загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Таки им нас нет - вот мы сердобольные)
Вымрут же, заболеют - корона, грипп, воспаление легких, обморожения, соседствовать с арабами и проч. малообразованными людьми как-то совсем не хочется, надо нам посердобольничать, что нам жалко дров чтоли?
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
что нам жалко дров чтоли?
Дык это только начать... потом газ на порядок дешевле им дай - итак десятки лет по демпингу все получали)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
ну всё же есть в этих ваших интернетах. https://www.statista.com/statisti....nnual-wages-austria-y-on-y-euros/ 44821 - средняя годовая в 2016 году
Вообще-то, средняя - очень условное понятие, это не та, которую получает большиство, а вся совокупная, разделённая на общее количество работников. И это ведь до уплаты налогов.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2022 20:45
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вообще-то, средняя - очень условное понятие, это не та, которую получает большиство, а вся совокупная, разделённая на общее количество работников. И это ведь до уплаты налогов.
Конечно. Кто то 5 лет отработал, кто то 45 лет и имел гражданство.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
что нам жалко дров чтоли?
Жалко. У них есть свои леса. Что мешает рубить да топить? Нет, они свои деревья жалеют, хотят чистым воздухом дышать... dntknw_rt_60.gif
А я наши леса жалею, по той же причине dntknw_rt_60.gif
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 14:24
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
хотят чистым воздухом дышать
Ну угольные теплостанции уже начинают опять вводить в строй - что то как то зеленая энергетика не тянет)
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
И помыться
Ага! Не мытая Европа, с вошками да блошками 😆
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вообще-то, средняя - очень условное понятие, это не та, которую получает большиство, а вся совокупная, разделённая на общее количество работников. И это ведь до уплаты налогов.
Не я заговорил про среднюю. Но не нравится - гуглим медианную, 43719 в 2019 году, никак не 1300 в месяц. До налогов - да, но для крайне низкой зарплаты и налоги будут крайне низкие.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Немцы посердобольничали. Теперь не знают куда от черноты деваться.
ну вот видишь... а если мы не посердобольничаем, то кто арабов кормить будет?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жалко. У них есть свои леса. Что мешает рубить да топить? Нет, они свои деревья жалеют, хотят чистым воздухом дышать... А я наши леса жалею, по той же причине
мои дрова зажали? я их уже тут спилила.. все равно все сожгу за зиму... smile_rt_40.png
Пустите ко мне иностранцев, они научат меня немецкому!!!
И ваще, в Китай леса не пожалели, а Европейцев поддержать...
Короче, злые вы тут все
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Пустите ко мне иностранцев, они научат меня немецкому!!! И ваще, в Китай леса не пожалели, а Европейцев поддержать... Короче, злые вы тут все
С чего Вы взяли? Мне в принципе жаль наши леса, без конкретики куда их спиливают и продают nono_rt_50.gif
А насчёт пустить иностранцев umnik2_rt_46.gif
Немцев не смогу, узбеков можно. Узбекский учить будете? sarcastic_rt_50.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ну вот видишь... а если мы не посердобольничаем, то кто арабов кормить будет?
Немцев греть, арабов кормить... Может уже о самих себе позаботимся dntknw_rt_60.gif
Владимир, Россия, Рязань, 45 лет
Владимир, Рязань, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Вымрут же, заболеют - корона, грипп, воспаление легких, обморожения, соседствовать с арабами и проч. малообразованными людьми как-то совсем не хочется, надо нам посердобольничать, что нам жалко дров чтоли?
Вымрут... Эка бяда-пичаль biggrin_rt_40.gif Меньше гейропейцев - больше кислорода grin-ast_rt_40.gif
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Пустите ко мне иностранцев, они научат меня немецкому
Сначала подучите их истории... hitler caput
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Подруга живёт в Канаде (Ванкувер) с мужем и 2 детьми, уже 10 лет.
Торонто и Ванкувер - 2 самых дорогих по недвижимости города в Канаде. Произошло это из-за китайцев. Поскольку Канада считается очень стабильной страной, лет 10 тому назад богатые китайцы начали массово скупать недвижимость сначала в Ванкувере, а парой лет позже и в Торонто.
Цены на недвижимость росли на 25-30% в год. Пока правительство спохватилось и через несколько лет ввело 25% налог на покупку жилья нерезидентами, цены выросли заоблачно.

В общем, если бы они переехали в другую провинцию, то и снимать было бы дешевле, и купить легче.

Что же касается медицины, то в Канаде она бесплатная, кроме зубов и очков.
150, которые они платят в их провинции - это возможно доп.страховка на зубы. Типа если просто пломбу поставить, это будет стоить 50% скидки если платишь 150/мес, 75% скидки,если платишь 200 и т.д.
На самом деле, 150/мес - это не очень много. Я думаю, за автостраховку они платят вдвое больше.

При семейном доходе тысяч в 8-10 - это недорого.

И не забываем, что это канадский доллар. Он на 25% дешевле американского...

.
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Что же касается медицины, то в Канаде она бесплатная, кроме зубов и очков.
Ну они постепенно переходят на частное платное. Ну и проблемы бесплатной - это длительное ожидание как минимум. Ну и гендерная разница из-за зарплат, покрывающих страховку.

Например. (Вики)..
"В одном канадском исследовании сообщается: "среднее время ожидания значительно ниже для мужчин, чем для женщин, в отношении общих диагностических тестов: для МРТ 70,3 дня для женщин по сравнению с 29,1 днями для мужчин".
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Что же касается медицины, то в Канаде она бесплатная,
Не для всех)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Ну они постепенно переходят на частное платное. Ну и проблемы бесплатной - это длительное ожидание как минимум.
С чего Вы взяли, что Канада постепенно переходит на платную медицину?

Проблемы с ожиданием действительно есть.
Например, если приехал в госпиталь с Т 40С, то могут посадить ждать врача на час и более. Медсестра сортирует больных в общую очередь или вне очереди тех, у кого действительно серьезная проблема.
Есть также проблема с очередями к врачам-специалистам.

Насчет МРТ... Я лично попал в аварию. Дальнобойщик перестроился в правую полосу, не заметив меня, и немного вжал меня в бетонное ограждение.
Я отделался легким испугом и поехал домой на такси. Это было утром. Днем у меня заболела голова и я пошел к врачу. Он тут же отправил меня на МРТ головы и шеи и мне его сразу же сделали.

Зубы - да, дорого, если не платить отдельную зубную страховку, а платить самому.
Слетела коронка... почистить, поставить штырь и насадить коронку(в тот же день и вне очереди) обошлось под 400.
С другой стороны, 400 - это всего день работы программиста дотнета или три дня работы на канадском МРОТе...

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Не для всех)
Да, для людей без вида на жительство или гражданства, она платная. Как и в России...

.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр