загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
И привезете в Москву ))
rofl_rt_56.gif уже готовую, в пюрЕ
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Я кукурузную редко и как вы,на воде...думала до этого, варите как в дет саде на молоке...или они молоко потом вливали...вот заморочилась )
А точнее мамалыгу из муки. Получилась каша) .
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
уже готовую, в пюрЕ
Готовую Синему котэ)
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
А точнее мамалыгу из муки. Получилась каша) .
Посмотрела картинки мамалыги ентой ) ее как хлеб едят даже...не знала, кашей вкуснее, чтоб жиденькая и горячая )
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Да что ж такое? где безопасная тема?
Ещё Фоейд сказал, что такой нет biggrin_rt_40.gif give-rose_rt_60.gif
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Готовую Синему котэ)
Застыдит меня маэстро ) фуагрой,марципанами под винным соусом стращать будет ) у него там креветочные коктейли,а я с пюРОЙ какой-то mosking_rt_50.gif
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Посмотрела картинки мамалыги ентой ) ее как хлеб едят даже...не знала, кашей вкуснее, чтоб жиденькая и горячая )
Ее резать положено, но у меня неправильная, но вкусно. Мамалыга со сметаной , с жареным луком,
шкварками , звучит вкусно. У меня другое вышло .
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Ой, а что такое эларджи?))
Это кукурузная каша с сулугуни.

Эларджи
Грузинская кухня
Обычный рецепт

соль – по вкусу
молоко – 300 мл
кукурузная мука грубого помола (или крупа тонкого помола) – 1/5 стакана
сыр сулугуни – 100 г

Влить молоко в кастрюлю, поставить на сильный огонь и довести до кипения.

Нарезать сыр длинными тонкими полосками и положить в кипящее молоко.

Добавить соль и постепенно, размешивая, всыпать муку. Когда масса загустеет, накрыть кастрюлю крышкой, убавить огонь до минимального и готовить 25–30 мин.


Фотографию не прикладываю, дабы не раздражать общественность
biggrin_rt_40.gif
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Застыдит меня маэстро ) фуагрой,марципанами под винным соусом стращать будет ) у него там креветочные коктейли,а я с пюРОЙ какой-то
)) а хххааааа )))
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вы спятили? Я фото Вашего салата попросила!
Читайте внимательно! Где там было про салат?! nono_rt_50.gif
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Это кукурузная каша с сулугуни. Эларджи Грузинская кухня Обычный рецепт соль – по вкусу молоко – 300 мл кукурузная мука грубого помола (или крупа тонкого помола) – 1/5 стакана сыр сулугуни – 100 г Влить молоко в кастрюлю, поставить на сильный огонь и довести до кипения. Нарезать сыр длинными тонкими полосками и положить в кипящее молоко. Добавить соль и постепенно, размешивая, всыпать муку. Когда масса загустеет, накрыть кастрюлю крышкой, убавить огонь до мини
Представила, в голове приготовила , вдохнула запах и сьела ) . Пошла резать бутерброды . ....
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Ещё Фоейд сказал, что такой нет
Хм.. с ним трудно спорить,но
Тема песчаный карьер, методики разработки,способы транспортировки песка... скучно,тихо,мирно )
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Ее резать положено, но у меня неправильная, но вкусно. Мамалыга со сметаной , с жареным луком, шкварками , звучит вкусно. У меня другое вышло .
Которое вышло ..вкусно вошло?))
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Застыдит меня маэстро ) фуагрой,марципанами под винным соусом стращать будет ) у него там креветочные коктейли,а я с пюРОЙ какой-то
Маэстро скажет, что рецепт "полента по неаполитански" это круто!!! biggrin_rt_40.gif

Когда каша застынет, на следующий день, нарезаете на "стейки" толщиной в сантиметр и обжариваете на оливковом масле до румяной корочки.

Очень вкусно, но безумно калорийно
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Которое вышло ..вкусно вошло?))
Да. Мне вкусно. ))
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Читайте внимательно! Где там было про салат?!
Читаю. В рецепте коктейль. А у Вас он не получился rtfm_rt_52.gif
Предоставьте полученное и мы сможем Вам помочь. Может быть. С хамством и претензией на к Вам перестают, не поможем. Тут Вы, уж, сами!
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Зачем так было заморачиваться? Сварили бы полную кастрюлю креветок, выложили бы на блюдо и ели бы их с пивком, смотря "Служебный роман" и "Иронию судьбы".
Плохо станет от кастрюльки sarcastic_rt_50.gif Про воду с лимоном забыли sarcastic_rt_50.gif
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Иногда можно калорийное...разок хоть попробовать
Новые слова узнала )
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Маэстро скажет, что рецепт "полента по неаполитански" это круто!!! Когда каша застынет, на следующий день, нарезаете на "стейки" толщиной в сантиметр и обжариваете на оливковом масле до румяной корочки. Очень вкусно, но безумно калорийно
Вы что за советы раздаете ? На оливковом но не на любом ,а для жарки с красной крышкой .
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Вы что за советы раздаете ? На оливковом но не на любом ,а для жарки с красной крышкой .
Нет. Тут, именно, что на нерафинированном. Но не первого отжима, а уже из косточект и т.п.

Т.е., по изначальным итальянским меркам, самом дешёвом.

Это блюдо, как и пицца, продукт итальянских трущоб. Еда, которую готовили из остатков и самых дешёвых ингредиентов. Кстати, если солить, то и соль, должна быть крупная, морская.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр