно, ему всего 3 года. Моему младшему почти 2,5 и я тоже его жалею, когда он падает и обнимаю, и целую, утешаю, и с каждой такой "трагедией" он идёт ко мне. А к кому он должен идти ещё? И с чего вдруг через полгода я должна буду перестать его утешать?
Да и никак, абсолютно никак, это не влияет на будущий характер мальчика. Я, слава Богу, одного дорастила до возраста мужчины, второй на подходе к этому возрасту. И тоже "облизывала" их в детстве (как выражался мой дядя). Это не помешало стать им самыми ответственными и самыми заботливыми парнями из тех, кого я знаю.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 18.04.2021 19:24
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр