загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
лет двадцать назад какой-то американский фильм смотрела. Второстепенный персонаж, престарелый папа главной героини изменял жене. Жили они хорошо, зажиточно можно сказать. Каково было моё изумление, когда выяснилось, что мужчина тот работает водопроводчиком. То есть там это была престижная и хорошо оплачиваемая работа. Мы к тому же движемся, похоже.
Я просто недавно делал ремонт в квартире, подчистую, с заменой электрики (там был люминь с протяжкой в плитах и по полу). Иногда там приходилось дергать местного электрика-сантехника (счетчики на воду он устанавливал, счетчик на электричество менял) ну и параллельно пытался меня запугивать на замену всего и вся. Я его - нарисуй что и как тут проходит, он как бы дал схемы, что да как - остальное сделали сами - пусть немного дольше, но не хуже.
Ценник у него конский - причем это дальнее Подмосковье, мы общими усилиями квартиру до ума довели, но я серьезно задумался - потому как управлять 150-200 человек синих воротничков и быть на связи 24/7/365 отвечая за все, или работать по 6-8 часов за теже или большие деньги, отвечая за себя и 2-3 человек.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
лет двадцать назад какой-то американский фильм смотрела. Второстепенный персонаж, престарелый папа главной героини изменял жене. Жили они хорошо, зажиточно можно сказать. Каково было моё изумление, когда выяснилось, что мужчина тот работает водопроводчиком. То есть там это была престижная и хорошо оплачиваемая работа. Мы к тому же движемся, похоже.
Мы к этому уже пришли)
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мы к этому уже пришли)
лучше так, чем толпы желающих стать блогерами и иже с ними
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Я просто недавно делал ремонт в квартире, подчистую, с заменой электрики (там был люминь с протяжкой в плитах и по полу). Иногда там приходилось дергать местного электрика-сантехника (счетчики на воду он устанавливал, счетчик на электричество менял) ну и параллельно пытался меня запугивать на замену всего и вся. Я его - нарисуй что и как тут проходит, он как бы дал схемы, что да как - остальное сделали сами - пусть немного дольше, но не хуже. Ценник у него конский - причем это дальнее Подмоско
К этому привело тот что все хотят сидеть в офисах) Знакомый делает ремонты квартир. У него очередь минимум на пол года. Причём ценник я бы сказал высокий для города. Но он делает медленно, задолбает заказчика вопросами sarcastic_rt_50.gif но блин очень качественно. У него один объект он делает, 2 его ждут)
Тоже удивлялся этому пока последний раз с ремонтом офиса не столкнулся. Причём ремонт в принципе простой. Новый дом плитку на пол без уровня 65 кв положить. На стены стеклообои и покрасить. Задолбался бригаду искать с адекватной ценой umnik2_rt_46.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
лучше так, чем толпы желающих стать блогерами и иже с ними
Так потому и пришли что блогеров вагон, а сантехников и электриков единицы.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Так потому и пришли что блогеров вагон, а сантехников и электриков единицы.
не потому. Сначала сделали профессию непрестижной, куда через одно пьющие шли, у кого мозгов не хватает на что-то бОльшее, типа. Вот и образовался дефицит.
В программистах нет дефицита, потому что изначально престижным считается и обещают хорошие заработки.
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Так потому и пришли что блогеров вагон, а сантехников и электриков единицы.
Да вот как бы я это чувствую, что это тема. Причем средний и топ-менеджмент в офисах это сейчас становится трешем - все кричать, надо сокращать издержки, оптимизироваться, постоянно вводить изменения - в результате ве это становится условно-управляемым хаосом и нереальной нагрузкой эмоциональной и физической.
И работать в офисе человеку после 40, 45, 50 становится сложно, трудно, нереально - а потом так раз - и человек безработный,а мастер на час с наработанной клиентской базой он защищен гораздо лучше. Задумываюсь реально.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не потому. Сначала сделали профессию непрестижной, куда через одно пьющие шли, у кого мозгов не хватает на что-то бОльшее, типа. Вот и образовался дефицит. В программистах нет дефицита, потому что изначально престижным считается и обещают хорошие заработки.
Есть дефицит вообщето в програмистах) с ними проще что половина удалённо сидит. Друг год назад начал с самообучения. Уже 2 компании сменил. Сейчас на Московскую фирму работает из Перми. Клиентов по всей России обслуживает.
Народ идёт Тула где платят. Мужики. Мужикам многими пофиг где и кем работать лишь бы деньги платили.
Раньше эти услуги было много желающих сделать по этому цена была низкой. Народ из профессии разбежался, конкуренции нет. Ценник вырос.
Сейчас блогеров вагон) потому что там деньги, денег на всех хватать не будет и блогеры разбегутся.
Законы рынка.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Есть дефицит вообщето в програмистах) с ними проще что половина удалённо сидит. Друг год назад начал с самообучения. Уже 2 компании сменил. Сейчас на Московскую фирму работает из Перми. Клиентов по всей России обслуживает. Народ идёт Тула где платят. Мужики. Мужикам многими пофиг где и кем работать лишь бы деньги платили. Раньше эти услуги было много желающих сделать по этому цена была низкой. Народ из профессии разбежался, конкуренции нет. Ценник вырос. Сейчас блогеров вагон) потому что т
hmm_rt_40.png лишь потому, что хороших за рубеж сманивают, а не потому, что нет желающих. Желающий вагон и тележка, - а речь шла об этой категории. А не о тех, кто хочет работу, где не надо работать
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Да вот как бы я это чувствую, что это тема. Причем средний и топ-менеджмент в офисах это сейчас становится трешем - все кричать, надо сокращать издержки, оптимизироваться, постоянно вводить изменения - в результате ве это становится условно-управляемым хаосом и нереальной нагрузкой эмоциональной и физической. И работать в офисе человеку после 40, 45, 50 становится сложно, трудно, нереально - а потом так раз - и человек безработный,а мастер на час с наработанной клиентской базой он защищен гораз
Хз на счёт мастера на час. Я из последнего электрика искал, вывеска перегорел блок управления на улице. Долго звонил либо заняты, либо мы на улице не работаем, только в нутри помещения.
Дверь входная петли оторвало тут больше ценник конский выставляли. В итоге нашёл прям удивился. Приехал всё сделал, дёшево, мозг не имел, съездил купил, чеки привёз, ещё и веник взял всё убрал за собой)) блин все бы так работали)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
лишь потому, что хороших за рубеж сманивают, а не потому, что нет желающих. Желающий вагон и тележка, - а речь шла об этой категории. А не о тех, кто хочет работу, где не надо работать
Как скажите. Я просто сталкиваюсь с поиском часто. Сейчас стало сложнее найти сантехников , электриков, ремонтников. В Магазин управляйка своих отправлять не хочет, приходится искать.
Сомневаюсь что от нас местные за границу свалили, вот сильно сомневаюсь.
Или вы про программистов?
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 23.01.2023 00:44
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

beee_rt_56.gif
Блохастик, Тюряга форума, 63 года
Блохастик, Тюряга форума, 63 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В программистах нет дефицита, потому что изначально престижным считается и обещают хорошие заработки.
Самая низкооплачиваемая профессия в нашем городе.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
К этому привело тот что все хотят сидеть в офисах) Знакомый делает ремонты квартир. У него очередь минимум на пол года. Причём ценник я бы сказал высокий для города. Но он делает медленно, задолбает заказчика вопросами но блин очень качественно. У него один объект он делает, 2 его ждут) Тоже удивлялся этому пока последний раз с ремонтом офиса не столкнулся. Причём ремонт в принципе простой. Новый дом плитку на пол без уровня 65 кв положить. На стены стеклообои и покрасить. Задолбался бригаду
Есть такой знакомый, педант, перфекционист, цены бешеные, при этом очередь к нему надолго. Приглашала его на установку межкомнатной двери, работал целый день))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Самая низкооплачиваемая профессия в нашем городе.
Это же сколько у вас зп? blink_rt_40.gif Друг за год дошёл до зп 120 тыс и ему ещё учиться и учиться. Сам осознаёт что ему знаний не хватает, сидит учит в свободное время.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Есть такой знакомый, педант, перфекционист, цены бешеные, при этом очередь к нему надолго. Приглашала его на установку межкомнатной двери, работал целый день))
Он у меня туалет в углу склада делал и дома плитку перекладывал sarcastic_rt_50.gif
Даже с учётом что мы дружили всю юность и детсво. Задолбал sarcastic_rt_50.gif но блин сделано всё очень качественно sarcastic_rt_50.gif признаю вопросов нет) ему даже говоришь забей мне и так норм) нет я так не могу sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Он у меня туалет в углу склада делал и дома плитку перекладывал Даже с учётом что мы дружили всю юность и детсво. Задолбал но блин сделано всё очень качественно признаю вопросов нет) ему даже говоришь забей мне и так норм) нет я так не могу
Найти таких людей это своего рода счастье)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Всё, что нашлось в этой области.
Как инженер технолог или грузчик связан с программистами?
Блохастик, Тюряга форума, 63 года
Блохастик, Тюряга форума, 63 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Как инженер технолог или грузчик связан с программистами?
Ссылка криво скопировалась
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр