загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Мне вчера друг выдал такую информацию, что там, за бугром у людей 4 рабочих дня и 3 выходных, представляете?
Я тоже так хочу...
Может у кого есть еще какая информация интересная? как там люди живут? страховки, стоимость квартир и т.д., может кто есть оттуда? Там правда полно приезжих мусульман?
Вообщем собираю информацию, мало ли...
вдруг...
И какая там пенсия?
И как гражданство получить?
Вообщем тьма вопросов у меня
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мне вчера друг выдал такую информацию, что там, за бугром у людей 4 рабочих дня и 3 выходных, представляете? Я тоже так хочу... Может у кого есть еще какая информация интересная? как там люди живут? страховки, стоимость квартир и т.д., может кто есть оттуда? Там правда полно приезжих мусульман? Вообщем собираю информацию, мало ли... вдруг... И какая там пенсия? И как гражданство получить? Вообщем тьма вопросов у меня
Не во всех странах там такое. А там, где есть, дорого жить biggrin_rt_40.png
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
У вас какая-то рекламная информация smile_rt_40.png Довольно сильно отличающаяся от действительности. Насколько я знаю, некоторые страны проверяют возможность такой четырехдневной рабочей недели, но ни одна официально не перешла. Чаще всего это не страны, а отдельные фирмы. У нас в Ау тоже есть такие. Но и 5 дней не так и плохо, учитывая работу из дома с требованием не перерабатывать smile_rt_40.png
А по существу, зависит от страны и профессии: в каждой стране свой устоявшийся образ жизни, к каждой профессии свои требования. У меня знакомые работают в больнице в Германии... Очень тяжело, а зарплата маленькая (по их меркам, конечно).
Часто и от многих слышу, что в Европе работать сложно, высокая конкуренция, стресс...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Тань, я там не была, но знакомые есть. Не везде там 4/3. Только некоторые фирмы небольшие решили попробовать, а может и большие, не знаю. Ну и сама жизнь там не дешёвая.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мне вчера друг выдал такую информацию, что там, за бугром у людей 4 рабочих дня и 3 выходных, представляете? Я тоже так хочу... Может у кого есть еще какая информация интересная? как там люди живут? страховки, стоимость квартир и т.д., может кто есть оттуда? Там правда полно приезжих мусульман? Вообщем собираю информацию, мало ли... вдруг... И какая там пенсия? И как гражданство получить? Вообщем тьма вопросов у меня
Не балуй nono_rt_50.gif
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Если нет:
1) там точки притяжения: родственники, хорошие знакомые, которые ТОЧНО помогут с работой и жильём;
2) дефицитной профессии;
3) помощи со стороны государственной программы (типа переселения немцев)

то лучше не рыпаться.

Работал в Болгарии, Румынии, Канаде и во Франции. Поверьте, не так уж там и сладко. А режим 4/3 это, пока, эксперименты. Нет устоявшейся практики. Сегодня есть, завтра - нет. Ну, и кризис надвигается.

Если уж очень хочется, получите здесь ИТ-шную специальность. Поработайте год-два, станьте мидлом - на рынке есть вакансии с релокаций в Европу, Канаду и Австралию.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2022 08:02
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мне вчера друг выдал такую информацию, что там, за бугром у людей 4 рабочих дня и 3 выходных, представляете? Я тоже так хочу... Может у кого есть еще какая информация интересная? как там люди живут? страховки, стоимость квартир и т.д., может кто есть оттуда? Там правда полно приезжих мусульман? Вообщем собираю информацию, мало ли... вдруг... И какая там пенсия? И как гражданство получить? Вообщем тьма вопросов у меня
Ох, Таня, Таня!
Я еще помню твою тему о поездке в Болгарию без визы lollol_rt_46.png
По пунктам:
Без языка тебе туда не попасть. От слова совсем.
Даже если в тебя влюбится офигенный богатый миллионер, и ты подашь на визу невесты, нужно будет сдать экзамен.Языковой. В Германии и Франции так.
Далее.Так как сейчас очень много беженцев и из Украины, и раньше из Сирии и других подобных стран, пособие теперь вообще мизерное, два раза в магазин, с нынешними ценами.
Пенсия..:А с чего тебе ее там должны платить? Ты там работала? Налоги платила?
Не будет ее. Там своих пенсионеров хватает.
Идем дальше. Таня, там не будет халявных шашлыков и богатых друзей, где можно пожить месяц-другой-третий, расплачиваясь йогой. Там четко, даже чересчур обозначены личные границы. А может быть и так, стуканет милая на вид старушка из соседнего блока, что живет непонятно кто, что ей тут надо, проверьте благонадежность. И вуаля, тебе об’яснять, что ты Таня из Климовска, ты за мир, дружбу, жвачку, тратишь нервы, показываешь картины, а они тебе: Фрау, или мадам, на что вы живете? Какой ваш доход? Почему вы живете тут?
Такое себе. Ну поняла, да?
Далее.
Подруга из Германии писала- коммуналка выросла пипец как, отдает почти 800 евро, и это у нее маленькая квартирка, в две комнатки для лилипутиков.
Далее. Работать, чтоб зарабатывать, ты не сможешь. Нет языка, нет такого образования, которое бы признавали. Мести улицы за евро в час тебе не дадут. Это для нелегалов рыбное место.

Гражданство ты не получишь. Его дают только лет через 10 при благонадежности, успешной интеграции и прочих вводных. Вид на жительство теперь многие страны тоже не дают раньше, чем через 5 лет.

Так что про Европу забудь сразу.

Рассмотри Турцию. Там вроде попроще.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2022 08:06
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мне вчера друг выдал такую информацию, что там, за бугром у людей 4 рабочих дня и 3 выходных, представляете? Я тоже так хочу... Может у кого есть еще какая информация интересная? как там люди живут? страховки, стоимость квартир и т.д., может кто есть оттуда? Там правда полно приезжих мусульман? Вообщем собираю информацию, мало ли... вдруг... И какая там пенсия? И как гражданство получить? Вообщем тьма вопросов у меня
Знакомая во Внуковском аэропорту работает (администрация), в их отделе тоже 4/3 сделали. Но это не от хорошей жизни. Экономят. Если Вы думаете, что платить за 4 рабочих дня будут столько же, что и за 5, Вы ошибаетесь.
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 03.08.2022 08:09
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Просто найти работу с графиком 4/3 или 3/3
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мне вчера друг выдал такую информацию, что там, за бугром у людей 4 рабочих дня и 3 выходных, представляете? Я тоже так хочу... Может у кого есть еще какая информация интересная? как там люди живут? страховки, стоимость квартир и т.д., может кто есть оттуда? Там правда полно приезжих мусульман? Вообщем собираю информацию, мало ли... вдруг... И какая там пенсия? И как гражданство получить? Вообщем тьма вопросов у меня
Хорошо там, где нас нет...
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
в их отделе тоже 4/3 сделали. Но это не от хорошей жизни. Экономят. Если Вы думаете, что платить за 4 рабочих дня будут столько же, что и за 5, Вы ошибаетесь.
Верно , у нас так же несколько месяцев было , 4/3 и этот день за свой счет.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
А в каких странах сильны русские диаспоры?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
А в каких странах сильны русские диаспоры?
В России grin-ast_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Хорошо там, где нас нет...
На Бали точно лучше, мне так кажется!)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ну поняла, да?
Очень сомневаюсь)))))) girl-haha_rt_70.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
На Бали точно лучше, мне так кажется!)
Когда кажется,сама знаешь что делают.....Через церковные общины пробуй,там за бугром они помогают очень.Знакомый парень из Украины уехал с семьей в Португалию,но это давненько уже,лет 6 назад точно,не помню какая у них церковь,толи пятидесятники толи еще какая,но помогли,и жильем и работой и переехать.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Таня, судя по Вашим темам, Вы и так большую часть года в Крыму отдыхаете)))))) Зачем Вам 4/3?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Просто найти работу с графиком 4/3 или 3/3
У меня 2?2, мне нравится такой график, но 4?3 мне больше нравится! gitara.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
А в каких странах сильны русские диаспоры?
самая крупная и влиятельная - в США
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Таня, судя по Вашим темам, Вы и так большую часть года в Крыму отдыхаете)))))) Зачем Вам 4/3?
Это было в прошлом году!(
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Троюродный брат переехал в Финляндию по программе, как ингерманландец. Не очень доволен. Не хватает нашего русского душевного общения, все живут закрыто и обособленно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр