загрузка
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Было это в далеком 2012 году, тогда мы дружили с Украиной, если вы вдруг забыли..
Друг меня попросил отвезти его барахло от бывшей жены к его сестре в Беларус ь - деткие качели, коляску и т.д., потому что она как раз была беременная, скоро рожать, а я только купила свою машину и нужно было ее обкатывать.. он взял друга с собой, я подругу, которая поругалась накануне со своим парнем и решила проветриться ...
Вот едем мы такой веселой толпой, он нам оплачивает бензин, снимает там кв и три дня мы тусим в Могилеве, потом они там остаются, а мы с Таней домой возвращаемся, друг мой откопал какую-то карту и я по ней рассмотрела, что до Киева рукой подать, 250 км, спросила у подруги не хочет ли она еще прокатиться? Она сказала поехали, ее ссора была в самом разгаре и ей надо было еще нервы потрепать теперь я уже знаю, что будущему мужу...
Продолжение буду ниже писать..
А то читать замучаетесь
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Продолжай. Интересно, что там было дальше
Светлана, Россия, Кемерово, 43 года
Светлана, Кемерово, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Напечатала кучу всего дальше, вылезло то, что тема удалена, я не смогу добавить ответ и потом все исчезло, а я это не копировала!(((
Теперь придется опять все заново строчить!( надо было в блог писать, вот я дурында
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 06.07.2022 01:58
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Поехали мы через точку, которую в народе называют три сестры, это слияние наших трех стран - Украины, Беларуси, России, предварительно купили гринкарту за 200 руб, я почему то все помню сейчас, каждую мелочь, настроение было замечательное, пограничники добрые такие, не часто им доводилось видеть в конце весны двух девушек на российской машине в таком захолустье
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 06.07.2022 01:58
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Вообще как потом оказалось то, где мы ехали считается зоной отчуждения после аварии в Чернобыле, там большой уровень радиации до сих пор, но мы же темные, у нас есть карта и мы по ней едем, дорога какая-то совсем заброшенная, очень маленькие деревеньки встречаются, там живут почему-то одни старики и дети бегают непуганные машинами, на каждам столбе почти аисты живут, такие огромные гнезда у них там...
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Кто-то был в этом районе на Украине?
Светлана, Россия, Кемерово, 43 года
Светлана, Кемерово, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Кто-то был в этом районе на Украине?
Не знала даже про эту точку "три сестры". В нете прочитала только что,там оказывается и фестивали раньше проводили до событий 2014 года. Там поблизости город Славутич,там жили сотрудники АЭС. Когда-то на море познакомились с парнем, который работал на этой АЭС и жил в г.Славутич. К сожалению,кто проживает в той местности,имеют много проблем со здоровьем.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ехали мы в основном по дремучему лесу, дорога чем дальше, тем страшнее, кое-где дыры на дороге, иногда вместо асфальта щебенка, вообщем долго очень получилось по времени, добрались к 22:30 до Киева, очень быстро в какой-то кафешке познакомились с парнем, который вызвался быть нашим гидом по городу, нам нужно было только заехать в его съемную квартиру за вещами, а утром его закинуть на какой-то автовокзал, ему нужно было ехать домой.. км 70 от Киева как раз в сторону Черкасс, где похоронен мой муж... Наутро меня осенила мысль, что можно и до Черкасс доехать, но пока мы пешком и на машине осматриваем город, погода чудесная, гид наш решил нам весь город показать, пешком мы гуляли всего часа три, а так катались в основном и в кафешках сидели, пили кофе
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 06.07.2022 00:47
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я до этого раньше там бывала раз 10, потому как сестра мужа вышла замуж за киевлянина и мы ей привозили продукты от родителей с их дачи, я очень люблю Киев, там мягкий климат, город мне чем-то Питер напоминает, только нет выхода к морю, по центру течет Днепр, очень много горок и спусков, архитектура интересная, парки, скверы, весь центр в брусчатке... Город какой-то огромный и в тоже время уютный...
Запомнила один интересный эпизод, нам нужно было поменять рубли на гривны и мы искали ночной обменник, я запуталась в разметке и развернулась в неположенном месте, откуда-то тут же нарисовалось ДАИ -ГИБДД по-нашему и гаишник на чисто украинском языке мне начал вещать о том, что я порушила справы дорожного руху, я говорю - ничего я не порушила, все целое, видите? Вообщем мы с ним полчаса препирались, я втирала, что ночь на дворе, у них какая-то хитрая украинская разметка, в которой нормальный опытный водитель не может разобраться, что я тут первый раз и типа чего вы хотите от меня? Ну девушка за рулем.. в ночи... ничего тут не знаю.. машин нет и тд
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 02.08.2022 05:29
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Нас отпустили, конечно, потом мы гуляли пешком после этого эпизода, я сказала хватит, а то опять что-нибудь порушу и опять кучу времени потеряем..
Утром мы отвезли этого парня куда ему надо было и начали считать деньги, хватит ли нам на обратную дорогу на бензин, оказалось, что не хватит, я с горя пошла накупила магнитиков в магазине, один запомнила - там был такой козырный гарный хлопец с мячом в национальной рубашке толстый такой с трубкой и с чупом... у них тогда проходил чемпионат Европы по футболу, вот они и наделали таких магнитиков, потом мы решили, что едем домой, но надо было где-то поспать, сил уже не было ехать никуда
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Нашли на карте озеро недалеко от этого города, куда мы дорулили, поехали к нему, время было часов 10 утра, как раз начинало припекать, встали под деревья, приоткрыли немного окошки и попытались уснуть, вот у меня так часто бывает, что спать хочется, но солнце слепит и заснуть не можешь, так мы с ней промучились полчаса и решили все-таки спуститься к озеру и около воды попрбовать заснуть, закрыли машину , взяли 2 полотенца и пошли к какой-то кафешке на берегу, я решила купить по 0,5 пива, жарко уже было и очень хотелось пить, когда Таня меня увидела с 2 бокалами начала на меня орать какого хрена? Денег на бензин нет, а ты пиво купила??? А как ты сядешь за руль???
Она так переживала, что я решила поставить эти стаканы на землю и ее успокоить, лекцию прочитать по поводу выветривания пива из организма и когда я хочу тронуться обратно...
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Один стакан тут же упал, пиво пролилось все, она сказала, что бог все видит, типа это провидение, я отхлебнула из ее стакана сразу перехотелось лекцию читать, на фиг мне нервы трепать? Мне еще домой ехать, с этой истеричкой причем)))
Ей постоянно звонил ее парень, клал ей деньги на телефон, просил адрес почтампа, чтобы выслать ей их по паспорту, она была, как кремень,типа нет тебе прощения и все тут, трубку один раз взяла за всю поездку и сказала мне очень дорого с тобой говорить, пиши, после этого вела оживленную переписку и нервы были расшатаны у нее, конечно sad_rt_40.png
Потом я решила, что мне надо коврики помыть из машины, подъехала на ней поближе, Таня там одна загорала с моим полотенчиком, пока я мыла коврики к ней подлег какой-то мужчина. там рядом какая-то была туса из одних мужчин, они что-то отмечали, скорее всего субботу, компания человек 8, так вот он как раз от них отбился и решил с ней зазнакомиться, лежит девушка одна, вид такой печальный, я коврики мою, как раз очень благоприятный момент для знакомства, она ему все и вывалила, откуда мы, куда мы едем, что у нас не хватает денег на бензин до дома и т.д.
Вообщем оказалось, что мужчина этот хозяин какого-то миниотеля на дороге и он готов нас приютить на один день совершенно бесплатно и еще готов накормить нас ужином, когда мы отоспимся..
Ну как мы могли отказаться от такого предложения в чужой стране да еще без денег, голодными и потными? НИКАК..
Тут же мы сели в мою машину и он нас отвез в какой-то чудесный отель для охотников - шкуры на стене висели в нашем домике, чучела каких-то животных, рога, как вешалка, кругом домотканые половички, вид на лес с балкона, он уже позвонил обслуге и в номере наш ждало открытое шампанское и ваза с фруктами, вообщем повезло нам несказанно...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 06.07.2022 01:36
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Хозяина этого звали Вадим..
Он нам все оплатил, но сказал извините девченки, денег на бензин я вам добавлять не буду.. Вечером нас ждал замечательный ужин в этом же отеле был ресторанчик, Таня сказала, что у нее от таких угощений случился гастрономический оргазм... Там была украинская кухня - борщ, вареники настоящие, какие-то необыкновенно вкусные салаты, рулетики, вообщем стол ломился и мы это все ели с удовольствием, конечно, все было очень вкусное smile_rt_40.png
Потом в конце уже Вадим сказал - что было бы если бы он предложил Тане стать его девушкой? повисла такая неловкая пауза, Таня собиралась с мыслями, а потом она выдала - спасибо тебе огромное, ты нас действительно спас, но мое сердце занято, извини smile_rt_40.png)))))))
Он сказал - я все понимаю, извини, ну тогда я вас провожу?
Мы с ним вышли из ресторана, подходим к калитке, которая ведет уже к нашему номеру, мальчик стоит и держит дверь перед нами, наш официант, держит ее очень долго, мы уже прошли, а Вадим застрял на пороге, говорит этому парню - дверь закрой, чего тупишь? он думал, что он пойдет с нами, а тут.. как-то неожиданно это было для парня..
Утром мы уехали даже не попрощавшись с Вадимом этим...
Даже записку никакую не написали
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Вот собственно и вся история, обратно заехали в Могилев опять, пришлось крюк делать, чтобы занять денег у моего друга, тот долго бухтел, что у него одни зайчики, российских только 500 руб, но нам и они пригодились, конечно, зря только мы этот крюк сделали, лучше бы пораньше добрались до Калуги и я там бы заняла у родственников..
По дороге брали всех, кто голосовал, чтобы хватило нам доехать до дома, в одном населенном пункте, где я разогналась до 90 меня остановили на посту, сказали у нас там камера висит, вы куда так чешете? деньги есть на штраф? а у нас были еще два попутчика, мы говорим нет, они говорят а у ребят? я говорю, что это наши попутчики, мы их взяли, чтобы добраться до дома, они нам 30 гривен заплатили (на наши деньги это руб 75), хотите я вам их отдам? нас и тут пожалели.. Я рулила 16 часов, Таня сказала, что она уже устала переживать - не знаю, как ты вообще рулишь, пришлось переночевать у Калуги часа в два ночи мы остановились, чтобы поспать пару часиков..
Вообщем об чем я? да о том, что много раз в этой поездке нас спасали украинцы, я приезжала всегда на Украину, как к себе домой..
А тут... вообщем пользуясь случаем.. Хочу еще раз сказать нашему дружественному народу, нашим братьям, что вы лучшие и все, что сейчас происходит, это....
для меня страшный сон, скорее бы он уже закончился
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 06.07.2022 02:19
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
А тут... вообщем пользуясь случаем.. Хочу еще раз сказать нашему дружественному народу, нашим братьям, что вы лучшие и все, что сейчас происходит, это.... для меня страшный сон, скорее бы он уже закончился
Вот тебе не лень столько писать?
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот тебе не лень столько писать?
А главное, зачем? blink_rt_40.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Мне было интересно почитать историю из вашей жизни, я вообще люблю такие истории.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мне было интересно почитать историю из вашей жизни, я вообще люблю такие истории.
Фантастику любите?)))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Вот собственно и вся история, обратно заехали в Могилев опять, пришлось крюк делать, чтобы занять денег у моего друга, тот долго бухтел, что у него одни зайчики, российских только 500 руб, но нам и они пригодились, конечно, зря только мы этот крюк сделали, лучше бы пораньше добрались до Калуги и я там бы заняла у родственников.. По дороге брали всех, кто голосовал, чтобы хватило нам доехать до дома, в одном населенном пункте, где я разогналась до 90 меня остановили на посту, сказали у нас там к
Да, мне тоже встречались на Украине только хорошие люди. А жила я там всё детство, и потом регулярно приезжала. Мне очень грустно, что теперь в них культивируют ненависть к русским. Но я точно знаю, что среди них гораздо больше умных людей, чем быдла. Потому- разум в итоге победит.
Остальное - политика, а об этом лучше воздержаться.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот тебе не лень столько писать?
Я всомнила, что есть ноутбук, он решил меня спасти, не заглючил!)
Мне не лень, я могу очень много писать про люимую Украину, любимого мужа с Украины, про его родителей, сестер его, наших друзей оттуда, мне не трудно описывать их жизнелюбие, чувство юмора, их вкусную еду...я очень по ней скучаю и не представляю ее без полей подсолнухов бескрайних и пшеницы...
Я не знаю, что там сейчас происходит и боюсь смотреть новости по ютубу и откуда бы то ни было, но в последнее аремя ко мне часто заходит друг, у него там живет родной брат, мама там недавно у него умерла, он мне все рассказывает, ему так же больно, как и мне, но все равно он рассказывает и смотрит, брату звонит каждый день, там у них еще вай-фай работает
Страницы:
1
2
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр