загрузка
Страницы:
1
2
3
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
РОССИЯ ОБОГНАЛА ВЕДУЩИЕ СТРАНЫ МИРА ПО ПАДЕНИЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ.
https://m.rosbalt.ru/world/2021/11/05/1929606.html
Россия стала лидером по снижению ожидаемой продолжительности жизни среди стран с высоким и средним уровнем дохода. На втором месте после России идут США, а третью строчку занимает Болгария. Российские мужчины потеряли в 2020 году 2,33 года жизни, а женщины – 2,14 года.Кроме того, в РФ наблюдалась наиболее высокая смертность среди людей моложе 65 лет.
Не радужные новости.



Жизнь в России сократилась

Россия оказалась на первом месте среди 37 стран с высоким и средним уровнем доходов по темпам сокращения продолжительности жизни во время пандемии, пишет британский журнал BMJ. На основе данных о смертности и статистики за предыдущие пять лет ученые выяснили, что пандемия в 2020 году сократила ожидаемую продолжительность жизни в России у мужчин на 2,33 года, а у женщин – на 2,14 года. «Число умерших станет рекордным в этом году за всю историю страны — примерно 2,4 млн-2,45 млн человек. Прогноз Росстата: за 16 лет население России сократится на 12 млн человек

В США показатель упал на 2,27 года у мужчин и на 1,61 у женщин. В Болгарии – на 1,96 года у мужчин и на 1,37 у женщин. Другими лидерами по сокращению стали Литва, Чили и Испания.

Согласно данным Росстата, в 2020 году ожидаемая продолжительность жизни в России составляла 71,54 года в среднем. Показатель снизился впервые с 2003 года на 1,75 года. Правительство ожидает, что к уровню 2019 года продолжительность жизни вернется только в 2024 году.

Также ученые подсчитали потерянные годы жизни в 2020 году. Показатель рассчитывается на основе смертности по возрастам и избыточной смертности на 100 тыс. человек. Россия оказалась на втором месте – 7020 потерянных лет жизни для мужчин и 4760 – для женщин. Больше всего потерянных лет в Болгарии – 7260 у мужчин и 3730 у женщин. Третье место у Литвы. Во всех странах, кроме России, Болгарии, Литвы и США количество потерянных лет жизни у людей моложе 65 было относительно низким.
Авторы исследования утверждают, что показатель избыточной смертности не дает полную картину о пандемии и ее последствиях. Как минимум, он не учитывает возрастное распределение смертей. Анализ ожидаемой продолжительности жизни и потерянных лет дает более точную оценку ситуации. Анализ не позволил определить, какие из смертей были вызваны именно COVID-19, а на какие повлияли косвенные факторы — экономические изменения, стрессы, затрудненный доступ к медицинским услугам. Исследователи призывают в будущих работах более тщательно оценить влияние на смертность и других факторов риска — таких, как этническое неравенство.

Источник: https://m.rosbalt.ru/world/2021/11/05/1929606.html
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2021 21:06
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
РОССИЯ ОБОГНАЛА ВЕДУЩИЕ СТРАНЫ МИРА ПО ПАДЕНИЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ. https://m.rosbalt.ru/world/2021/11/05/1929606.html Россия стала лидером по снижению ожидаемой продолжительности жизни среди стран с высоким и средним уровнем дохода. На втором месте после России идут США, а третью строчку занимает Болгария. Российские мужчины потеряли в 2020 году 2,33 года жизни, а женщины – 2,14 года.Кроме того, в РФ наблюдалась наиболее высокая смертность среди людей моложе 65 лет. Жизнь в России сок
Что тут удивительного?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Вопрос ; Как нам во взаимной любви дожить отведенное нам время ? Что нужно сделать чтобы люди в поиске своей половинки , были менее требовательными к человеку который проявил к ним интерес ?
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2021 17:48
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А где у нас высокий и средний уровень дохода?
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Что тут удивительного?
С возвращением! give-rose_rt_60.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Константин, Россия, Москва писал:
Вопрос ; Как нам во взаимной любви дожить отведенное нам время ? Что нужно сделать чтобы люди в поиске своей половинки , были менее требовательными к человеку который проявил к ним интерес ?
Искру говорят надо. Но главное, не щетинится бы всеми иголками.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Вопрос ; Как нам в взаимной любви дожить отведенное время ? Что нужно сделать чтобы люди в поиске своей половинки , были менее требовательными к человеку который проявил к ним интерес ?
А это почти невозможно. Только если чудо произойдет и люди станут чище, добрее и начнут замечать друг друга.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А где у нас высокий и средний уровень дохода?
В Европах, а мы там как не пришей рукав...
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Константин, Россия, Москва писал:
РОССИЯ ОБОГНАЛА ВЕДУЩИЕ СТРАНЫ МИРА ПО ПАДЕНИЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ. https://m.rosbalt.ru/world/2021/11/05/1929606.html Россия стала лидером по снижению ожидаемой продолжительности жизни среди стран с высоким и средним уровнем дохода. На втором месте после России идут США, а третью строчку занимает Болгария. Российские мужчины потеряли в 2020 году 2,33 года жизни, а женщины – 2,14 года.Кроме того, в РФ наблюдалась наиболее высокая смертность среди людей моложе 65 лет. Жизнь в России сок
Моим бабушкам соседкам по 86 лет. В магазин бегают сами , очень много и быстро говорят . Радуются жизни, дай Бог всем столько жить.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
С возвращением!
Надеюсь нет. Мне стало интереснее в реале. Надеюсь так дальше и пойдет.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
В Европах, а мы там как не пришей рукав...
Нам только с Африкой соревноваться.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Вопрос ; Как нам во взаимной любви дожить отведенное нам время ? Что нужно сделать чтобы люди в поиске своей половинки , были менее требовательными к человеку который проявил к ним интерес ?
Никак. Ещё добавляется пунктик скорого предстоящего выхаживания
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Надеюсь нет. Мне стало интереснее в реале. Надеюсь так дальше и пойдет.
И что там хорошего? umnik2_rt_46.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И что там хорошего?
Много настоящего.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Много настоящего.
Неа, мы боимся, там чудища и драконы no2_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Нам только с Африкой соревноваться.
Ага. В России нет людей со средним доходом практически. Либо нищие, либо богатые.
Вот богатые и выводят на какой-то там уровень,но мы про это ничего не знаем.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Неа, мы боимся, там чудища и драконы
Ну сидите.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ага. В России нет людей со средним доходом практически. Либо нищие, либо богатые. Вот богатые и выводят на какой-то там уровень,но мы про это ничего не знаем.
В среднем все едим голубцы.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
В среднем все едим голубцы.
Типа средний доход
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Моим бабушкам соседкам по 86 лет. В магазин бегают сами , очень много и быстро говорят . Радуются жизни, дай Бог всем столько жить.
Люди прожили большую часть жизни в СССР, чистые продукты, чистый воздух, возмости каждое лето ездить отдыхать на море , в санатории. Это очень важно для организма. Сейчас мы сами не знае что едим , пьем и вообще моря для многих стало недоступным из-за постоянного улучшения качества жизни в стране.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2021 18:02
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр